Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) мотор от М3 е46 в 530...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 01:06   #12
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: мотор от М3 е46 в 530...

Тыкс, напрягаю моск, вспоминаю свои обсуждения.
По теме, автомат хп24 может выдержать до 380 вроде сил, или до 360, но все равно пробег у нео 80-100 тыс. до ремонта будет и это при подготовке, соответственно более слабый автомат, сам понимаешь.
Если в хп24, попробовать воткнуть мозг и бублик от самого мощного ха5-го то может получиться долговечнее.
Честно говоря не знаю по посадочным, но думаю что с 24-кой вопрос встает только при v8.
А вот дружить 6-цил с автоматом уже сложнее имхо, ибо если на v8 есть автоматы одинаковые под разные мощности, то на 6 цил я даже фиг знает.

Если своя машина к сердцу не прикепела, то точно лучше продать и купить м5. Но ручка согласен - не тру. Можно купить дешевый 535 с идеальным кузовом и ходовой и коробкой, да хоть без мотора, за 400 тыр. тебе сделают 400 сил на автомате, с учетом цены за движок, за работу и за равнодлинные коллекторы.

Ну сам же понимаешь, это ппц гаражный проект, или самому копаться хрен знает скок (а потом еще вопрос, кто будет дружить тебе мозги эмочного мотора и мозги автомата) или кому-то отдавать в такой же гараж, но вопрос кому.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием