Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 22:52   #41
B-mka B-mka вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2013
Город: Москва
Авто: Bmw
Сообщений: 468
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: помирает движок, помогите кто на опыте :(

Цитата:
Сообщение от михаи Посмотреть сообщение
дилетанты на разборке, очевидно не знают ряд правил проектирования серии моторов м50-м54:
1.расстояние между центрами цилиндров всегда одинаковое-не зависимо от объема;
2.диаметры поршней 80 (2-литровый, 2.2 литра) и 84 мм (вплоть до 3-х литров) соответственно им и ГБЦ
3. ГБЦ от м52, м52ту, м54 можно поставить на блоки м50ту, м52, м52ту, м54 соответствующих объемов. блок простого м50 отличается по высоте.

Добавлено через 6 минут

1. да, сегодня тот объем работ* выйдет около 200-250 килорублей;
2. Не знаю о каких "проверенных" местах идет речь, но я знаю только о двух-"экзист" и "автодок", а капиталить двигатель запчастями с разборки (за исключением некоторых позиций типа блока цилиндров) -свой труд не уважать, либо на продажу.
3. Увеличение мощности за счет увеличения объема-это если кратко, а так-почитай в интернете -инфы много, или на форуме

*-замена поршней, шатунов, коленвала, цепей, звездочек, вкладышей по "фэн - шую" и "надолго, для себя любимого" короче

Добавлено через 5 минут
да и эта цена - только на запчасти - человек делал все своими руками (ну не один конечно, "мелкие расходы" на пиво помощникам не в счет))))))
Спасибо дружище буду думать че да как...но хотелось бы 2.8 конечно..если что обращусь за советом
  Ответить с цитированием