Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 18:13   #1455
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540i 1999 (Santorini Blue II*) уже МКПП!!!

Цитата:
Сообщение от Артур39 Посмотреть сообщение
yastrebov_ev, теплый гараж и заводить периодически, прогревать. Только не на холостых, холостые убивают мотор) Ну или хотя бы просто раза 2 в неделю заводить, если стоит на улице

на холодную нельзя крутить и нагружать мотор, я минут 10 обычно прогреваю пока выйдет из синей зоны, потом 1-2-3 аккуратно еду, кручу до 2000, пока не прогреется

Те кто наваливают на холодную могут не сомневаться в усталости ЦПГ своего мотора

А вообще задиры чаще всего появляются от плохой масляной пленки на стенках цилиндров, температура поршня очень высокая и прилично выше самого цилиндра, от этого поршень расширяется и давит на стенки цилиндров, масляная пленка практически исчезает и теряет свои функции, далее задиры. Как раз на юбке и будут. Если масло всегда хорошее и вовремя меняется, а так же правильно эксплуатируется мотор, то никаких проблем с задирами быть не должно. Но факторов много! даже смесь влияет на это, т.к. форсунки могут лить так что будут смывать масляную пленку, объяснять что будет дальше я думаю не надо)
Я так то еще жду пока автомат прогреется) Выше 2500-3000 ни когда не поднимаю на непрогретом моторе И без резких движений)
  Ответить с цитированием