Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) сделать из 523i 540i возможно???
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 11:20   #21
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Если впринципе есть целый донор, стоящий рядом ну и можешь это сделать сам, тогда вперёд.. Там всё становится болт-он, просто снимаешь 540 и ставишь на 523. Я недавно заморачивался собрать из своей 523 акп М-5, вот там гемора побольше, хотя тоже практически всё становится болт-он, но судя по затратам на з/ч+работа мне выходило гораздо выгоднее продать свою и купить целую эмку, что я и решил делать. Если бы целый донор стоял рядом, я бы не задумывался...

Стакан варить, по мне, не очень затея, всё таки это уже может получиться машина "неснимайка", потом не продать нормально, ну это мне так кажется, я ни разу не заморачивался с этим, но у меня тоже были такие масли, от чего впоследствии я отказался, как-то ссыкатно...

А проблемы с вэ8 под капотом могут возникнуть на площадке осмотра в ГАИ, если туда подъезжать без знакомств и звонков, то завернут на раз, когда в ПТС будет написано 523ай, а по факту будет вэ8. Так же, есть риск, что могут и н посту завернуть, но мне кажется, что маловероятно, ну меня ни разу за всю жизнь не просили открывать капот ни на посту, ни обычные дэпсы, так что смотри сам...

Либо продать обе и купить одну 540, либо корчевать...
  Ответить с цитированием