Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) М52tu глохнет в синей зоне
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 17:38   #6
dmarkin dmarkin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2011
Город: МО Электросталь
Авто: 520 twin turbo F10 2012
Сообщений: 153
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М52tu глохнет в синей зоне

Цитата:
Сообщение от sergogo Посмотреть сообщение
такие перлы надо в мемориз форума заносить
заносить вы их можете куда угодно, но:

1. Я не обсуждаю компетенцию сотрудников ТЦ с третьими лицами публично !!!

2. Диагностику электрики двс поводил мастер которому я в силу определенного опыта и внутреннего убеждения склонен более чем доверять и не только я, и тем более не вижу смысла подвергать его выводы сомнению да еще и публично.

3. Повторю еще раз что опять же не сомневаюсь, что сотрудники ТЦ в котором обслуживается авто, при наличии постоянно проявляющейся, вышеуказанной неисправности определят ее происхождение. (внимательно смотрим первый пост темы)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
sergogo, плюсую
dmarkin, когда глушишь, а она не глохнет - это "дизелинг". Детонация это когда "пальцы стучат" - металлический тук как будто кто-то гаечным ключом по двигателю колотит
очень внимательно прочитал и проверил вашу информацию в инете действительно при выключении двс возникает дизелинг ну что же тут остаются вопросы к советской школе автослесарей поскольку то что касается м 10 и м 20 в силу своей "необразованности" я слышал именно от них.

Теперь вернемся к моей проблеме опять же внимательно изучив информацию в инете (вот спрашивается оно мне надо) и обратив внимание что "пальцы стучат" а не пальцы стучат я вынужден утверждать что на моем двс наблюдается именно явление детонации.

Хотя, может вы и правы - это не детонация и я нахожусь, опять же под влиянием вышеуказанного стереотипа, в общем прри этом явлении наблюдается крайне неустойчивая работа двигателя сопровождаемая сильным шумом в выхлопной системе и АКПП вплоть до полной остановки двс

Последний раз редактировалось dmarkin; 09.11.2012 в 18:09.
  Ответить с цитированием