Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2020, 13:16   #50
Олег Инов Олег Инов вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2019
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Проблема, к сожалению, так и не ушла
Что было сделано за это время:
1) Заменил все форсунки, вместе с топливной рампой
2) Заменил генератор, поставил с полностью рабочей машины, на которой лично ездил
3) Заменил ремни генератора и кондиционера
Ко всем перечисленным ранее проблемам могу добавить следующие симптомы, которые были всегда, но замечать стал только сейчас:
1) После запуске двигателя обороты в норме, буквально через пару секунд начинают проседать (примерно до 600, но все равно вибрация чувствуется) и тут же в норму приходят и больше уже не проседают до следующего запуска
2) При работе двигателя постоянно присутствует какой-то вой (как будто поезд в метро разгоняется, но намного тише), с увеличением оборотов возрастает, это есть на холостых, поэтому с ходовой точно не связано
3) В момент выключения зажигания, можно на мгновение пока мотор еще по инерции крутится заметить, что горит лампа зарядки аккумулятора горит

Когда менял ремни, то завел машину без ремней, со снятыми ремнями пропали все проблемы разом: стало нормальное время впрыска, полностью пропал вой (гул) от двигателя, пропала просадка оборотов при запуске двигателя, двигатель в целом стал работать даже как будто легче
Можно сразу подумать, что проблема с генератором, я тоже так подумал, поэтому снял с машины знакомого, у которого точно такой же мотор и такой же генератор и проблем выше описанных у него нет и никогда не было, переставил на свою, а свой генератор переставил на его машину
В итоге у него все как хорошо работало, так и работает, а у меня с его генератором осталось все как и было, то есть остался гул, просадка оборотов, при остановке мотора на мгновение вспыхивает лампа зарядки аккумулятора на приборке
Генетаторы обратно пока не стал менять, пока езжу с его, а также подумал, что дело может быть в аккумуляторе и поэтому поставил с его машины еще и аккумулятор, но само собой и это ничего не поменяло
Еще заметил, что на диагностике в рейнголде иногда выпадает следующая ошибка:
IKE: цепь подачи напряжения на контакт 15 неисправна
IKE: сигнальный провод EGS поврежден, при этом по коробке в принципе проблем никогда не замечал

У кого-нибудь есть какие-либо варианты, уже голову себе сломал практически.
С чем могут быть связаны данные ошибки и что нужно проверить в первую очередь?
Иногда закрадываются подозрения, что это все может быть как-то связано потому что такое ощущение, что при работе мотора что-то дает просадку напряжения и генератор из-за всех сил напрягается, тем самым создавая нагрузку на мотор, но это только мое предположение..
  Ответить с цитированием