Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 01:24   #57
dariusex dariusex вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2012
Город: Москва
Авто: 320 2002
Сообщений: 102
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Калифорнийский шедоу

Давно не писал ничего.
Откатал уже почти 3500 миль. За это время поменял:
- КВКГ (хотя он был относительно чист внутри) с трубками( высохли и потрескались все),
- прокаладку стакана маслянного фильтра (вроде так называется),
- прокладку клапанной крышки вместк с самой крышкой ( на первой странице я опмсывал, что испортил крышку своими руками кривыми, так что пришлось новую заказывать)
- жидкость ГУРа с бочонком (хотя фильтр был чистый и жидкость светлая).
- фильтры
- щетки дворников.
- Установил AUX провод за 300р с Ebay. Вывел в бордачек.
- Заменил масло в двигателе после покупки. Стоит это около 80$( включая стоимость масла и фильтра). Делают за 5-10 минут, проверяя уровни охлаждайки и тормозухи + бесплатный долив масла в течении трех месяцев. Масло- какая-то синтетика. Уже съездил на долив месяц назад. Но после замены всех прокладок, за последний месяц (1500 км) уровень не изменился вообще.

из недостатков:
- подтекает прокладка поддона. Менять не буду, ибо даже в неоффициальных сервисах это стоит от 900$...
- нужно поменять окантовочную резинку лобового стекла. Вся в трешинах. Тоже не буду заморачиваться, так как пох...
- Какая-то неведомая сила иногда наделяет печку интелектом. Делает что хочет. Еж лежит новый, никак не поменяю.

В целом, машина не доставляет проблем. Но и эйфория прошла. За первые два месяца вложил около 300$, за последний - пока ни рубля. Масло не жрет. Что не скажешь о бензине. В городе выходит около 15-16 литров на 100км.
Если проблема с прокладкой поддона обострится, или машина внепланово потребует вложения денег - продам нахер.



Знакомая открыла лимузинную компанию пару лет назад. Бизнесс процветает. И как то вечером, раздумывая о том что неплохо было бы получать побольше денег, устроился к ней на вечернюю смену ( с 19 по 24). Просто потработка, не трубующая АБСОЛЮТНО гикакой мозговой деятельности и никаких напрягов. Отработал пару недель, поблагодарил её и ушел от туда. Не моё это сидеть за баранкой. Всегда ведь недолюбливал таксистов и прочих шоферюг. А тут черт дернул сунуться... П может просто после основной инженерной работы сил не хватало на выслушивание пустой болтавни раздутых клиентов...
Короче, вместо этого записался на тайский бокс,чему несказанно рад.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Тут в Калифорнии очень популярны такие мойки. За 100 рублей даются 5 минут на самостоятельную мойку. Есть щетка с пеной, тряпки, керхер и даже гигантская труба-сушка(никогда не пользовался). За два захода можно сносно помыть корытце.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Так как я совсем не спец в резине, подскажите, нормально ли что так резина натянута? В повороте колесо может разбортоваться? Только на задних так. Спереди - по человечески.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вот такой значок весит в багажнике. Думаю, такой бред вешался только для машина на рынок США.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось dariusex; 20.03.2014 в 02:12.
  Ответить с цитированием