Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Звон пальцев на M52
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 10:14   #9
Colonel Colonel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2011
Город: Софрино
Авто: Е39
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Звон пальцев на M52

Такая же хрень творится. Пока движек относительно холодный (едешь по трассе) детонации нет. Только потолкался в пробках, работает вискомуфта - при резком нажатии на газ кратковременно детонирует. А если еще кондей включен и 2-3 чела в машине - детонирует еще сильнее. Бензин менял - Роснефть, ВР, Лукойл. Заливал самый дорогой с присадками и без, пробовал 92, 95 - на 95 чуть лучше едет и детонация меньше, но до конца все равно не убирается. По диагностике все датчики работают нормально. Расходомер отключал - машина едет, но подтупливает и также детонирует. Свечи хорошие, форсы мыл со снятием, распыляют гуд. Недавно поменял масло с Ликви Моли на АРАЛ, пока проехал мало, но думаю, что от детонации не поможет. Масло движек жрет умеренно (1,5 литра на 10000) и то, начинает брать масло после пробега в 5000. (думаю, что от качества масла сильно зависит). Так, что ты не одинок с проблемой детонации!!! Просто до этого были 2 Е34 с М20 и М50 - детонации не было в принципе, хоть с нагрузкой, хоть на горячем движке. Думаю, что это конструктивная особенность М52, хотя может я и не прав.
  Ответить с цитированием