Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 04:19   #2905
vady_irk vady_irk вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vady_irk
 
В Клубе с: 10.12.2013
Город: Иркутск
Возраст: 36
Авто: e39 2литра МКП
Сообщений: 134
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Альтернатива штатного 16*9

Цитата:
Сообщение от Ёж 540i Посмотреть сообщение
Может фейк, а может и нет. Тут не попробуешь - не узнаешь. Вопрос в другом: а чего такого ценного 7-й андроид даст именно для магнитолы в сравнении с 6 версией.
не фейк. Но вы правы, особого смысла пока нет. Есть у семерки небольшие плюшки, о которых периодически на ветках о наших ГУ на 4pda вылазят восторженные отзывы. Это, к примеру, вывод двух приложений на экран одновременно. Но, лично, (думаю, и многие другие люди) понятия не представляю зачем оно нужно на наших ГУ. Для меня немного дико, когда люди пишут, мол одновременно вывожу приложения музыки и навигатора на один экран.... Во первых, все кнопки музыкального плеера дублируются физическими кнопками на самой ГУ и на руле, поэтому для меня лично, вполне комфортно ездить с музыкальным приложением в фоне, не выведенном на экране. А во вторых, я смутно себе представляю, поиск нужной композиции на "полуэкране" и одновременно смотреть в навигатор в незнакомой местности.

У меня ГУ на седьмом андроиде. Вот какие минусы я выделил для себя, как владелец данного устройства.
1. Практически нет кастомных прошивок. Но это в ближайшее время исправится, т.к. знаменитые ромоделы 4pda, приобрели себе такие устройства, кто то для тестов и сборки прошивок, кто то себе в авто. Первые версии кастомных прошивок уже выложены, готовятся уже последующие. Так что этот минус, уже вроде как и не минус.
2. Модуль xposed вышел на 7ку достаточно недавно. Поэтому каких то разработок на наше ГУ на 7 мало.
3. Проблемы с автозапуском приложений. Для меня это очень не удобно, потому что такие приложения, как например мapcam приходится запускать вручную. Вроде как костялями можно настроить автозапуск, еще не разбирался. Ну и думаю, в кастомных прошивках, в ближайшее время это поправят.
4. Звук. Он относится ко всем китайским ГУ, даже пусть и на усилках 7850 и 7851 (у меня последний). Реализация управления процессом звука + идиотский 9 полосный эквалайзер "убили" весь звук. Срезы частот, вместо каких то низких (а иногда и высоких) хрип, причем.
Но, на 5ом андроиде (наверное и на 6ом) ввиду наличия написанных модулей xposed по управлению звуком и прошивок с нормальным эквалайзером, можно перепаять звук обходя mcu и управлять им с андроида.
На моем ГУ пока это сделать нельзя. По крайней мере на 4pda я еще не видел, чтобы кто то, реализовал.

В остальном ГУ неплохое. Заказал ibus адаптер у Реслера, после чего должен появится полноценный БК.

А, забыл еще упомянуть, что в зависимости от платформы, некоторые мои выводы могут быть отличны от реальности. У меня гу на RK3188.
  Ответить с цитированием