Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 01:12   #52
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Цитата:
Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнение, Миш, я знаю как оно в жизни бывает...
там гайка закисла, здесь болт сломался пополам от старости.
при снятии чего-то мешающего - оно рассыпалось в руках от старости,
чего никак не ожидал и соответственно авто подвисло в нерабочем состоянии.

если тебя так не устраивает моё описание "как это поменять",
то я могу добавить к каждому пункту "а здесь могут произойти такие-то косяки, и нужно сделать это и это" и еще много лишних слов.
я просто описал алгоритм...
ибо люди спрашивают "как?", а не "какие засады меня ждут в процессе?"

да пускай висит на тормозном шланге?
суппорт не легкий вроде ведь...

зы: мужики, за руку ни кого не держу - езжайте в сервис и "ездите без проблем на bmw".
Задний тормозной шланг крепится к кузову вертикально. И если снять суппорт, то шлангу ничего не угрожает.
Суппорт задний легок и свеж. Ты пробовал порвать тормозной шланг когда-нибудь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikitos222 Посмотреть сообщение
Поздравляю!Вот хочешь верь,хочешь не верь,но я ничего не снимал(супорт и тд) и все болты спокойно откручивались не мешая ничему,ну да ладно,главное опыт ты получил!Как понять весь задок менять?Если ты про стойки,то да,нужно снимать обшивку которая колонки закрывает со стоп сигналом,она вся на клипсах,по-этому нужно все делать неспеша и аккуратно,клипсы и защелки будут в самых поганых местах,причем в большом количестве.Но все же задние стойки меняются намного легче чем перед.А если ты хочешь поменять еще и все рычаги,то запасись терпением,там очень очень очень много нюансов...
Да-да, конечно. Задние стойки меняются легче. Это же для замены передних надо полку снять, подкрылки, динамики отвинтить, горловину бензобака, сиденья, электрошторку и кучу всякой трухи... А задние что - полтора часа и все хорошо.