Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Осевой люфт коленвала
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 00:48   #12
Saimon750 Saimon750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Saimon750
 
В Клубе с: 29.09.2012
Город: Питер
Авто: Е38 750IL
Сообщений: 1,060
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Осевой люфт коленвала

А вообще есть у меня хороший друг, раньше он ездил на е32, дык вот у него упорный вкладыш настолько сожрало что принажатии на сцепление двигатель глох, а глох он потому что маховик упирался в корпус сальника, и говорит Алексей (так его звать) Серёга(так звать меня) сделай мне пожалуйста двигатель без лишних затрат, да без проблем ответил я
Дык вот я выбивал этот вкладыш монтировкой, а потом приваривал болт к вкладышу чтоб выковыривать его от туда (при этом движек стоял на машине) выковырив вкладыш я понял что он аш посинел от работы.. в колене на месте полуколец пипец задиры были, ужас просто...
Кончилось всё это тем что спустя два года, повторяю, два года он ещё на ней ездил, и продал...

Мораль этой истории такова, я не читал совета на форуме, отталкиваясь от своего опыта, я принял верное решение, без замены коленвалов и двигателей Алексей ездил на ней два года! Отделавшись лёгким испугом...
Представьте картину, значится подхожу с умным видом, засунув везде микрометр, почитав форум и умные книжки, сказал Алексею, тут износ знаетели максимум 0.3мм, а у вас 5мм
Это замена коленвала, готовьте бабло немеренно...
Уж поверьте, знаю я что такое нутрометр и как и пользоваться, и в какой момент его надо засунуть!
Честно, продолжал бы эту дискуссию ещё на два тома...
Может хватит?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Мне жаль ваших клиентов.
Дай вам бог здоровья.
А вот тут как раз, обратное, все мои клиенты довольны!
__________________
е38 м73в54 v12 POWER
  Ответить с цитированием