Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 20:19   #153
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Очень мне понравилось высказывание вайт рейвена в начале топика.

Так и есть "там" (сам жил, знаю), а нас как блин в деревне.

1) Терпеть не могу сраные поло, которые обгоняют тебя на двухполоске в городе по правой, когда ты итак едешь 80, и через 5 секунд стоят перед тобой на светофоре (типа дофига выиграл наверное?),
2) а еще стою на стрелке (спецом смотрю когда загорится) и она загореться не успевает, мне уже сзади "бибип" (это я поди должен делать как все у нас, начинать трогаться потихоньку, когда еще красный горит).

Блин наболело, пачки просто, табуны каких-то оленей ездят по дорогам (такое ощущение, что воспитанных и вежливых людей осталось процентов 10%, а вот остальные 90% в обязательном порядке купили себе машин и обязательно на них ездят).

Причем, и многие друзья у меня так ездят, и даже отец (вот уж не думал и не замечал до поры до времени).
Это просто обыкновенное хамство на дорогах, и пока у нас не начнут жестко за перестроения без поворотников, обгон по правой и превышения камерами и не только штрафовать, нифига не изменится.

(не хочу абсолютно спорить какой предел допустимой скорости в городе более адекватен 80 или 100, или, что идут или не идут эти штрафы в карман гайцам, но есть характерный пример, что у нас, что на постсоветском пространстве - когда водители в край уже охренели в отношении пешеходов - за это тупо подняли\установили штраф (у нас размер еще божеский) и вдруг все стали пропускать - удивительное рядом ))))
  Ответить с цитированием