Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) 535 5HP24 ошибка клапан №1
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 23:18   #7
Виктор.42rus Виктор.42rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Виктор.42rus
 
В Клубе с: 05.05.2013
Город: Кемерово
Возраст: 40
Авто: BMW E39 535.
Сообщений: 55
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: 535 5HP24 ошибка клапан №1

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Если ошибка не скидывается и пишет Гетрибэпрограмм то она по-любому в "аварии" должна быть.Если начинает ехать после 2500 тысяч ,то на это очень похоже,но если она переключает,то это бред какой-то.
Клапан в обрыве или что конкретно пишет диагностика?Попробуй проверь разъём электрический
В том то все и дело, что коробка щелкает передачи одну за другой без проблем, но букс АКПП ощущается реально. Пробою заводить, как только вставляю ключ и вкл зажигание, машина пищит зуммером и ругается этой надписью. В понедельник попробую все таки поехать на ней к еще одному диагносту. А на сервисе, который специализируется чисто по баварцам не говорят, что же там с клапаном, показывают монитор, где написано "клапан №1", т.е. обрыв, или мех поломка какая, или сопротивление, я не могу к сожалению сказать. Зато они сказали, что клапан мертвый и коробка умерла соответственно тоже и ее надо в сборе менять, или всю ремонтировать, но это (могу ошибаться) бред, это как если пришел к врачу и говоришь, что живот болит у меня, а врач говорит, что мол давай ложись, будем резать, вскрывать, может там кишки менять надо.
  Ответить с цитированием