Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 16:29   #22
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 2000 км по Кипру

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Вот и я там был.Всё хорошо,но духота невозможная при такой влажности,что днем,что ночью.Белье даже не сохло.Наверно в сентябре там полегче.
Не фига себе... Не, у нас напротив, футболку постирал, повесил, за час наверное высохла, даже на ожидал, вообще мигом.


Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
а чтоб самому туда в путешествие отправится,надо английский хорошо знать или не обязательно?
Да в принципе можно и вообще не знать Ну там сам основное, типо "ай вонт рент э кар", "гив ми лардж бир" и т.д. Там во-первых русских много, в т.ч. и в магазинах, ресторанах (сотрудников в смысле), во-вторых во многих ресторанах меню на русском. Ну в общем не пропадешь. Только если плохо знаешь, какой-нибудь разговорничек электронный возьми, на случай каких-нибудь непредвиденных проблем, все-таки если с машиной, то сам понимаешь, у меня вот например колесо спустило как-то)))

А еще там заправки работают в обычном режиме только по будням с 9 до 19. Причем будни - это пнд, втр, четв, пятн. Среда у них тоже выходной. А в не рабочее время самообслуживание: подъезжаешь, терминалу деньги даешь, заправляешься, идешь за чеком. Я что-то долго тупил как этим пользоваться, пока мужик какой-то не объяснил.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием