Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 12:37   #468
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Рубль, что с ним будет?

Мой 60 как объективно обоснованный, но вернее как говорил Ваня- тренд к его росту, но не сейчас, сейчас ситуация просто утопично –паническая, и уже –лучше просто сидеть, и ждать (переждать) так как реально объективный курс ниже, текущих значений. Но я не рекомендую продавать валюту, в надежде на…. Ибо если ты не на бирже, то потери огромны будут в %.
Про доверие и экономику.
Повторюсь, сама экономика, в принципе точная математическая наука, но сейчас она, скорее социально-математическая наука, ибо опирается на поведение неограниченного количества единиц социума. А что эти единицы думаю в раше, их жизнь учит- верить никому нельзя!!!!! и что они будут думать и делать (как люди так и фирмы, руководимые людьми)- они изберут защитную тактику экономического поведения. Это будет в нашей стране рациональная тактика поведения. Но для экономки, это смертельно не рациональная тактика поведения, она ведет к падению всего и вся, ибо- нет веры и надежды в будущее.
На самом деле, общество потребления и есть залог экономического роста, другого не дано- увы. Только так, экономика от начала до конца зависит от потребления, и конечное потребительское потребление и есть ее смысл.
Так вот, для рационального, с экономической точки зрения, поведения экономических субъектов, в стране и экономике должна быть стабильность, именно она залог построения моделей и планов, развития общества. У нас ее не было в 2000 году нет и сейчас, и не будет. Никакие «жирные» годы не привели к стабильности в стране. Именно это я имел ввиду, говоря о доверии правительству и …..

Добавлено через 1 минуту
все кто слушал, и купил банк с лета до октября 2014 - сейчас сидят и курят, мы сидели и курили, сидели и курили. кто слышал что я говорил- покупайте в кредит (но необходимое, а не все подряд), тоже самое делают
хорошо, кто да услышал.