Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 12:00   #7
tobish tobish вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.12.2011
Город: Москва
Авто: 530
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Селектор АКПП заблокировался. ХЕЛП!

Продолжение истории еще более печально
Вчера решил компом почитать ошибки. Ничего интересного, относящегося к коробке, за исключением ошибки №60, да и ту я стер и она больше не вылезала.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В общем как оказалось, заблокированный рычаг КПП это следствие того, что педаль тормоза стоит колом.
Как ни странно, но сейчас вспоминаю, что педаль стала колом с самого момента, когда я загнал машину в гараж (уже около 2-х мес). Поставил, зачем то несколько раз нажал на тормоз, педаль "накачалась" и больше я не помню (хотя несколько раз нажимать приходилось), чтобы она ослабла.
Даже когда двиг заводишь, она не проваливается, как должна.
Итак, завожу машину, нажимаю очень сильно на тормоз (педаль утапливается только на 1-2мм, загораются стоп сигналы сзади и рачаг КПП разблокируется, ура
Включаю драйв (нога при этом продолжает сильно давить на тормоз) и машина едет вперед! Как будто без тормозов Впереди закрытые ворота гаража и на полу валяется старая АКПП. В итоге бампер М-техник развалился на куски

Теперь осталось выяснить, что случилось с тормозами
Коробку с фильтром снимал, в нише с вакуумником чисто и сухо. Тормозуху не обратил внимание, но не могла же она замерзнуть?
Шланг, идущий от вакуумника к впускному коллектору так же снял, потом поставил обратно, думал может воздух какой выйдет, ничего.
Куда еще копать?
  Ответить с цитированием