PDA

Просмотр полной версии : Почему не открывается машина с ключа?

Страницы : [1] 2

Faraon
30.08.2008, 14:09
Почему не открывается машина с ключа?! (батарейки менял)

Андрюха
30.08.2008, 18:59
С ключа или с пульта на ключе?

Strakh
30.08.2008, 22:47
Очевидно что с пульта - если про батарейки указано... у меня с ключа открывается, а с сигналки нет - тоже интересно почему

koly4
31.08.2008, 10:28
У вас седан или универсал? Обычно если авто с "резиновым" ключом, это в котором есть возможность поменять батарейку, при ее смене ключ теряется от авто, его нужно обратно привязать. Делается все просто:
1. Садитесь, захлопываете все двери
2. Поворачиваете ключ в 1-е положение (не более 5 сек.)
3. Вынимаете из замка зажигания
4. Нажать и УДЕРЖИВАТЬ на ключе кнопку "открыть"
5. В момент удержания "открыть" нажать три раза "закрыть"
6. Отпустить кнопку открыть, в этот момент замки авто должны закрыться и снова открыться.

Этот процесс наверно многим известен, но так на всякий случай еще раз напишу... :grin:

Если это не помогает, то скорее всего сдохла принимающая антена в авто, кот. стоит в задней правой стойке около заднего стекла, на ней еще EWS 433 или 375 написано...

Faraon
02.09.2008, 07:14
У меня седан 528i... проделал эту операцию и ничего не работает :((( ПРОШУ О ПОМОЩИ

shuris canada
03.09.2008, 05:12
spasiba balisoe u menea toje ne rabotala zdelal cac scazal i srabotala spasiba
:jc-ty: :jc-ty:

используй транслит http://www.tlit.ru

525D

Faraon
04.09.2008, 11:45
Есть варианты почему она не открывается?!

koly4
04.09.2008, 23:38
to Faraon, если ты в МСК,подъезжай ко мне я гляну....

Faraon
05.09.2008, 04:18
Ну так-то я в Иркутске :) Так то не сильно далековато :))))))))))))

albanec
05.09.2008, 05:51
Зимой, если машина на улице долго стояла (ночь), тоже невсегда с кнопки открывалась. Поездишь, или в гараже "отогреется" - работало! Но это зимой. Да и вообще не любят БМВ сибирских морозов - большинство глюков и поломок у многих происходили именно зимой! Ну а по теме, koly4 всё верно написал, единственное, если батарейку ненадолго вытаскивать (1мин.)и не нажимать кнопочек на ключе, то производить операцию по инициализации ключа не надо - сам менял и ничего не делал.
Faraon, всё точно по инструкции делал, ключ из замка вытащил? А второго нету? Если не помогает, даже не знаю, едь к спецам, официалам.

koly4
05.09.2008, 12:06
почитайте

Faraon
06.09.2008, 12:18
Мужики, у меня две батарейки стоит и блин всего две кнопки на ключе...

Андрюха
06.09.2008, 13:40
Как две кнопки всего??? :shock: :shock:

zega
06.09.2008, 14:18
Чет непонятно как может быть 2 кнопки? В основном три :no:

Faraon
06.09.2008, 15:13
У меня машина с японии пришла...

zega
06.09.2008, 17:07
Можешь сфоткать ключ и кинуть фотку...

Faraon
06.09.2008, 17:13
завтра скину

koly4
08.09.2008, 09:34
вот еще нарыл..........

Extreme
28.09.2008, 16:55
У меня та же проблема. БМВ 318 99 года. Праворукая! Работало, потом начало глючить, я жал все клавиши подряд потом перестала работать вообще! В сервисе сказали поменяй батарейки, поменял, нашел инструкцию, как подключить ключ, но последний пункт не достигнут - замки не срабатывают, ключ мигает и все! Вот завтра поеду опять в сервис может чего скажут!

Андрюха
28.09.2008, 21:09
318 и e39 форум? :shock: :shock:

Extreme
30.09.2008, 17:11
318 и e39 форум? :shock: :shock:
А что принцип работы что ли разный?
Одно и то же!

Андрюха
30.09.2008, 19:38
просто интерессно как,почему и зачем водитель третей серии зарегин у нас?(против ниче не имею)

Extreme
05.10.2008, 11:21
просто проблемаодна и та же! все слезаю с этого форума!

///MaxSP
05.10.2008, 13:50
завтра скину

2 Faraon

Как удалось решить проблему с отпиранием машины с ключа?

У меня также из япии машина и никак не моу открыть с ключа.

комбинацию по прописке ключа пытался раз 90 исполнить, толка нет...

Колян
25.10.2008, 17:58
у меня ключ с аккумулятором, но почему-то с брелка никаких действий не происходит, как буд-то мертвый, постоянно приходится вставлять при закрытии ключ в дверь. Что делать?

Opex
25.10.2008, 21:42
У вас седан или универсал? Обычно если авто с "резиновым" ключом, это в котором есть возможность поменять батарейку, при ее смене ключ теряется от авто, его нужно обратно привязать. Делается все просто:
6. Отпустить кнопку открыть, в этот момент замки авто должны закрыться и снова открыться.

Этот процесс наверно многим известен, но так на всякий случай еще раз напишу... :grin:

Если это не помогает, то скорее всего сдохла принимающая антена в авто, кот. стоит в задней правой стойке около заднего стекла, на ней еще EWS 433 или 375 написано...
Ничо не терялось.Менял и не раз.

koly4
26.10.2008, 14:18
[/quote]
Ничо не терялось.Менял и не раз.[/quote]

да,это если поменять быстро в течении примерно минуты....а если ключ например долго лежал дома (как запасной) и сел...тогда только через "прописку"

Goga
09.11.2008, 14:07
завтра скину

2 Faraon

Как удалось решить проблему с отпиранием машины с ключа?

У меня также из япии машина и никак не моу открыть с ключа.

комбинацию по прописке ключа пытался раз 90 исполнить, толка нет...

тоже "япошка" ни в какую не хочет видеть ключ, батарейки менял (там их две) - алгоритм записи ключей мучил - молчит.

Faraon
09.11.2008, 20:30
Мужики, завтра все точно узнаю и напишу

Pirr
18.11.2008, 00:12
Всем привет))). У меня такая же фиговина, только временами с брелка-ключа машина не закрывается, а временами не открывается). Со спецами в оф-ом сервисе общался говорят- тупо меняй электро замки. Если хоть один из них "бакланит", то такой глюк может случиться))). У меня передние два не отпираеются все остальное работает). Не проверял еще верно ли их предположение, в скором будущем надеюсь этим вопросом заняться.) Кто узнает поделитесь).

kentva
11.01.2009, 08:57
Мужики такая же проблема! были праздники с недельку к машине не подходил потом она открылась с пультика (ключ аккумуляторный) а вот закрываться отказывается! Потробывал способ привязки к машине не получается! есть еще какие нибудь варианты! ПРОШУ ПОМОЩИ! :(

///MaxSP
11.01.2009, 09:00
Мужики такая же проблема! были праздники с недельку к машине не подходил потом она открылась с пультика (ключ аккумуляторный) а вот закрываться отказывается! Потробывал способ привязки к машине не получается! есть еще какие нибудь варианты! ПРОШУ ПОМОЩИ! :(

пробуй в сервис, чтоб с помощью карсофта прописали ключ...

kentva
11.01.2009, 09:57
офицалы запросили 1500 за диагностику! жалко!

///MaxSP
11.01.2009, 10:01

нафик официалов...обратись к партнерам клуба

:link: viewtopic.php?f=30&t=1029 (http://bmw5erclub.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1029)

kentva
11.01.2009, 10:40

:link: viewtopic.php?f=30&t=1029
спасибо знаю этих ребят, они электрикой тоже занимаются?

///MaxSP
11.01.2009, 10:54

:link: viewtopic.php?f=30&t=1029
спасибо знаю этих ребят, они электрикой тоже занимаются?

про электрику не знаю, спроси Сашу (Петручо)

Ognivo
05.03.2009, 20:54
У меня ключ выпущен после 09/96. все вроде работает нормально, а стекла и люк открываются оч долго все время прерываются так не должно быть. дайте совет

NikNik
05.03.2009, 21:02
Случайно не горит иногда иконка аккумулятора?

Ognivo
05.03.2009, 21:26
если горит значит сели батарейки? я их менял недавно. я несмотрел ведь на улице стою.

Max99
04.08.2009, 01:44

Привет!!! Такая же история с ключем...иногда откривает иногда закривает, короче делает что хочет...потихоньку умирает...Я тут почитал всякого есть подозрение на глубоко разряженный аккумулятор...ключ ромбовый сомозарядный!!! Заряжать его оказавается надо не менее 30 часов!!! Хочу загнать машину в гараж и оставить ключ в позиции 2 на полтора суток, единственное что беспокоит - это акум...видержит ли он если будет включена приборная панель???...Не знаю еще хочу у диллера проконсультироватся...не хотелось бы посадить аккум...зима не загорами как никак!!!
Ты решил эту проблему? Подскажи советом?

Breitling
05.11.2009, 09:42

Привет!!! Такая же история с ключем...иногда откривает иногда закривает, короче делает что хочет...потихоньку умирает...Я тут почитал всякого есть подозрение на глубоко разряженный аккумулятор...ключ ромбовый сомозарядный!!! Заряжать его оказавается надо не менее 30 часов!!! Хочу загнать машину в гараж и оставить ключ в позиции 2 на полтора суток, единственное что беспокоит - это акум...видержит ли он если будет включена приборная панель???...Не знаю еще хочу у диллера проконсультироватся...не хотелось бы посадить аккум...зима не загорами как никак!!!
Ты решил эту проблему? Подскажи советом?
Тема актуальна, потому что самому интересно как заряжать его...

АнатолийК
07.12.2009, 11:50
Друзья!
Купил Е39 99года. В ключе с кнопками не было батарейки (скругленный). Поставил. Пробую синхронизировать по инструкции, не получается. Лампочка мигает, все как положено 10 раз, но подтверждение не проходит (замки в конце махинации не закрываются-открываются). Второго с кнопками ключа нет. Предыдущий хозяин говорит, что раньше (до посадки батарейки) все работало. Выручите советом.
Может кто знает как синхронизировать по другому? Или может кто где на сервисе каком делал? За сколько?:rolleyes:

///MaxSP
07.12.2009, 12:42
в поиск
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=509

нужный раздел
http://bmw5erclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38

АнатолийК
09.12.2009, 08:16
Спасибо!
Помог Николай из BMWgarage. Оказалось все бонально - сгорел предохранитель антены на заднем стекле (№53).:)

Samvel
11.12.2009, 19:20
Привет!! У меня такая же проблемма! BMW 528i 1996! Если что нароешь напиши или позвони!! Спасибо!!
Самвел. E-mail: samvel@mail.ru mob: +41765183933

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 14:51
Проблема в том что все нормально было еще вчера
сегодня пробую открыть нажав на кнопку на ключе не рагирует.

Покупал после долгой стоянки замки не один не работает.

hammen
19.12.2009, 17:15
батарейка в ключе села

dokwill
19.12.2009, 17:45
ключом попробуй

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 19:08
батарейки новые сразу махнул

Ключом не открывается замки закисли после 4х лет стоянки

kalvadors
19.12.2009, 19:21
вд-40

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 19:47
вд-40

Не вариант перебробовал все жидкости такого плана

Звонил по разным фирмам просят от 3000 до 3500 р за открытие машины говорят через открытие капота делать надо
мне кажется как то много

Жду от Вас предложений и советов уважаемые друзья

Жду реальной помощи спасибо за внимание

un-real
19.12.2009, 20:52
а аккумулятор-то живой?
если нет - то надо открывать капот (на подъемнике можно) и подавать ток на клемы - тогда откроется и вся машина

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 20:55
а аккумулятор-то живой?

Вчера был живой сегодня данных не поступало ))))

Напомню замки все мертвые изначально ключ один на него нет реакции че делать не понятно
тачка нужна ..

Заранее спасибо за оперативную помощь

Андрюха
19.12.2009, 21:03
вообще ниче не открывается?багажник?Окно(если повернуть ключ и подержать)?

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 21:22
Самое интересное что машина имеет в хорошом смысле грамотную защиту от угона

1.замки при силовом повороте просто сварачиваются

2.линейкой дергать тяги бесполезно они закрыты .

вообще ниче не открывается?багажник?Окно(если повернуть ключ и подержать)?

Замки все мертвые заклиненые 4 года тачка стояла в гараже

Предложили подключится пусковым устройством снизу к стартеру или генератору но нет хорошего подкатного домкрата

Есть такой опыт у конить????

Нужно при клубе организовать службу технической помощи )))))

а аккумулятор-то живой?
если нет - то надо открывать капот (на подъемнике можно) и подавать ток на клемы - тогда откроется и вся машина

Как проверить АКБ не открывая авто?????

un-real
19.12.2009, 21:42
проверить только пнув машину - заорет сига или нет.
Можно открыть капот вынув одну ноздрю. Можно его открыть, сделав крючок из жосткой проволоки и снизу дернув за оплетку троса капота, правда он скорее всего вылетит из креплений - но капот откроется
Второй вариант под днищем идет провод, который от аккума идет к клемам под капотам. Ну и на стартер да, можно подать на постоянный плюс. Поднять можно любым домкратом, главное подложить что-нибудь что бы бумер не свалился.

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 21:45
Можно открыть капот вынув одну ноздрю.

Вот про это по подробнее

Есть бустер если открыть капот накинуть клемы отпадет вариант севшего АКБ

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 21:47
Еще такая темка
антена приемника на левой задней стойке замерзнуть может она и не передавать дальше сигнал
ну там конденсат и тп.????

un-real
19.12.2009, 21:53
Цитата с авто.ру: "клемма + на изгибе левого пер. лонжерона снизу авто, на лонжероне небольшой черный пластиковый стаканчик ,смотрит вниз,внутри болт,к нему + прикручен" - это к вопросу куда + кинуть.
Про ноздрю - левую аккуратно снимаешь, стараясь не сломать, и открываешь замок капота. Сам не делал - скажу сразу. Мне открывали снизу проволокой за оболочку троса.

Андрюха
19.12.2009, 21:55
Цитата с авто.ру: "клемма + на изгибе левого пер. лонжерона снизу авто, на лонжероне небольшой черный пластиковый стаканчик ,смотрит вниз,внутри болт,к нему + прикручен" - это к вопросу куда + кинуть.
Про ноздрю - левую аккуратно снимаешь, стараясь не сломать, и открываешь замок капота. Сам не делал - скажу сразу. Мне открывали снизу проволокой за оболочку троса.
классная инструция как спи****ть фары и все остальное с е39:wacko:

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:00

Ну или как не разбить стекло)))))

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:03

Не могу найти скинь в личку ссылку

un-real
19.12.2009, 22:03
Это не я придумал вообще-то. За это надо немцам спасибо сказать, что машина никак не защищена... :wacko:
А те кто это все воруют - думаю прекрасно знают что и как открыть.... Надо туда мини-гильотину поставить что ли, пальцы сунул за тросиком - а вот они уже на асфальте лежат :spiteful:

Не могу найти скинь в личку ссылку
скинул

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:13
Это не я придумал вообще-то. За это надо немцам спасибо сказать, что машина никак не защищена... :wacko:
А те кто это все воруют - думаю прекрасно знают что и как открыть.... Надо туда мини-гильотину поставить что ли, пальцы сунул за тросиком - а вот они уже на асфальте лежат :spiteful:

скинул

Секретки же на бампера ставят .....

А электроблокиратор капота то же вещь ))))

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:15
Вобщем парни если не АКБ тоска берет придется платить 3000р.

un-real
19.12.2009, 22:16
Секретки же на бампера ставят .....

А электроблокироатор капота то же вещь ))))

Проще всего шлицы высверлить. Правда потом самому придется немного поиметь половых отношений при снятии бампера :victory:

Электроблокиратор да, у меня стояли на предыдущей, две штуки по краям, дефен тайм. Но если бы они стояли у тебя - еще пришлось бы лезть под машину и искать в дебрях подкапотного страховочные тросы :spiteful:

un-real
19.12.2009, 22:18
Вобщем парни если не АКБ тоска берет придется платить 3000р.

а если АКБ сдохла - готовь 6 тыс на новую :spiteful: Я вот только что... :not_i:

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:20
Проще всего шлицы высверлить. Правда потом самому придется немного поиметь половых отношений при снятии бампера :victory:

Электроблокиратор да, у меня стояли на предыдущей, две штуки по краям, дефен тайм. Но если бы они стояли у тебя - еще пришлось бы лезть под машину и искать в дебрях подкапотного страховочные тросы :spiteful:

Лучше механический тросовой блок капота с аварийным тросиком

доказано практикой )) ( надега)

Блин блинский тачка под окном стоит выхожу жму на кнопки и... тишина

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:22
а если АКБ сдохла - готовь 6 тыс на новую :spiteful: Я вот только что... :not_i:

За АКБ не разу не волнуюсь в закрытом багажнике 2 ой стоит заряженный)))))

un-real
19.12.2009, 22:23
Лучше механический тросовой блок капота с аварийным тросиком

доказано практикой )) ( надега)

Блин блинский тачка под окном стоит выхожу жму на кнопки и... тишина

Если личинка в салоне - это фигня к сожалению. Все-таки лучше электро, управляемые по безпроводному реле от нештатного эммобилайзера...

ALEX-BMWPOWER
19.12.2009, 22:26
Вобщем щаз по коньячку и пойду искать разъем ))))))))))))))))

un-real
20.12.2009, 00:08
удачи!

ALEX-BMWPOWER
21.12.2009, 22:15
Вобщем все завершилось удачно удалось таки открыть автомобиль через замок водительской двери .
Виной всего стала банальная забывчивость и дополнительный подогрев сиденья Емеля высадивший в 0 АКБ .
И еще неправильно установленные батарейки в ключ в магазине перекресток.

ALEX-BMWPOWER
21.12.2009, 22:22
На будующее планирую дополнительно вывести в потайное место + и - это поможет реально ибежать потерь времени и денег .

ALEX-BMWPOWER
21.12.2009, 22:26

Уточнение

на правом лонжероне по ходу движения

есть клема НО она минусовая от ложерона к ДВС.

un-real
22.12.2009, 00:09
хм чет странно а справа ничего нет? я под своей еще пока не успел полазить - грязно очень :)

Саня
06.01.2010, 15:52
Парни такой вопрос, как определить частоту ключа, для 39-х кузовов использовались частоты 433 MHZ и 315 MHZ; или данный вопрос я могу только на дилере узнать...? Ситуация в следующем, у меня остался один ключ, второй осенью упал в Неву... :( . На дилере узнавал касательно стоимости изготовления нового ключа... - озвучили 9800 руб. и 1 мес. по доставке и изготовлению, но предложили тут сделать немного по другому, через один оптовый склад привезти такой же ключ запрограммированный на определенную частоту 433 MHZ или 315 MHZ, и в последствии прописать его в авто - стоимость всего этого блудня будет порядка 5500 руб. Понимаю что на таком важном элементе как ключ зажигания авто не стоит жалеть средства, но все же интересно возможно ли пойти по второму пути и если да , то как узнать частоту ключа. Заранее всем спасибо!

Да ключ будет оригинальный BMWшный!

Саня
06.01.2010, 16:00
почитайте

А все первый вопрос понятен 433 Мг , но второй вопрос остается открытым!

ChipX
06.01.2010, 16:20
как определить частоту ключа, для 39-х кузовов использовались частоты 433 MHZ и 315 MHZ; или данный вопрос я могу только на дилере узнать...?

я думаю люди у которых есть код-граббер тебе бы помогли за небольшую денюжку))))))))
только ты сам понимаешь что это за люди))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кирилл
08.01.2010, 10:37
Нужно при клубе организовать службу технической помощи )))))

?

+1:cool:

amurad26
29.01.2010, 11:35
ребята, не открывается/не закр. от ЦЗ левая задняя дверь, после мороза (-2-5). Уже два дня как +3+5. Все равно не работает. От ручки двери открывается без проблем, кнопка рукой давится тоже без дополнительных усилий. Стеклоподьемник работает. Что там может глючить? Соленоид? Или механика?

СТАСЯН
28.05.2010, 21:09
Ребят подскажите!!! Имеем два ключа один работает, второй нет!!! Програмирую в память второй, а она забывает первый!!!
Как сделать, чтобы оба ключа работали????

strela
19.07.2010, 16:56
...Оказалось все банально - сгорел предохранитель антены на заднем стекле (№53).:)

Спасибо!
Оказалась та же проблема. Кстати, предохранитель находится в багажнике в отсеке АКБ.
Перед этим позвонил на сервис, так сразу настроили на заказ нового ключа.

tolyan88
21.07.2010, 10:56
Машина не реагирует на нажатие кнопок ключа ( на рисунке №1)
Очевидно после смены батареек бывшим владельцем.
Поиском не нашёл, как этот ключ снова "оживить"(
кто подскажет?
http://bmw-e39.5go.ru/jpg/pict-in/010.jpg

tolyan88
22.07.2010, 11:50
Всем спасибо-сам нашел
1. Сядьте в автомобиль и закройте дверь водителя.

2. Поверните на короткое время ключ зажигания в замке рулевого колеса в положение 1 (не дольше 5 с) и снова поверните его назад.

3. Выньте ключ зажигания, нажмите клавишу (2) и держите ее. Трижды нажмите клавишу (1) (не дольше 10 с.) Одновременно удерживайте клавишу (2).http://automn.ru/bmw-5-e39/jpg/pict/582.jpg

4. Отпустите клавишу (2).
5. Для проверки выполненной инициализации дважды приведите в движение электродвигатели единого замка от прибора управления.

chegevaro
22.07.2010, 12:30
Спасибо, полезная информация

tolyan88
22.07.2010, 17:29
Кто теперь ответит, почему у меня это не срабатывает?
Батарейки поменял на новые. С ключа в лечинке закрывается, с пульта отдельной сигналки тоже, а вот инициализация не проходит.....

PILOT22
22.07.2010, 17:43
а на рестайловый ключ есть такая же инфа!??!

yurikss
22.07.2010, 18:04
а на рестайловый ключ есть такая же инфа!??!

1) Открыть машину используя кнопки на ключе, далее Remote Control.
2) Сесть в машину и закрыть все двери
3) Вставить ключ в зажигание и повернуть в положение 1, затем достать ключ (положение 0). Это необходимо осуществить в течении 5 секунд, в противном случае система не входит в режим инициализации.
4) На ключе нажмите кнопку 2 "Открыть" и удерживайте её нажатой
5) На ключе нажмите кнопку 1 "Закрыть" 3 раза в течении 10 секунд. При этом кнопка 2 нажата.
6) Отпустите кнопку 2
7) Система ЦЗ мгновенно сигнализирует об успехе инициализации посредством закрывания и открывания центрального замка
Если инициализация не прошла успешно, её необходимо повторить.
После успешной инициализации первого ключа, система готова к инициализации остальных ключей.

Для инициализации каждого последующего ключа повторите процедуру инициализации, начиная с шага 4.
Все ключи должны быть инициализированы в течении 30 секунд, в противном случае система ЦЗ выходит из режима ожидания инициализации и процедуру нужно проводить снова.

В течении процесса инициализации запрещается вставлять ключ в зажигание, это выводит систему из режима ожидания инициализации.

1. С ключом сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Вставьте ключ в зажиание и поверните его а положение "1".
3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.
4. На ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться
Ежели не поможет,я ищё инструкцию с картинками могу кинуть,весят заразы по метру.

tolyan88
22.07.2010, 20:55
так что делать, если не получается инициализировать?

PILOT22
22.07.2010, 23:07
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

surfboy
04.08.2010, 10:40
Так в итоге разобрались как пришивать ключ с инфракрасным портом (как у японок)?

///MaxSP
04.08.2010, 11:11
Так в итоге разобрались как пришивать ключ с инфракрасным портом (как у японок)?

нет :)

surfboy
06.08.2010, 09:24
Короче результат езды по 3-м сервисам:
1-й сервис (Байкова) - не берутся, не знают как его привязывать
2-й сервис (rzr) - долго ковырялись, искали ошибки, ошибок нет, все правильно работает. В ДИСе про этот ключ упоминается (шел для Японии и Кореи), но ничего больше нет! В моей сервисной книжке на картинке ключ как и в жизни (2 кнопки - открыть+закрыть) и прямоугольный. Но описание все на иероглифах.
Батарейки поменял - никакой реакции, стандартным образом не привязывается.
Вроде бы датчик в зеркале, на датчик ошибок не выдается.
ХЗ что делать!
Официалы тоже не в курсе, предложили заказать новый ключ, но как они новый привяжут???

Вовка
06.08.2010, 09:48
Смкешно или нет, но у меня не работает брелок, когда я заезжаю на BP.
Везде работает, а на BP нет :) :) :)

Milyi
01.09.2010, 10:08
Кто-нибудь может сказать как инициализировать ключь с двумя кнопками и онфракрасным (япония)?????

Milyi
01.09.2010, 12:26
инициализация ключа с двумя кнопками на BMW из японии:

Вопрос решился ))) Рассказываю про все подводные камни

1. в DIS надо проверить запрет на инициализацию IR брелков. Это все делается в тест-блоке IR в спец функциях. Там должно стоять НЕ АКТИВНО.
2. Приемник IR сигнала - это глазок на салонном зеркале заднего вида.
3. На Е38 аглоритм инициализации следующий (согласно ДИСу, а не всякому бреду)

а) Сесть в автомобиль
б) закрыть двери водителя и пассажира
в) вставить ключ в зажигание
г) повернуть в положение 2(!!!!!) менее чем на 5 секунд. Да именно в положение 2, когда загораются все лампочки. Это и была моя ошибка, я поворачивал в положение 1, а нужно было именно в 2 (слава DISу)
д) вытащить ключ
е) зажать кнопку ОТКРЫТЬ
ж) нажать кратковременно трижды кнопку ЗАКРЫТЬ (диод на ключе начнет мигать 11 или 9 раз на протяжении 10 секунд)
з) поднести ключ к IR приемнику (см пункт 2)
и) нажать кнопку ЗАКРЫТЬ.

Баварская помойка пощелкает замками и все станет заебок.

Если после пункта и) замками никто не щелкает - ТО НЕНАДО СНОВА КРУТИТЬ КЛЮЧ В ЗАЖИГАНИИ. Надо повторять последовательность действий с пункта е) т.е ДО УПОРА в течении 15 минут (слава DISy) создавать новый код в ключе и пытаться его прописать поднося ключ к приемнику и нажимая кнопку закрыть.

Повторюсь - данный алогоритм для IR ключей, и он отличается от алгоритма для РАДИО ключей (FBZV). Отвечая на вопрос про привязанный вин-код в ключе (см предыдущие посты) - это все п%зжеж и провокация. Я привязал ключ от АБСОЛЮТНО другого авто - на открывание/закрывание своего авто. Проблем никаких небыло.

Еще хинт (слава Баварии Моторс Казахстан) чтобы проверить живой ли IR передатчик в ключе - нужна любая камера (телефонная, видео, фото итд), я проверял на камере айфона. Запускается камера - ключ направляется передатчиком в камеру и нажимается любая кнопка. Через камеру - будут видны посылаемые IR лучи

Если у кого получилось, дайте знать.

badboy3666
23.09.2010, 22:50
Доброго всем времени суток!
В-общем, такая борода: отдал машину в сервис, там снимали акум....И вот беда, перестала открываться/закрываться машина кнопками с ключа, открывается только когда его вставляешь в личинку, так открываются все двери. Ломал голову, читал форум, пытался прописать ключ всеми способами....БОЛТ...не прописывается(батарейка новая)((( проверил все предохранители(6,27,29,53), все ОК...рабочие...добрался до приемной антенны(433 мгц) питание на нее идет..х.з.
Да, и кнопка Ц.З. которая в салоне, рядом с аварийкой, тоже перестала реагировать:003::003::003::003::003::003:

SmoG
24.09.2010, 08:16
Ну если в севисе снимали акум и после этого перестало работать, то ИМХО надо искать где то там (в багажнике). Скорее всего провод где-то не контачит. Предохранители все посмотри, на всякий случай, мошт не на этих сидит, всякое бывает. К электрику толковому надо :)

badboy3666
24.09.2010, 12:17
(((( Блин, да все предохранители на своих местах сидят. К электрикам гонял и не к одному, но складывается впечатление что они вообще знают где в ней что и как...((( голова уж кругом идет, и салонная кнопка покоя мне не дает....ц.з. сам то вроде живой. мож еще что подскажите

MAN
24.09.2010, 12:28
(((( Блин, да все предохранители на своих местах сидят. К электрикам гонял и не к одному, но складывается впечатление что они вообще знают где в ней что и как...((( голова уж кругом идет, и салонная кнопка покоя мне не дает....ц.з. сам то вроде живой. мож еще что подскажите

мне кажется надо кнопку проверить в салоне
она словила клина на закрывание (мошт воду пролил на нее)

badboy3666
24.09.2010, 12:34
мне кажется надо кнопку проверить в салоне
она словила клина на закрывание (мошт воду пролил на нее)

Сейчас прозвонил эту кнопку на нее напряга поступает тока на подсветку, а от ц.з. нету напряги на нее, и соответсвенно с самой кнопки тож сигнал молчит, КАК ожет быть это все связанО((( мож у кого есть мысли...

badboy3666
25.09.2010, 09:31
ПОМОГИТЕ

MAN
25.09.2010, 10:24
Сейчас прозвонил эту кнопку на нее напряга поступает тока на подсветку, а от ц.з. нету напряги на нее,
ну ты же сам сказал что на нее сигнал не поступает
возможно замыкает где то от ц.з.

badboy3666
25.09.2010, 14:57
ну ты же сам сказал что на нее сигнал не поступает

не, питание на нее только как на подсветку (т.е. она светиться в темноте, когда вкл. фары):no2:

badboy3666
25.09.2010, 14:59

ц.з. находиться за перчаточным ящиком?

Polosatiy
26.09.2010, 16:14
Просто адаптируй ключ заново и все. Насчет кнопки салона - отдельный вопрос.

badboy3666
26.09.2010, 19:58
Просто адаптируй ключ заново и все. Насчет кнопки салона - отдельный вопрос.

это его прописать? или как? если прописать, то это безуспешно....

Polosatiy
26.09.2010, 21:16
Да, я имел ввиду прописать. Почему безуспешно? Может не правильно делал?

badboy3666
26.09.2010, 21:27
х.з. прописывал 2-я способами которые были описаны на форумах.
ПЕРВЫЙ:

Второй:
2. Поворачиваете ключ в 1-е положение (5 раз, туда обратно)
6. Отпустить кнопку открыть, вставить ключ в замок зажыгания и повернуть в положение 2.

Везде так пишут.....но не помогает....думаю что по-любому связано с салонной кнопкой ц.з.

Polosatiy
27.09.2010, 10:52
А когда начинаешь движение, двери сами блокируются?

badboy3666
27.09.2010, 11:09
нет не блокируются....

Andreass
01.10.2010, 21:30
Люди, подскажите пожалуйста,продал свою 525d 02 года (до сих пор до соплей жалко),а вчера купил е53 (американец и тоже 02 год). В комплекте 2 ключа, один новый, и ни с одного дистанционно не открывается.... приходится открывать поворотом ключа.....:-( ключи ромбообразные, как я понимаю с аккумом. машина была снята с учета почти 3 месяца назад и стояла в автосалоне (не эксплуатировалась) Что делать? пригнал машину из москвы в нижний, ехал часов 5.... результата никакого :(

MAN
02.10.2010, 00:16
для начала попробуй прописать ключ
http://www.bmw5erclub.ru/forum/showpost.php?p=193788&postcount=110

dimon172.80
04.10.2010, 14:12
У меня такая проблема, с кнопок ключа все работает отлично ,открывается - закрывается, багажник тоже норм работает, а доводчик стекол не работает при удерживании кнопки и еще что самое важное если открывать машину не с кнопок, а просто вставить ключ в замок и попробовать открыть или закрыть, то замки открываются сами и опускаются все стекла и люк. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, заранее большое спасибо.

Milyi
14.10.2010, 14:12
У меня такая проблема, с кнопок ключа все работает отлично ,открывается - закрывается, багажник тоже норм работает, а доводчик стекол не работает при удерживании кнопки и еще что самое важное если открывать машину не с кнопок, а просто вставить ключ в замок и попробовать открыть или закрыть, то замки открываются сами и опускаются все стекла и люк. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, заранее большое спасибо.

У тебя батарейки в ключе подсели, им не хватает мощности на доводчики.
Помей батарейки и все ок будет.

шиш
19.10.2010, 13:41
есть у кого или подскажите где найти электросхему всей сигналки. Ключи у меня ромбиком, какие только махинации я только не проделывал. Купил машину с не рабочей сигналкой( с ключа не управляется).
Еще может она не управляться если у меня НЕТ електромотора на лючек бензобака?

шиш
24.10.2010, 18:27
нашел у себя сам в чем причина была, оказывается просто кто то до меня вытащил предохранитель под номером 12(в бардачке) и потом привязал ключи, теперь все работает. но в книжке у меня написано что под номером 12 написано что какой то сервотроник

dimon172.80
28.10.2010, 18:27
У тебя батарейки в ключе подсели, им не хватает мощности на доводчики.
Помей батарейки и все ок будет.

спасибо! батарейку поменял доводчик заработал, а вот если ключем закрывать то так же и осталось.

Ильмир
13.11.2010, 15:55
НАРОД ПОМОГИТЕ!!! Пошел машину открывать! нажал сначала кнопку закрывания типо чтоб подсветила где она стоит, потом заорала сигналка, выключил ее с ключа!! потом думаю открыть а она ваще не реагирует не на что!! даже ключом не могу дверь открыть!!

MAN
13.11.2010, 16:05
НАРОД ПОМОГИТЕ!!! Пошел машину открывать! нажал сначала кнопку закрывания типо чтоб подсветила где она стоит, потом заорала сигналка, выключил ее с ключа!! потом думаю открыть а она ваще не реагирует не на что!! даже ключом не могу дверь открыть!!

Открой габажник, сними клему и открой с ключа

шиш
13.11.2010, 16:48
Открой габажник, сними клему и открой с ключа

у сигналки вроде как доп аккумулятор есть

MAN
13.11.2010, 19:37
у сигналки вроде как доп аккумулятор есть
:eek:где?:eek: иии?

шиш
14.11.2010, 00:08
наслышан что под подкрылком, заднего правого колеса. если не так то сорри

MAN
14.11.2010, 00:30
наслышан что под подкрылком, заднего правого колеса. если не так то сорри

Там находится основной аккум
Богажник можно открыть с ключа и снять клему

шиш
14.11.2010, 01:38
основной в багажнике

MAN
14.11.2010, 01:40
основной в багажнике

Всё, хорош, баста.
Делай что хочешь.:D

muzzle
09.12.2010, 18:19
surfboy, скажи, получилось у тебя прописать ключ с двумя кнопками? Если да, расскажи как?

Milyi, а у тебя как успехи с этим?

Smolnyi
19.01.2011, 10:52
Всем привет!

Проблемку уже отписывал в некоторых темах, но попробую создать свою ибо хочу отделаться малой кровью.
Собственно после стирания ошибок, инициализировались ключи и теперь не открывается дистанционно, только с водительской двери.
За минусом то, что машина - экспортное исполнение для Кореи и ключи соответственно не на радиочастоте, а инфракрасные.
В общем судя по этому посту (http://www.bmw5erclub.ru/forum/showpost.php?p=180842&postcount=97) решение проблемы кроется в выставление параметра разрешения на инициализацию IR брелков в DISе.
Звонил в несколько сервисов, многие вообще сказали что таких брелков не бывает ))
В общем, ребят, если у кого есть возможность помочь подключиться и выставить необходимые параметры для инициализации, или подскажет, кто сможет в этом помочь, буду весьма благодарен!

///MaxSP
19.01.2011, 11:25
инициализация ключа с двумя кнопками на BMW из японии:

Вопрос решился ))) Рассказываю про все подводные камни

1. в DIS надо проверить запрет на инициализацию IR брелков. Это все делается в тест-блоке IR в спец функциях. Там должно стоять НЕ АКТИВНО.
2. Приемник IR сигнала - это глазок на салонном зеркале заднего вида.
3. На Е38 аглоритм инициализации следующий (согласно ДИСу, а не всякому бреду)

а) Сесть в автомобиль
б) закрыть двери водителя и пассажира
в) вставить ключ в зажигание
г) повернуть в положение 2(!!!!!) менее чем на 5 секунд. Да именно в положение 2, когда загораются все лампочки. Это и была моя ошибка, я поворачивал в положение 1, а нужно было именно в 2 (слава DISу)
д) вытащить ключ
е) зажать кнопку ОТКРЫТЬ
ж) нажать кратковременно трижды кнопку ЗАКРЫТЬ (диод на ключе начнет мигать 11 или 9 раз на протяжении 10 секунд)
з) поднести ключ к IR приемнику (см пункт 2)
и) нажать кнопку ЗАКРЫТЬ.

Баварская помойка пощелкает замками и все станет заебок.

Если у кого получилось, дайте знать.

даю знать. сделал данную процедуру - ключ теперь работает как надо, с первого клика открывает/закрывает. ранее иногда раз по 50 приходилось жать.

Милый :drinks::nice:

ник :facepalm::)

Звонил в несколько сервисов, многие вообще сказали что таких брелков не бывает ))
В общем, ребят, если у кого есть возможность помочь подключиться и выставить необходимые параметры для инициализации, или подскажет, кто сможет в этом помочь, буду весьма благодарен!

не в те сервисы ты обращался, должен помочь любой из наших партнеров :hello:

Smolnyi
19.01.2011, 15:19
В том-то и дело, что не любой... поеду в Сокольники, они одни вроде как не отказали.
дело-то плевое - один параметр изменить!

Den540i
19.02.2011, 14:17
Ребята подскажите, с ключа открывается и закрывается отлично, люк и окна так же, короче все пашет, тока не работает режим паника, когда ее пинаешь ноль эмоции, и если закрытая то открываешь ключом, то тоже нет реакции, так и должно быть или у меня просто нет сигналки, а только открыть и закрыть?

Алексей 530
19.02.2011, 14:23
так и должно быть или у меня просто нет сигналки, а только открыть и закрыть?
Она у тебя есть???

шиш
19.02.2011, 15:25
ребят почему сигналка сама срабатывает без причины очень часто, и почему когда пинаешь ее по колесу или качаешь машину то она не срабатывает??:(

545irbis
19.02.2011, 16:12
ребят почему сигналка сама срабатывает без причины очень часто, и почему когда пинаешь ее по колесу или качаешь машину то она не срабатывает??:(
Вероятнее всего, если сигналиация нештатная - Проблема в датчике, который установлен в салоне, когда салон начинает остывать - пластиковые панели могут начать щёлкать и датчик реагирует на этот, высокочастотный звук - можно убрать чувствительность.
Всё зависит от количества датчиков и их настроек.

шиш
19.02.2011, 16:15
Вероятнее всего, если сигналиация нештатная - Проблема в датчике, который установлен в салоне, когда салон начинает остывать - пластиковые панели могут начать щёлкать и датчик реагирует на этот, высокочастотный звук - можно убрать чувствительность.
Всё зависит от количества датчиков и их настроек.

сигналка штатная
у штатки можно чувствительнось поменять? я так думаю это датчик крена?

545irbis
19.02.2011, 16:18
Тогда топай к грамотному диагносту - аборты по телефону не делаются.

шиш
19.02.2011, 16:23
я так думаю это датчик крена?
а сигналка почему не срабатывает от ударов или качения?

545irbis
19.02.2011, 16:25
Датчик крена, если установлен, то работает в бОльшем диапазоне смещения относительно горизонта.

Den540i
20.02.2011, 09:50
Она у тебя есть???

Вроде родная:eek:

Алексей 530
20.02.2011, 15:47
Вроде родная
Как определил???:rolleyes:

Den540i
20.02.2011, 17:23
Как определил???:rolleyes:

Думаю так:bayan:, я откуда знаю, я же спрасил, может у меня вообще ее нет, только открыть и закрыть, или отключена защита:eek:

Алексей 530
20.02.2011, 20:08
Чтобы определить, есть она у тебя или нет (визуально), то смотришь в салон и при ее наличии должен увидеть красную лампочку снизу зеркала и блок на потолке (за люком)...

Den540i
22.02.2011, 11:35
Чтобы определить, есть она у тебя или нет (визуально), то смотришь в салон и при ее наличии должен увидеть красную лампочку снизу зеркала и блок на потолке (за люком)...

нуу елки палки, нету:facepalm:

Алексей 530
22.02.2011, 12:20
Тогда не жди от машины, что
когда ее пинаешь ноль эмоции
Эмоций не будет...!!!;)

Den540i
22.02.2011, 15:16
Тогда не жди от машины, что

Эмоций не будет...!!!;)

это точно, а то всю ее испенал:dash:

Жирныйрот
01.03.2011, 13:24
вчера делал процедуру по прописки ключа
все получилось, точно по схеме описанной ранее, спасибо огромное:D 2 дня открытый был

Zub
25.03.2011, 20:28
Коллеги, честно прочитал все 15 страниц, но так и не нашел ответа на свой вопрос:
Авто 2000 года, рестайл, ключ - с 3-мя кнопками, ромбо-образный. Кнопки на ключе не работают, замена батареек ни к чему не привела.
Звонил официалам - по предъявлению ПТС и моего паспорта они могут привезти мне новенький ключ за 9000 рублей через 3 недели.
Внутренняя жаба начинает немного душить отдавать 300 баксов, особенно глядя на ebay, где такие же ключи вместе с начинкой продают в 5 раза дешевле.
Хотел узнать - правду ли говорят, что при изготовлении каждой e39 на заводе делается 10 ключей, и только 2 из них уходит хозяину, а остальные находятся на заводе? И при заказе у официалов нового ключа по ВИНу - они и привозят как раз - из оставшихся 8-ми. И никакие другие ключи к машине не подойдут. Так мне так в Автодоме сказали)))))

545irbis
25.03.2011, 20:35
Чушь полнейшая - количество ключей определяет заказчик автомобиля, а это, как правило - от2-х, до 4-х штук.
На заводе ни кто и ничего не хранит.
Купи заготовку, замени чип и прошей ключ.

Алексей 530
25.03.2011, 21:40
На заводе ни кто и ничего не хранит.
+ Мильён!!!:drinks: Все хранится в электронном виде, чтобы потом можно было (при заказе) достать данные по машине и залить их в новый ключ!!!
Купи заготовку, замени чип и прошей ключ.
+ Также!!!:drinks: Стоит дешевле, только опасность возрастает... (Вдруг изготовят 2, а не 1...:spiteful:)
Ну а по твоей проблеме, сначала думаю надо провести инициализацию, а именно:
Порядок инициализации
Производить инициализацию радиоключей только в салоне автомобиля.
1. Отпереть автомобиль через центральный замок и закрыть двери водителя и пассажира.
2. На короткое время замкнуть и разомкнуть контакт R (максимум на 5 с). => Система готова к инициализации.
3. Нажать и удерживать кнопку "Отпирание" на радиоключе.
4. Направить радиоключ в сторону антенны на заднем стекле и в течение 10 секунд, удерживая кнопку "Отпирание" нажатой, трижды коротко нажать на кнопку "Запирание". => В радиоключе создается новый код.
4. Отпустить кнопку "Отпирание" => Путем запирания и отпирания центрального замка основной модуль сигнализирует об успешной инициализации радиоключа.
5. Для инициализации остальных ключей повторить всю процедуру начиная с пункта 3 (= нажать и удержать кнопку "Отпирание" на радиоключе). Не изменять статус контакта R.
Замыкание контакта R ведет к отмене инициализации.
Как-то так...:hello:
P/S: Об инициализации ключа есть много тем...:)

Zub
25.03.2011, 22:10
Инициализировать пробовал. Толку - ноль. Хотя может я что-то не так делаю. Нужно съездить к специалистам.
Хочу спросить - где можно купить заготовку со встроенным чипом?

Алексей 530
25.03.2011, 23:08
Хочу спросить - где можно купить заготовку со встроенным чипом?
Здесь надо понять, что есть 2 момента:
1. Момент открытия и постановки авто на охрану (закрытие и открытие) - это зависит от того, на какой частоте общается ваша машина... на 375 мГ - Америка или 433 мГ - Европа;
2. Момент синхронизации ключа и ЕВС!!!
P/S: Если со 2-м все ОК, то значит проблема в 1-м, что лечится (если не помогает инициализация 100%) - заменой микрухи...

Рузэль
04.04.2011, 21:36
Друзья, всем доброго вечера! А у меня вот такая проблема случилась. Я очень долго не пользовал автомобиль зимой (больше 3-х мес.), естественно аккум. в ноль и с ключа я его не открою. Но я то думал "с ключа" не открою, но ключом то смогу (через замок в вод. двери) !!! А тут полный ппц!!! Не открывается!!! И багажник ключом не открывается!!! И тут я сел на ж.... в недоумении, как же мне попасть в машину то!? В салон не попасть, в багажник не попасть, капот не открыть! Как быть?((( Не стекло же разбивать(( Выручайте форумчане! 2002 г. 530 ключ ромбик.

Алексей 530
04.04.2011, 21:50
как же мне попасть в машину то!
Уже обсуждали это!!! Поиск рулит!!! Ну а так, вкратце: Питание можешь подать на контакты лампочки номерного знака и пробовать открыть с кнопок ключа... Если не получится путем дистанционного управления - стучись в личку, т.к. другие способы рассказывать на форуме не буду (в целях безопасности наших машин)...:facepalm:

Рузэль
04.04.2011, 22:07
Уже обсуждали это!!! Поиск рулит!!! Ну а так, вкратце: Питание можешь подать на контакты лампочки номерного знака и пробовать открыть с кнопок ключа... Если не получится путем дистанционного управления - стучись в личку, т.к. другие способы рассказывать на форуме не буду (в целях безопасности наших машин)...:facepalm:

Примного СПС!!! Завтра запробуем!:)

Алексей 530
04.04.2011, 22:18
Завтра запробуем!
Не перепутай только полярность...:facepalm: А то будешь потом в этих темах... http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19850 или http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19015...:hello:

Рузэль
04.04.2011, 22:27
Не перепутай только полярность...:facepalm: А то будешь потом в этих темах... http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19850 или http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19015...:hello:

А как всё правильно исполнить? Какой к какому приложить?:dntknw: А то я ещё тот "электрик")))))):)

Алексей 530
04.04.2011, 22:30
Какой к какому приложить?
Ну коричневый всегда минусом (корпусом) был...:bayan:

Рузэль
07.04.2011, 04:20
Уже обсуждали это!!! Поиск рулит!!! Ну а так, вкратце: Питание можешь подать на контакты лампочки номерного знака и пробовать открыть с кнопок ключа... :

Большой сенькс тебе Алексей, получилось:nice::)

Рузэль
07.04.2011, 07:58
А что за такой контакт R? Хочу прописать второй ключ(ромбовидный)... А вообще обязательно через этот контакт или можно через замок зажигания?

Алексей 530
07.04.2011, 12:31
А вообще обязательно через этот контакт или можно через замок зажигания?
Так это и есть - через замок зажигания...:facepalm:;) А вот это:
5. Для инициализации остальных ключей повторить всю процедуру начиная с пункта 3 (= нажать и удержать кнопку "Отпирание" на радиоключе). Не изменять статус контакта R.
значит, что все ключи инициализируются последовательно, друг за другом (поворачивание ключа в замке зажигания приведет к отмене инициализации)...:hello:

Бес Паники
26.04.2011, 20:15
у меня наоборот не закрывается с ключа а только открывается..не пойму почему перестала закрыватся..может кто в курсе??

Мигель
29.04.2011, 11:54
Друзья-товарищи, подскажите, возможно ли заменить аккумуляторную батарею в ключе? Есть два ключа для Е60 2006 г.в. и оба перестали открывать/закрывать с кнопок, причем постепенно: сначало через раз, потом все хуже и хуже, а потом совсем перестали. Авто с комфортным доступом, машина заводится с кнопки, видимо быстро батарейку жрет. Официалы советуют протестить ключи, типа связь возможно потеряна, но по моему это батарея! Ценник за новый ключ объявляют 12800 руб. Еще говорят по инструкции ключи нужно менять хотя бы раз в пол года, а я уже больше года с одним ключем гоняю =(

vadja26
08.05.2011, 19:00
все не перстаю удивляться этому немецкому ведерку)
на бк давно вычитал про прописку, проделал эти манипуляции с ключем, не получилось. забил и проездил так всю зиму, закрывал как жигуль. уже готовил 10р. а вчера попробовал, и со 2 раза опля. радости нет предела)

ксати, как уже здесь говорили если с первого раза не получается, надо пробовать еще раза два, три

HerzLos
11.05.2011, 00:08
В субботу 7 мая приехали из китая кнопочки мне на ключ)
Решил заменить. Ну конечно же, надпись на крышке "Не вынимать батарею более чем на 1 минуту" - не для русских, мы сначала делаем потом читаем.
Что же сказать, ключ один единственный. Если батарейки долго нет, "кодировка" слетает. Машину с кнопочек не открыть, только через ячейку. Заводиться - заводится, но сама включает аварийку и противно пищит.
1. Сел в машину, ключ в замок, двери захлопнуты.
2. Пять раз в течение 7-10 секунд перевел ключ в положение 1 затем в 0 быстрыми движениями
3. Вытащил ключ
4. Зажал кнопку открывания дверей, удерживая её 5 секунд, после чего не отпуская, три раза нажал на кнопку закрывания дверей.
5. Отпустил кнопку открывания.

Затвор передёрнулся, БК радостно запищал, и всё прошло)

mmm540
09.06.2011, 09:02
тоже попробую сделать процедуру с твоим интервалом нажатия .вечером отпишусь

NIKITESS
24.06.2011, 01:58
Здравствуйте, извиняюсь за вопрос, но перелопатил пол форума и ответа так и не нашел. У меня 520 1996 года с ключом без управления ЦЗ (ключ с фонариком как у последних Е36 в минимальной комплектации). А ЦЗ управляется поворотом ключа в двери. Шли ли такие пятерки с ключами без ДО? Можно ли взять болванку с 3 кнопками, чипом, расточить и привязать к машине и чтобы оно нормально работало, включая кнопки?

HerzLos
30.06.2011, 11:23
Здравствуйте, извиняюсь за вопрос, но перелопатил пол форума и ответа так и не нашел. У меня 520 1996 года с ключом без управления ЦЗ (ключ с фонариком как у последних Е36 в минимальной комплектации). А ЦЗ управляется поворотом ключа в двери. Шли ли такие пятерки с ключами без ДО? Можно ли взять болванку с 3 кнопками, чипом, расточить и привязать к машине и чтобы оно нормально работало, включая кнопки?

Ну если у тебя так, значит шли)
Полагаю, что стоит попробовать. Не берусь сказать насчет чипа...
Мне кажется можно найти болванку, плату под неё, чип, выточить... ну и попробовать проинициализировать.

NIKITESS
01.07.2011, 19:39
Ну если у тебя так, значит шли)
Полагаю, что стоит попробовать. Не берусь сказать насчет чипа...
Мне кажется можно найти болванку, плату под неё, чип, выточить... ну и попробовать проинициализировать.

В инструкции нашел, что шли ключи либо такие с фонариком, либо с 3 кнопками:) ладно, все равно у меня цз управляется брелком от сигналки :)

Zaboy
12.07.2011, 12:52
ключ прошил,после 5 поворотов зажигания,далее все по вышеупомянутой инструкции(машина 2003 год USA),благодарю за помощь!:drinks:

Вовчик
17.08.2011, 21:40
Друзья скажите есть ли варианты с изготовлением полностью работоспособного неоригинального дубликата ключа для BMW E39 03/2001 европейка с EWS3. В ключе чип идет не отдельной болванкой, а впаян на плате.

HerzLos
18.08.2011, 14:46
Друзья скажите есть ли варианты с изготовлением полностью работоспособного неоригинального дубликата ключа для BMW E39 03/2001 европейка с EWS3. В ключе чип идет не отдельной болванкой, а впаян на плате.

Вряд ли. Даже если есть, выйдет тебе это не дешевле чем заказать у официалов оригинальный. Чип не может быть впаян на плате, он или есть или его нет. Если ты про алюминиевый кругляшок на плате - эт не чип.

Алексей 530
18.08.2011, 14:57

Есть, только HerzLos правльно написал по поводу стоимости (болванка (около 5000 рэ) + проточить ключ (везде по разному) + подружить его с машиной (около 2-5 тыщ)...)!!!:)

HerzLos
18.08.2011, 15:08
(болванка (около 5000 рэ) + проточить ключ (везде по разному) + подружить его с машиной (около 2-5 тыщ)...)!!!:)

А есть болванки с начинкой?)) Проточить 200р стоит

Алексей 530
18.08.2011, 15:19
А есть болванки с начинкой?))
Существуют такие!:yes1:

MaxXYIM
28.10.2011, 14:15
Всем привет!
У меня такой вопрос: почему машина не закрывается/открывается в определённых местах с пульта на ключе? Моя, например, около Ашана закрывается только с личинки, также есть ещё и другие "мёртвые зоны", как-будто блокирует что-то радиосигнал. Может батарейка подсела?

Subradin
19.11.2011, 11:16
Ребят подскажите пожалуйста как привязать мой ключ,дорест,две кнопки и фонарик какой то или диод:dntknw: Японка

NIKITESS
23.11.2011, 00:57
Здравствуйте, скажите плиз, можно ли поставить замки, ключи от другой машины(может даже и иммобилайзер), чтобы машина этими ключами заводилась, открывалась-закрывалась кнопками на ключе и тд? Еще интересует, куда идет провод от кольца иммо на замке зажигания и где именно находится блок иммобилайзера?

bawarec
24.11.2011, 22:11
Чип не может быть впаян на плате

на родных ромбиках чип именно впаян на плату

Добавлено через 54 секунды
подружить его с машиной (около 2-5 тыщ)...)!!!:)

2000, ну или скажите где за 5000 и я туда уеду на пмж)))

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте, скажите плиз, можно ли

можно

Добавлено через 2 минуты
А есть болванки с начинкой?)) Проточить 200р стоит

есть и с начинкой, причем на рынке встречается 2х видов
1 оригинал - цена запредельная
2 Китай - внутри обычная батарейка вместо аккумулятора да и качество исполнения ...

Добавлено через 1 минуту
Всем привет!
У меня такой вопрос: почему машина не закрывается/открывается в определённых местах с пульта на ключе? Моя, например, около Ашана закрывается только с личинки, также есть ещё и другие "мёртвые зоны", как-будто блокирует что-то радиосигнал. Может батарейка подсела?

подсела батарейка + сильные помехи от автоматический дверей (как мне кажется)

виталий 530
25.11.2011, 10:47
Всем привет!

У меня тоже,я знаю мертвую зону на станции метро калужская,бывал там раз 5 и все 5 раз закрывал машину с 20 раза,я не думаю что дело в батарейке,потому,что у меня ключ нормально открывает и закрывает машину из окна квартиры,с 6 этажа,скорее всего какие то дикие помехи в этих районах.

bitch
30.01.2012, 19:43
Бибика стоит под окном. Как только температура за бортом опускается ниже 14-16 градусов, срабатывает штатная сигналицация, и машина не всегда хочет откликаться на кнопку на ключе и не открывается.

Гасан
30.01.2012, 23:11
АКБ садится.

bitch
31.01.2012, 19:18
когда потеплеет - все работает =\\

Гасан
01.02.2012, 21:10
Все логично. В тепле АКБ меньше разряжается. Трудно проверить что-ли? Подключи любую другую АКБ, можно даже прикурить.

bitch
01.02.2012, 22:11
а разряжающего аккума должно хватать на крик сигналки?

Гасан
02.02.2012, 00:04
Когда ездил на Ауди хватало.

чёрный
10.03.2012, 09:10
Осилил всю тему:facepalm: Утром авто иногда открывается с ключа,иногда нет.Акб новый,батарейка в ключе новая,ключ перепрописывал.Все равно,утром то открывается без проблем,то не реагирует никак.Куда копать? Антенна? Плохие контакты?:dntknw:

demon-ul91
13.03.2012, 16:03
Ребят, подскажите как вообще батарейку менять на ромбовидном ключе? как то страшно его отверткой/ножом ковырять:o. а то замучился я уже в замочную скважину тыкать:(

bawarec
13.03.2012, 17:00
канцелярским ножом аккуратно разрезаешь на глубину около 1мм, желательно не больше - очень часто приносят ключи в которых ножами посрезали половину компонентов, ну а дальше дело техники ...

demon-ul91
13.03.2012, 18:50
на другом сайте вычитал информацию. оказывается там аккумулятор который заряжается от замка зажигания. кнопки не работали. сделал привязку и всё заработало))

MosTunKNowN
01.04.2012, 20:40
нужна ваша помощь) E39 2001 год, японец, ключ соответсвенно не ромбовидный. В декабре с ключа машина открывалась, после этого стояла 4 месяца, акум сел. С кнопок на ключе не открывается - заменил батарйки в ключе - всё так же. Что можно сделать? Может привязать как-то его надо?

bawarec
01.04.2012, 20:49
в этой теме поищи как привязывать ключ на японках - точно есть информация

MosTunKNowN
01.04.2012, 22:19
в этой теме поищи как привязывать ключ на японках - точно есть информация

пошел искать, если вдруг подвернеца н аглаза запости плиз)

нашел такой способ под свой ключ:

1) Сесть в автомобиль
2) закрыть двери водителя и пассажира
3) вставить ключ в зажигание
4) повернуть в положение 2(!!!!!) менее чем на 5 секунд. именно в положение 2, когда загораются все лампочки.
5) вытащить ключ
6) зажать кнопку ОТКРЫТЬ
7) нажать кратковременно трижды кнопку ЗАКРЫТЬ (диод на ключе начнет мигать 11 или 9 раз на протяжении 10 секунд)
8) поднести ключ к IR приемнику (см пункт 2)
9) нажать кнопку ЗАКРЫТЬ.

С утра пойду пробовать =)

MosTunKNowN
02.04.2012, 20:58
нифига =( ключ начинает моргать, подношу к кожуху под зеркалом, нажимаю закрыть и тишина...

bawarec
02.04.2012, 21:03
ты пропустил один немаловажный пункт - проверить в дисе запрет на инициализацию

MosTunKNowN
03.04.2012, 23:09
ты пропустил один немаловажный пункт - проверить в дисе запрет на инициализацию

хмм
как это проверить? И если это так - как это исправить?

шнур
08.04.2012, 22:09
алексей огромное вам спасибо за ремонт в пятницу:nice:

bawarec
08.04.2012, 22:39
всегда пожалуйста)

P.S. жаль только делать все пришлось на улице ....

Алексей 530
08.04.2012, 23:10
жаль только делать все пришлось на улице ...
Мне практически всегда так приходится делать...:dash::biggrin: Так что Лех ничего страшного...:bayan: Главное результат!!!:yes1::drinks:

bawarec
08.04.2012, 23:13
так то оно так но дюже холодно ... или просто я зажрался)

Алексей 530
08.04.2012, 23:17
или просто я зажрался
Скорее всего!:biggrin: К хорошему привыкаешь быстро...:bayan:

bawarec
08.04.2012, 23:22
наверное ты прав) помню в свое время в 25ти градусный мороз машину чейнджером дооснащал

bitch
26.05.2012, 19:30
как только машина постоит левой стороной на солнце - перестает открываться водительская (иногда и задняя левая) двери с кнопки открытия на ключе и с кнопки ЦЗ в салоне. если вставить ключ в личинку двери - то пипку поднимает.
братья форумчане. подскажите куда копать (=

Al791
29.05.2012, 05:27
Народ, а кто толково сможет объяснить, как разобрать ромбовидный ключ?

И где можно заказать китайскую "болванку"?

чёрный
29.05.2012, 06:23
Народ, а кто толково сможет объяснить, как разобрать ромбовидный ключ?

И где можно заказать китайскую "болванку"?

Вот http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=27319 и вот http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=32695

ALF
04.06.2012, 14:23
Вопрос к гуру. Авто дорестайл, 97 год, ключ не ромбиком. В комплекте с машиной дали 2 ключа. Все было ок, открывалось, закрывалось. Потом в один прекрасный момент машина перестала реагировать на нажатие кнопок и одного и другого ключа. Подскажите, как можно проверить работоспособность антенны приемника в машине и где она находится?

bawarec
04.06.2012, 20:41
предохранители проверь в багажнике, если они живы - замени батарейки в ключах и проведи инициализацию.

ALF
04.06.2012, 22:01
преды целые. батарейки новые. инициализация не помогает.

sergogo
04.06.2012, 22:26
инициализация не помогает.

а она проходит ?

ALF
05.06.2012, 07:46
sergogo, А как это понять? Ну сел в машину, сделал все действия по инструкции, в конце ключик мигает а ц/з ноль реакции. Пробовал и днем и ночью и в полнолуние и нет.

sergogo
05.06.2012, 12:29
Путем запирания и отпирания центрального замка основной модуль сигнализирует об успешной инициализации радиоключа.

вот это проходит ?

ALF
05.06.2012, 13:00
sergogo, Этого не происходит!!

NICKNAME
05.06.2012, 14:11
у меня аккум сел, как открыть багажник? )))

Alexsays
05.06.2012, 14:29
Есть ключ ромбик, на нем не работает кнопка открывания дверей, знакомые запилили новую кнопку но она двери все ровно не открывает. НО однажды узнал про привязку ключа, попытался ее произвести но наверно как то не так неверно и вообще на кнопки машина перестала реагировать. Позже порывшись в интернете узнал как правильно делать привязку, удерживая кнопку закрытия 3 раза нажать кнопку открытия или наоборот не помню, короче смысл в том что пульт привязался а значит кнопка то все таки у меня работает. Внимание вопрос: А почему двери она не открывает если работает?

sergogo
05.06.2012, 16:16
sergogo, Этого не происходит!!

значит инициализация у тебя не проходит

разбирай, смотри кнопки

или попробуй привязать ДИСом, пробуй другие ключи

sergogo
05.06.2012, 16:17
смысл в том что пульт привязался

как определил ?

Добавлено через 31 секунду
у меня аккум сел, как открыть багажник? )))

ключом, механически

Alexsays
05.06.2012, 18:08
Цитата: Сообщение от Alexsays
смысл в том что пульт привязался
как определил ?
Двери открылись и закрылись как и должны были.

ALF
05.06.2012, 18:13
sergogo, 2 ключа пробовал. Кнопки в норме. Ну по крайней мере диод на ключе мигает.
Да и спрашивал я как проверить работоспособность приемника или блока который за это отвечает.
Кабель еще в пути....

sergogo
05.06.2012, 18:33
какой-то мор ZKE в Питере ))

ALF
05.06.2012, 18:53
sergogo, как понимаю блок ZKE. Где стоит? Как проверить? Или что еще более вероятно-грешу на антенну.

sergogo
05.06.2012, 19:14
стоит за бардаком
как проверить без ДИСа не в курсе

ALF
05.06.2012, 19:20
Кабелем от Карсофта что то можно сделать?

sergogo
05.06.2012, 20:09
конечн, карсофтом посмотреть ошибки по ЗКЕ
активации не помню, есть ли в нем

ALF
05.06.2012, 22:28
нет ошибок по этому блоку...

sergogo
06.06.2012, 13:49
нет ошибок по этому блоку...

тогда снимай обшивку задней левой стойки и смотри проводку

ALF
06.06.2012, 14:06
Да с виду там все ок. Как проверить антенну.

NICKNAME
07.06.2012, 05:17
ключом, механически
не открывает ключ, пробовал ((( в чем может быть проблема? личинка ключа сломана в багажнике?

sergogo
07.06.2012, 07:27
не открывает ключ, пробовал ((( в чем может быть проблема? личинка ключа сломана в багажнике?

с замком надо разбираться, когда багажник открыт

подавай внешнее питание либо под капот (салон открой механически ключом), либо через клемму на днище

NICKNAME
07.06.2012, 17:41
понял, спасибо!

ALF
07.06.2012, 17:46
Ну так неужели никто не знает как проверить антенну?

Rivlad
20.07.2012, 23:29
Мужики, может кто подскажет?
E39, есть все ключи. Из двух основных (которые с кнопками) пользовался одним, т.к. второй не открывал машину с кнопок. Думал, что сел аккумулятор, покатался как-то с ним пару сотен км., попробовал привязать - безрезультатно. Ну и забросил эту затею на некоторое время. Думал, как-нибудь, под настроение, заменю аккумулятор. И вот, настроение появилось. Разрезал ключ и все оказалось намного проще - не было контакта между внешним лепестком аккумулятора и самим аккумулятором (странно). Подогнул, попробовал привязать ключ к машине, и все получилось. Был счастлив... Но не долго. Взял супер-клей (дихлорэтан не берет эту пластмассу - а жаль), намазал кромки обеих половинок ключа, слегка прихватил струбцинкой, подождал часик. Проверил - не работает :( Разобрал, т.к. думал, что возможно опять контакта нет. Но с контактом все в порядке, напряжение аккумулятора тоже в норме 2,95В. Но ключ перестал работать. Что называется - не работал, не работал, а теперь опять не работает. Было бы не так обидно, если бы он и не заработал. А так ведь все запустилось, привязалось.
В чем может быть проблемка? Есть предположения?
Ключ не прижимал сильно при склейке. Целостность платы не нарушена.

Rivlad
22.07.2012, 19:47
Проблему решил.
Всем спасибо!

-GERMES-
02.08.2012, 11:21
А вот если ключ с нопки дверь открывает и закрывает,так же закрывает люк и стекла, но механическим путем не открывает. Тут как ? Машина для Японии, руль левый

Beskov
30.09.2012, 23:11
Господа! Подскажите что будет с замком двери если его пытались вскрыть? И как проверить его??? Вчера с утра обнаружил Вот такую хрень. Личинка замка была повернута... подскажите что делать? как обезопасить себя от повтора вскрыть машину "хулиганами"
Заранее спасибо

NIKITESS
04.10.2012, 09:13
Господа! Подскажите что будет с замком двери если его пытались вскрыть? И как проверить его??? Вчера с утра обнаружил Вот такую хрень. Личинка замка была повернута... подскажите что делать? как обезопасить себя от повтора вскрыть машину "хулиганами"
Заранее спасибо

а нацарапанный круг вокруг замка тоже появился вчера? :eek:

NIKITESS
04.10.2012, 09:15
А вот если ключ с нопки дверь открывает и закрывает,так же закрывает люк и стекла, но механическим путем не открывает. Тут как ? Машина для Японии, руль левый

проверь этот ключ еще в замке багажника. скорее всего ключ не подходит к двери, т.к. часто меняют замок зажигания (при поломке) с ключем, а замки дверей забывают (или забИвают на это) :)

Beskov
05.10.2012, 05:52
а нацарапанный круг вокруг замка тоже появился вчера? :eek:

Да. Вандалы...

=Митька=
11.11.2012, 12:20
не работал один ключ (с тремя кнопками) прочитал тему и решин проделать как тут сказано,проделал ключ нашелся открывает закрывает рад,но потерялся первый)))думаю сейчас я сделаю тоже самое с ключом,сделал!!!потерялся тот ключ который привязывал!!!что такое??почему?два ключа одновременно работать не хотят!

bitch
11.11.2012, 12:54
1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение \"1\".
3. Поверните ключ обратно в положение \"0\", и выньте ключ из зажигания.
4. На прописанном ключе нажмите кнопку \"Отпереть\", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку \"Закрыть\". Отпустите кнопку \"Отпереть\". Двери должны закрыться и открыться.
5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку \"Отпереть\", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку \"Закрыть\". Отпустите кнопку \"Отпереть\". Двери снова должны закрыться и открыться.

т.е. вы должны одновременно оба прописать. я по началу также с вашей проблемой столкнулся.
вообще, если мне не изменяет память, в машине можно прописать до четырех ключей.

=Митька=
11.11.2012, 17:28
спасибо)))я потом додумал что я второй ключ чнова в зажигание вставлял))))чего делать не нужно было))все получилось прописал два ключа!

Beskov
11.11.2012, 18:57
то есть , я могу приобрести новый ключ с той же чистотой 433, и так же прописать его?
Без комп.диагностики???

sergogo
11.11.2012, 19:11
вроде не новичок...

прописать его

смотря, что вкладывать в это понятие

bitch
11.11.2012, 19:17
то есть , я могу приобрести новый ключ с той же чистотой 433, и так же прописать его?
Без комп.диагностики???

ну если у вас частота именно эта, то вполне можете.
я себе заказывал ключ у официалов - вопрос встал в 7500 рэ.
официалы сняли ксерокопию птс, стс и паспорта - нарезанный ключ пришел через 2 недели. прописал его сам.

Beskov
11.11.2012, 19:59
:facepalm:вроде не новичок...

смотря, что вкладывать в это понятие

Добавлено через 1 минуту
ну если у вас частота именно эта, то вполне можете.
я себе заказывал ключ у официалов - вопрос встал в 7500 рэ.
официалы сняли ксерокопию птс, стс и паспорта - нарезанный ключ пришел через 2 недели. прописал его сам.

Большое спасибо.

rza
15.11.2012, 13:39
комрады, подскажите, что нужно сделать чтобы машина открывалась с ключа?
авто 96 год, с завода вышла с ключом без кнопок.

мне тут говорят что просто купить ключ с кнопками и прописать. но что-то слабо верится...

bawarec
19.11.2012, 22:13
сними обшивку с задней левой стойки ну а дальше по инструкции http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=29673

///Antoha///
26.11.2012, 19:00
Друзья, подскажите...осилил все 25 страниц, но ответа так и не нашел. Имеем авто 530 11.2000 г., 2 ромбовидных ключа, не реагирующих на кнопки+колхозный старлайн (не знаю какой, фото брелка ниже). Пробовал прописать 2 ключа всеми описанными здесь способами, но цз не щелкает - при этом с брелка старлайна все работает...Если это как то относится к делу, двери автоматически закрываются после 20 кмч (кстати жутко раздражает, может кто подскажет как отключить).

http://photo.qip.ru/photo/ant43761/200658114/large/210236576.jpg (http://photo.qip.ru/users/ant43761/200658114/210236576/)

И еще..какие предохранители смотреть и где? Заранее спасибо, т.к. юзать керпич старлайна неприемлемо.

Aleshka
27.11.2012, 09:53
Всем привет! Вчера вечером перестал работать ЦЗ с д.у. ключа, буквально так, выехал из магазина, всё работало, через 30 мин. приехал в гараж, машина уже не закрывается с ключа д.у.. Пробовал привязать, реакции 0. Приехал друг, проверили мой ключ на его машине, его ЦЗ открывает, его ключи тоже не привязываются к моей машине. Начали копать в предохранителях, нашёл один сгоревший (см. фото, первый, жёлтый) Но как я понял по схеме это (47 15 Автономное отопление, вентил. во время стоянки) если я правильно понял. Пробовал менять этот предохранитель, его сразу выбивает!!! Что может быть, подскажите ребята!

Машина Е39 525д (2000г. М57) туринг, ключ ромбик.

Aleshka
28.11.2012, 15:39
Я так понимаю что скорей всего полетел усилитель антенны? Где его искать в теринге? Заранее спасибо!

Aleshka
29.11.2012, 12:38
Реально никто не знает? Я только знаю что он где то с левой стороны находится, но что конкретно надо снимать, где его искать, хз... Да и в антенне ли дело, есть ещё предложение что может быть в зеркале заднего вида, но у меня нет сигналки, зеркало без красного колпачка. Так что думаю в зеркале врятли.