Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Ipad mini вместо 16х9
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 16:54   #24
TwiZz TwiZz вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2012
Город: Жуковский
Авто: -
Сообщений: 686
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ipad mini вместо 16х9

Цитата:
Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
новый хороший планшет стоит около $1000... разбирать его жалко.
айпад мини 20т.р.

Цитата:
Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
как? взять avr'ку, прицепить к ней th3122.4 и цифровыми пинами жать
кнопки планшета в зависимости от того, что придет по i/k-bus?
(тут кстати можно и mc33290 взять, для только чтения)...
ну не знаю... как-то это... а вдруг понадобится нечто большее?
например писать в i/k-bus?
Да, использовать микросхему реализующую k/i-bus<->TTL, например, и прицепить ее к микроконтроллеру. МК, в свою очередь, реализует прием данных с микросхемы, обрабатывает их и приводит в необходимый для передачи дальше вид, затем отдает их планшет.
Для яблока, насколько я знаю, есть гарнитура с аппаратной поддержкой управления плеером(программная часть уже реализована на стороне планшета), т.о. стандартным плеером планшета можно управлять другим устройством, в нашем случае, тем, что будет сделано вручную.
Нечто большое, что? для поддержки руля этого достаточно. Перед тем как заниматься реализацией, само собой, неплохо бы спроектировать устройство, в том числе составить список задач.
Теперь меня больше волнует какое качество звука будет и как усилить каналы.

Порыскал по инету - много информации нашел, как по сопряжению кнопок руля с чем угодно, так и по КарПС в целом. Твой вариант, я думаю, лучше варианта с планшетом, как минимум в плане вписываемости в интерьер. Вместо х86, если интересно мое мнение, я бы предпочел ARM/DSP. Систему на кристалле, что-нибудь типа OMAP.

Последний раз редактировалось TwiZz; 25.04.2013 в 18:11.
  Ответить с цитированием