PDA

Просмотр полной версии : Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Страницы : [1] 2 3

igos
11.05.2011, 14:27
Предлагаю тут поделится опытом, как купить и ездить на машине с литовскисимим, латышскими, европейскими номерами.

С такими номерами имеют право ездить не гражде РФ, либо граждане РФ с видом жительства в любой другой стране.
Например, чтобы получить вид на жительство в Латвии, необходимо там официально работать (нереальный гемор, + налоги на з/п ежемесячно от 2000руб), брак с гражданином Латвии (либо фиктивный брак, либо летом в Юрмалу, там много симпотяжек..))) да и многие не откажутся получить вид на жительство в РФ. Способ почти бесплатный. Либо купить недвижимость или бизнес от 150000$ в этом случаи вид на жительство автоматом.

При въезде в РФ оформляется временный ввоз на 3 мес, через 3 мес надо вывезти машину, либо продлить временный ввоз. Сделать это можно на любой тгранице или например в таможне в Бутово. Если вы гражданин РФ с видом на жительство в др стране, временный ввоз вам продлят на 1 год.

Налогов на транспорт в РФ платить ни каких не надо, страховка ОСАГО оформляется не на вас, а с пометкой без ограничений, хотя управлять этим авто имеете право только вы, что обязывает декларация временного ввоза. Туфталогия получается.

Anton59
11.05.2011, 14:43
а что тут делится? нужно искать человека, который поможет оформить внж

igos
11.05.2011, 14:50
ну тогда обсудить, в какой стране проще всего оформить вид на жительство либо получить двойное гражданство. Какие подводные камни ожидают людей с такими номерами? Кто готов ради дешевой машины оформит фиктивный брак?

Anton59
11.05.2011, 15:13
подводные камни- налог по месту регистрации авто (почти нигде его по-моему нет), продажа авто, то что нельзя никому передоверить управление. а где проще всего оформить внж- хз

Expert
11.05.2011, 15:17
НЕ самый легкий путь...

Johann
19.05.2011, 22:52
все можно сделать - нужны деньги и желание.

S3R10US
19.05.2011, 23:37
А вообще в чем прикол ездить с такими номерами?) Чтобы все думали что ты европеец, или чтобы чувствовать себя европейцем?)) к номерам прибалтики не относитмся, в мск расплодилось этих машин с чучмеками за рулем! а то едешь ты например с немецкими номерами например и чтоб все думали нифига себе как это его сюда занесло:D

Pest_71
19.05.2011, 23:51
ТО есть, если я с грузином например поеду, там он купит машину (задешего), пересекаем границу на ней и здесь продаем в разбор. Так чтоль?

Anton59
20.05.2011, 07:11
А вообще в чем прикол ездить с такими номерами?) Чтобы все думали что ты европеец, или чтобы чувствовать себя европейцем?)) к номерам прибалтики не относитмся, в мск расплодилось этих машин с чучмеками за рулем! а то едешь ты например с немецкими номерами например и чтоб все думали нифига себе как это его сюда занесло:D

прикол в том, что покупая Е39 в германии 2003 года выпуска за 8-9 т. евро не нужно будет в казну России платить 500 тысяч рублей за растаможку данного автомобиля.

ТО есть, если я с грузином например поеду, там он купит машину (задешего), пересекаем границу на ней и здесь продаем в разбор. Так чтоль?

хоть с узбеком езжай, в разбор машину итак можно притащить без всяких пошлин, если двигатель отдельно от кузова ввозить, ну еще и кузов придется распилить на 2 части (жопу отрезать или передок). Автор имел в виду возможность ездить в России с иностранными номерами, на авто зарегестрированном в другом государстве, следовательно в этом случае отпадает необходимость в уплате конских таможенных пошлин для старых машин

Johann
20.05.2011, 08:51
машны то фиг с ними.. а вот ПМЖ европейской страны никогда не помешает иметь.

Pest_71
20.05.2011, 12:51
Anton59 а как тогда на разборках стоят целые машины в сборе и с литовскими номерами?

Anton59
20.05.2011, 13:14
насчет них кто-то договаривается, чтобы провезти через границу не разбирая. потому что:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2008 г. N 745 г. Москва "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств"

Опубликовано 14 октября 2008 г.
Вступает в силу 14 ноября 2008 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить сроком на 9 месяцев ставку ввозной таможенной пошлины на кузова для транспортных средств товарной позиции 8703, прочие (код ТН ВЭД России 8707 10 900 0), содержащиеся в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности", в размере, равном 15 процентам таможенной стоимости, но не менее 5000 евро за 1 штуку.

Для целей применения ставки ввозной таможенной пошлины товары определяются исключительно кодом ТН ВЭД России, наименование товаров приведено только для удобства пользования.

2. Установить, что действие пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22 октября 1997 г. N 1347 "Вопросы таможенно-тарифной политики" не распространяется на ставку ввозной таможенной пошлины, утвержденную настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин

Johann
20.05.2011, 19:10
насчет них кто-то договаривается, чтобы провезти через границу не разбирая.
ввозит хозяин по временному ввозу, выезжает на паравозе со справкой о том что машина упала в пропасть и вся поломалася.. )

Johann
20.05.2011, 19:12
прикол в том, что покупая Е39 в германии 2003 года выпуска за 8-9 т. евро не нужно будет в казну России платить 500 тысяч рублей за растаможку данного автомобиля.
прикол в том что, чтобы так сделать надо потратить денег на немецкий ПМЖ от 100 000 евро.. а на практике от 400 000. ну или женится на немке. это дешевле конечно )))

Anton59
21.05.2011, 18:03
прикол в том что, чтобы так сделать надо потратить денег на немецкий ПМЖ от 100 000 евро.. а на практике от 400 000. ну или женится на немке. это дешевле конечно )))

думаю есть несколько более бюджетных путей

Johann
21.05.2011, 18:15
думаю есть несколько более бюджетных путей

и какие позволь узнать? ))

S3R10US
21.05.2011, 19:24
Вот это уже действительно интересно насчет ввоза без таможни) Только не понял фразы что кузов пилить придется) по идее ж это уже на З/Ч если без ДВС идет? или кузов тоже таможится? типа если он не целый то это чисто З/Ч? А ПТС то как тогда получать?) или это без варика?

Pest_71
22.05.2011, 11:00
За непиленый кузов - 5000 евро растаможка. Пиленый - на вес по-моему.

S3R10US
22.05.2011, 13:19
дык а с ПТСОМ что делать то?)

Johann
22.05.2011, 18:53
вы считатете что машины на разборы ктото таможит? ))))

briancev
14.06.2011, 08:28
Ссылку запретили выкладывать в общем так скажу. В клубе e34.su идет активное обсуждение этой темы суть в следующем, есть фирма которая под заказ пригоняет из литвы любой авто и за 1600 евро заключает с вами трудовой договор на литовскую фирму а также выдает литовский ТО, вам остается только заключить договор ОСАГО и спокойно ездить. Цены на машины получаются довольно вкусными примерно 200 т.р. за 39-ку в хорошем состоянии.

Anton59
14.06.2011, 09:29
напиши ссылку без точки, или без WWW

Anton59
14.06.2011, 09:33
мне человек который из белоруссии машины гоняет тоже про такое позавчера рассказал. делаешь простую рукописную доверенность на авто с белорусскими номерами и ездиешь наздоровье. только думаю скоро появится закон запрещающий так делать) не забывайте в какой стране живем!

briancev
14.06.2011, 09:51
напиши ссылку без точки, или без WWW на сайте e34.su в разделе продажа авто, тема так и называется "Автомобили из литвы" Правда там пока только разговоры, никто не рискнул купить, хотя за 160 т.р. 38-ку я бы приобрел если бы деньги сводные были. В случае чего можно и на разбор сдать, потери не велики будут.

kolomitsev
08.09.2011, 10:07
или заказываешь себе машину из Литвы
а потом находишь русские доки и перебиваешь
тоже вариант, черненький но вариант:)

Лидия
17.07.2012, 15:14
Подскажите пожалуйста, у меня двойное гражданство,я прописана в Германии, но также и в России прописана. Постоянно живу в России. В Германии никогда не работала, налоги не платила, но там живет мой отец. Могу ли я эксплуатировать автомобиль с немецкими номерами в Москве (с российскими правами)? И каковы условия? Буду очень благодарна, если кто-то мне сможет разъяснить данный вопрос. Не могу нигде найти внятную информацию.

Виталя86
17.07.2012, 15:27
Лидия Можете так как вы являетесь гражданкой Германии, а какие права это без разницы, главное что вы гражданин той страны где стоит машина на учете!!!!

Сергей13
01.10.2012, 18:31
Мужики подскажите я студент,учусь в Питере но у меня казахстанское гражданство разве я могу купить в прибалтике машину и ездить на их номерах не растомаживая???

sergogo
01.10.2012, 18:54
думаю, что это вопрос для профильного форума
судя по количеству бреда в этой ветке, я бы особо не ожидал квалифицированного ответа

NickStk
01.10.2012, 21:41
Как я надеюсь что эту лазейку скоро закроют, надоело смотреть на тех кто с ишаком то не справятся на машинах мощностью за 200 лошадей.

Slava80
01.10.2012, 22:51
Мужики подскажите я студент,учусь в Питере но у меня казахстанское гражданство разве я могу купить в прибалтике машину и ездить на их номерах не растомаживая???

нет таможить должен. Общий таможенный союз. Вот если таджик или т.п. можешь ездить т.к. получается ты транзитом дешь к себе в таджикистан или другую страну.

Clown
01.10.2012, 22:51
Лидия, ну вы прям вовремя!замужем???

SergiK_E39
02.10.2012, 12:17
Лидия, ну вы прям вовремя!замужем???

Дойчеаусвайс захотел?:biggrin:

BahoSSS
02.10.2012, 13:52
Как я надеюсь что эту лазейку скоро закроют, надоело смотреть на тех кто с ишаком то не справятся на машинах мощностью за 200 лошадей.
чото не видел таких
в основном ушатанные опеля бомбильнгые и ауди 100

NickStk
05.10.2012, 15:03
BahoSSS,
Полно... Видел уже ML500 в первом кузове, битком набитый гостями из средней Азии, недавно гонялся с 523i E39, регулярно вижу E39, E38, A6, A8 с прибалтийскими номерами и совершенно не прибалтийскими лицами.

squat
09.10.2012, 09:02
BahoSSS,
Полно... Видел уже ML500 в первом кузове, битком набитый гостями из средней Азии, недавно гонялся с 523i E39, регулярно вижу E39, E38, A6, A8 с прибалтийскими номерами и совершенно не прибалтийскими лицами.
+1, на дорогах просто полно, причем авто в основной своей массе в прекрасном состоянии, недавно видел кабр 46, ну очень красивый, с лт номерами и лкн за рулем:)

BMW5er
09.10.2012, 09:18
+1, на дорогах просто полно, причем авто в основной своей массе в прекрасном состоянии, недавно видел кабр 46, ну очень красивый, с лт номерами и лкн за рулем:)
там ремонт заметно дешевле стоит авто)

squat
09.10.2012, 09:35
там ремонт заметно дешевле стоит авто)
ремонт дешевле стоит?
или ремонт дешевле авто?
или авто там заметно дешевле стоит?
В принципе, все заметно дешевле:)

alex-caravan
19.11.2012, 08:17
машину МОЖНО пригнать в РФ.
Растаможить НЕВОЗМОЖНО если не ЕВРО4. Растаможка кузова не 5000, а примерно 3000 евро.
Ездить на 100% легально на такой машине не получится. Даже у узбека))) т.к. надо периодически пересекать границу - продлевать временный ввоз.
Так что 90% машин на Прибалтике передвигаются нелегально, в не зависимости от того кто за рулем.
Сейчас ценник за перегон поднялся до 1500 за авто, поэтому относительно Е39, Е38, Е46 немного подорожали. На е60, е65 разница особо не заметна.
Откройте автору. Висит огромное количество 39 на ЕС номерах + везде подпись :гражданам РФ ездить можно, продляем ВВ и т.п. "Продление" УВТС стоит от 1000 - до 4000 рублей. Взависимости от жадности продавца и качества подделки.
В общем мысль такова - пока ДПС (по Москве и Питеру точно) не сильно щемит нетаможку и не рассматривает УВТС ездить худо-бедно можно, но все может измениться в любой момент)))

ПС
Авто действительно ремонтировать в Прибалтике заметно дешевле чем в Питере или Москве. Особенно кузовню.

Иван90
19.11.2012, 09:53
Рассказывали другой вариант,правда/ложь утверждать не буду:
Делают таким образом,что машина в прибалтике регистрируется на фирму,ты т.е. гражданин РФ "работаешь" в этой фирме,машину тебе предоставили на 3 года в командировку в РФ.3 года не надо выезжать за границу

Clown
19.11.2012, 13:42
SergiK_E39, найн)))ай эм пэтриот)))

liubitel
20.11.2012, 14:10

От куда такие цены?:)
до 4-5 полно с М пакетом. нормальное состояние если постораться можно и за 2-3;)

Добавлено через 8 минут
Ссылку запретили выкладывать в общем так скажу. В клубе e34.su идет активное обсуждение этой темы суть в следующем, есть фирма которая под заказ пригоняет из литвы любой авто и за 1600 евро заключает с вами трудовой договор на литовскую фирму а также выдает литовский ТО, вам остается только заключить договор ОСАГО и спокойно ездить. Цены на машины получаются довольно вкусными примерно 200 т.р. за 39-ку в хорошем состоянии.

я бы дешевле сделал:cool:

Staljnoj
21.11.2012, 10:30
сам как с Латвии,лично видел у нас делали бмку на Россию е39 с российскими номерами,морда была в салоне,разрезали машину поперёк пополам в раёне водительского сиденья,приварили жопу от другой,ну и полностью сделали!чесно говоря сначало удивился,спросил есть ли смысл,выгода,пояснили что очень даже выгодно,допустим та машина тогда у нас стоила 2500 лс в России 7000 лс!чисто так для информации!

dmytrich
21.11.2012, 11:39
сам как с Латвии,лично видел у нас делали бмку на Россию е39 с российскими номерами,морда была в салоне,разрезали машину поперёк пополам в раёне водительского сиденья,приварили жопу от другой,ну и полностью сделали!чесно говоря сначало удивился,спросил есть ли смысл,выгода,пояснили что очень даже выгодно,допустим та машина тогда у нас стоила 2500 лс в России 7000 лс!чисто так для информации!
а разрезать и сварить?

alex-caravan
21.11.2012, 19:13
а разрезать и сварить?
только под доки.
т.е. донор однозначно нужен или "дубль")))
но все равно не понимаю зачем тогда резать!!!:cool:
на одном известном форуме тема висит с апреля месяца.... и та же тема про фирмы, доверки и продление УВТС....
за это время с моей помощью в РФ приехали несколько авто... и в отличии от ПРАДАВЦОВ с автару я своих клиентов всегда честно предупреждаю - на машине с ЕС номерами легально по России ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ.
ни фирмы, ни доверки, ни "надежные люди" в таможне - никто этого права вам не даст. есть просто более или менее надежные схемы, какие-то пока работают, какие-то нет.

j-beerd
01.12.2012, 23:30
Я купил себе e39 для того чтобы ездить на работу, учет Литва на фирму, обошлась в 100 руб. черная 523, машиной доволен, я гражданин РФ, езжу уже два месяца без проблем по Москве, минимум через два поста каждый день, гайцы будто и не замечают меня. Конечно, все это нелегально, но работает. Я мог бы сделать себе внж в др стране или гражданство, но понимаю что пока это не так необходимо, нет смасла тратиться на это. Недавно говорил с гайцом, тот остановил меня на рабочей машине с россискими транзитами. Я его спросил, что насчет литовского учета? Он ответил что и себе бы прикупил такую тачку, да только им нельзя... Говорит, главное наличие стс, доверки, страховки, ввоза (увтс), гражданство - пофигу.. езди без проблем.. Вот такой вот мой опыт.

MSG
02.12.2012, 10:48
Я купил себе e39 для того чтобы ездить на работу, учет Литва на фирму, обошлась в 100 руб. черная 523, машиной доволен, я гражданин РФ, езжу уже два месяца без проблем по Москве, минимум через два поста каждый день, гайцы будто и не замечают меня. Конечно, все это нелегально, но работает. Я мог бы сделать себе внж в др стране или гражданство, но понимаю что пока это не так необходимо, нет смасла тратиться на это. Недавно говорил с гайцом, тот остановил меня на рабочей машине с россискими транзитами. Я его спросил, что насчет литовского учета? Он ответил что и себе бы прикупил такую тачку, да только им нельзя... Говорит, главное наличие стс, доверки, страховки, ввоза (увтс), гражданство - пофигу.. езди без проблем.. Вот такой вот мой опыт.

100 рублей за что ты отдал? за тачку или за оформление?

j-beerd
02.12.2012, 11:33
это цена под ключ в Мск с доками, сто тысяч рублей.

liubitel
02.12.2012, 12:44
100 тыс руб Е39 что то дешево... или состояние машины не айс...
у меня тоже так же пару знаковых катаються, даже одна девушка:) на БМВ 318 Е36 компакт. этот способ я бы сказал что он полулегальный, так как можно ездить таким образом, только документы есть что та работаешь на литовской фирме, а самом деле не работаешь:)

Dimano
03.12.2012, 04:17
Ввоз должен оформлен быть на человека,который находится в машине.

Anton59
03.12.2012, 09:41
Ввоз должен оформлен быть на человека,который находится в машине.

а на одну машину можно несколько ввозов оформить интересно? что бы не только ты мог за руль садиться?

s29
03.12.2012, 09:52
а на одну машину можно несколько ввозов оформить интересно? что бы не только ты мог за руль садиться?
нет, нельзя
а вся "схема" заключается в приобретении УВТС с Вашими данными

Anton59
03.12.2012, 11:59
25.02.2010 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20.08.2009 № 682 (далее - Постановление № 682). Оно внесло ряд изменений в нормативные акты, которые регулируют временный ввоз иностранными водителями автомобилей в РФ. Новшества КРАЙНЕ важны и здорово облегчают жизнь. В чём же они заключаются?

1. Так, Постановлением № 682 поправлены пункты 30 - 32 Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 № 715, далее - Положение № 715).
1.1. Тем самым отменено удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС). При въезде в РФ иностранному водителю надо будет просто внести сведения об авто в свою пассажирскую таможенную декларацию. В ней же, в графе "Для служебных отметок" таможенник ОБЯЗАН, с ваших слов указать срок временного ввоза машины. При выезде водитель - иностранец предъявляет въездную декларацию и заполняет выездную. Всё, на этом таможенное оформление временного ввоза машины и её вывоза заканчивается.
1.2. До поправок Положение предусматривало, что иностранный водитель при временном ввозе автомобиля в Россию обязан получить на границе УВТС. В теории, УВТС российские таможенники должны были оформлять на весь срок временного ввоза, но в жизни всё было не так. Срок брали с потолка и зачастую он был куда меньше, чем нужно было иностранцу, после чего УВТС приходилось долго и муторно прод лять по месту пребывания в России. Теперь всё это в прошлом, УВТС больше нет.
1.3. Текст Положения № 715 с учётом поправок, внесённых Постановлением № 682, можно посмотреть здесь.

2. Кроме того, Постановление № 682 поправило пункт 2 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".
2.1. Из Постановления № 938 убрали норму о том, что иностранные авто, которые временно ввезены на срок до 6 месяцев, регистрирует таможня. В результате, с 25.02.2010 временно ввезённые автомобили иностранных граждан в РФ не регистрирует никто. А значит и никакие дополнительные документы, кроме обычных "родных" документов на авто, иностранцам не нужны. Например, совершенно не обязательно возить с собой въездную пассажирскую таможенную декларацию (но и специально выкладывать её не стоит).
2.2. До поправок регистрационным документом иностранного авто в РФ было УВТС и без него можно было оказаться на спецстоянке. С сегодняшнего дня это уже история.

3. Можно не сомневаться, что российские таможенники и сотрудники ГИБДД не сразу привыкнут к изменениям. Первые по инерции будут пытаться ограничить срок временного ввоза машины, вторые - просить УВТС для проверки. Всё это НЕЗАКОННО. Распечатайте документы, ссылки на которые есть в этом сообщении, и спокойно отстаивайте свои права.

alex-caravan
05.12.2012, 18:10
100 за 39? дешево даже для литвы. только приехал с Каунаса и живых 38/39 дешевле 1800 ойро не видел, так ведь ее еще в Москву протащить + заработать....
кста Мазда 6 03г. за 160 никому не нада???

vasya9
17.12.2012, 00:14
У меня тоже e39 535i учет Литва, правда обошлась она мне в 220 руб. гражданин РФ, езжу более 4 месяцев почти без проблем.(однажды попал на какой то рейд который вылавливал только иностранные номера.Остановили посмотрели,докопались до ВВ. Итог: забрали ВВ и передали дело в УВД типо подделка документов.В УВД хотели 40 тр за то что бы не возбуждать УГОЛОВНОЕ дело )))я культурно отказал написал объяснительную и буквально через 3 недели получил все документы обратно(БЕСПЛАТНО) и опять езжу спокойно! Плюсы у данной схемы есть такие как нет штрафов с камер,нет платы налогов и др, но есть и минусы, такие как пытаюсь уже почти 2 месяца продать(((

vasya9
17.12.2012, 00:25
Мазда тоже на литве?

pilot715
17.12.2012, 01:01
Чтобы все думали что ты европеец, или чтобы чувствовать себя европейцем?
чтобы все думали, что ты узбек, или киргиз.

vasya9
17.12.2012, 13:36

можно!

Лоло
17.12.2012, 13:51
предлагают за 60 рублей привезти из латвии, с полным пакетом доков и доверкой на меня.
вот думаю, стоит или нет? продать потом будет анриал, тогда придется искать доки)

Дюша
17.12.2012, 14:20
вот думаю, стоит или нет?
Продашь двиг с коробкой и отобьешь.

Лоло
17.12.2012, 14:34
раньше видел только лиц кавказской национальности за рулем, а щас и русские уже ездят. вот и задумался. там можно хорошую машинку отхватить, а на номера мне пох

squat
17.12.2012, 15:04
посмотрел сейчас цены на 36 в литве, так купе можно за 2000 евро взять. + дорога швизы + бензин + оформление залетит за 100р и куда ее потом? На разбор?
С дорогими машинами вообще не понятно что делать, хоть в литву езжай, продавай

BeCrazy
17.12.2012, 15:07
Продашь двиг с коробкой и отобьешь.

Вот тоже не вижу проблемы потом продать. Разбираешь в гараже и продаешь . Это если касательно е39, они на разбор хорошо идут. А если притащить от туда с М бамперами, правильными колесами и правильным оснашением салона, то только на моторе, коробке, колесах и бамперах отобьешь всю стоимость машины. ))

squat
17.12.2012, 15:45
Вот тоже не вижу проблемы потом продать. Разбираешь в гараже и продаешь . Это если касательно е39, они на разбор хорошо идут. А если притащить от туда с М бамперами, правильными колесами и правильным оснашением салона, то только на моторе, коробке, колесах и бамперах отобьешь всю стоимость машины. ))
она явно будет стоить не 4 тыщи евро:facepalm:
как бы во время разбора м пакет и колесья китаем не оказались:spiteful:

dmytrich
17.12.2012, 18:29
она явно будет стоить не 4 тыщи евро:facepalm:
как бы во время разбора м пакет и колесья китаем не оказались:spiteful:
покурив латвийские-литовские клубы тоже пришел к выводу что
действительно хорошая машина на уровне тех что здесь стоит от 500 там будет стоить от 450+допрасходы

Лоло
17.12.2012, 19:19
покурив латвийские-литовские клубы тоже пришел к выводу что
действительно хорошая машина на уровне тех что здесь стоит от 500 там будет стоить от 450+допрасходы
этот вариант, простите, чем плох и где он в районе 450?
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/530/bfechd.html

ну и самая дорогая е39 на этом сайте
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/530/bexnim.html

так это ж вроде как авто из европы..

dmytrich
17.12.2012, 19:42
этот вариант, простите, чем плох и где он в районе 450?
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/530/bfechd.html

по картинке ничем-тоже самое можно сказать про иксов за 300тыров на прибалтийских номерах. Но это картинка-что в жизни надо смотреть а жизнь часто обманчива. да и 5130 лат это порядка 300 с копейками+доставка этой фигни порядка 40-50 это уже много. Ты отобьешь их распилив ее?

Лоло
17.12.2012, 20:46
туринг на альпине за 300р+50 доставка. согласен-это дорого, если учесть, что она не будет "чистой". но с другой стороны, у нас такого туренгета не найдешь.
лично я пилить ничего не собираюсь. я готов выложить 5-6 евро за такое авто:
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/530/fiokh.html

мне пох на номера, пусть все думают,что я чурка. просто я не хочу платить налоги нашему государству и не хочу выкладывать 700руб за БМВ е39, как бы она мне не нравилась, но авто уже 10 лет!
у меня есть сивик, который за 3 года потерял в стоимости 300руб и я не хочу брать новую машину, чтоб она так же с каждым годом теряла в стоимости. я хочу е39 и спокойно на ней ездить))

dmytrich
17.12.2012, 20:53
туринг на альпине за 300р+50 доставка. согласен-это дорого, если учесть, что она не будет "чистой". но с другой стороны, у нас такого туренгета не найдешь.
лично я пилить ничего не собираюсь. я готов выложить 5-6 евро за такое авто:
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/530/fiokh.html

мне пох на номера, пусть все думают,что я чурка. просто я не хочу платить налоги нашему государству и не хочу выкладывать 700руб за БМВ е39, как бы она мне не нравилась, но авто уже 10 лет!
у меня есть сивик, который за 3 года потерял в стоимости 300руб и я не хочу брать новую машину, чтоб она так же с каждым годом теряла в стоимости. я хочу е39 и спокойно на ней ездить))
мысль правильная-есть одно но
если запретят такую схему то у тебя два варианта выехать и продать там-думаю не дорого или пилить
ну и за границу на ней нельзя
кстати в 90-е уже было такое-ездили на эстонских номерах потом 1 день и все приехали

Peco_Meco
17.12.2012, 20:58
Лоло, хорошая тачка :nice:

Peco_Meco
17.12.2012, 21:00
dmytrich, есть еще третий вариант - тачка под доки ;)

Лоло
17.12.2012, 21:09
мысль правильная-есть одно но
если запретят такую схему то у тебя два варианта выехать и продать там-думаю не дорого или пилить
ну и за границу на ней нельзя
кстати в 90-е уже было такое-ездили на эстонских номерах потом 1 день и все приехали
вот это-то меня и пугает больше всего. ладно если просто запретят, я тогда либо обратно отвезу(брат в литве живет) либо найду доки и сделаю все красиво, либо распилю)) так что варианта 3.а если поймает какой-нить СБ, не арестует ли меня и машину?))

вот с заграницей тоже беда, на такой машине не выедешь
но и 600-700р я не готов выкладывать за авто, которое ездило по РФ. почему такая сумма? потому что дешевле я вообще не рассматривал, т.к живых нет

dmytrich
17.12.2012, 21:30
dmytrich, есть еще третий вариант - тачка под доки ;)
сань привет да тоже не вариант 250 скорей 300 машин+перегон 50+доки тут варианты+ работа-один фиг к 500 с условием что нужно самому съездить посмотреть, снять поставить, проще уж тут найти что то приличное и ездить-хотя год-два и Е39 будет уже для совсем ценителей
надо что то думать:)
либо искать что то типа 540 или эмки тащить ее под доки от 520 и оставлять себе как игрушку НАВСЕГДА

sergei.b
18.12.2012, 08:15
читаю и диву даюсь)) как у вас все просто машина+доки и полетели))
а мусора у нас вчера родились по вашему?,и не знают сколько не таможенного хлама натащили??
при таком положении дел скоро любые регистрационные действия со старой немецкой машиной будут через экспертизу...

Anton59
18.12.2012, 08:18
читаю и диву даюсь)) как у вас все просто машина+доки и полетели))
а мусора у нас вчера родились по вашему?,и не знают сколько не таможенного хлама натащили??
при таком положении дел скоро любые регистрационные действия со старой немецкой машиной будут через экспертизу...
не о каких регистрационных действиях речи не идет, и при чем тут экспертиза? берем машину на LV номерах, доверенность от гражданина литвы и ездием спокойно

sergei.b
18.12.2012, 08:35
не о каких регистрационных действиях речи не идет, и при чем тут экспертиза? берем машину на ДМ номерах, доверенность от гражданина литвы и ездием спокойно

попробуй,потом раскажешь:biggrin:(про спокойную езду)

Anton59
18.12.2012, 09:46
я чето очкую)) все решится не могу, а люди ездят! разговаривал с человеком, он 3 года машины гоняет оттуда со всеми документами, что закажешь, то и привезет. проблемы говорит конечно были у клиентов, но в 100 процентов случаев разрешались)) хотя он сам сказал что все это незаконно!

sergei.b
18.12.2012, 10:43
я чето очкую)) все решится не могу, а люди ездят! разговаривал с человеком, он 3 года машины гоняет оттуда со всеми документами, что закажешь, то и привезет. проблемы говорит конечно были у клиентов, но в 100 процентов случаев разрешались)) хотя он сам сказал что все это незаконно!

у меня другая инфа...разобрал я тут по лету е-46 и на фоне продажи зап.частей пообщался наверно со всеми литовскими тройками в городе))
кстати ни одной нормальной))))
если у тебя есть еще какое либо гражданство то ездить можно.
на сколько знаю три машины за лето забрали..ни одной не вернули.пару рейдов сам видел когда парили только машины с не нашими номерами...

Фёдор)
18.12.2012, 11:26
а если человек например из украины покупает там машину, пригоняет сюда тут мне делаем доверку я катаюсь,
а если проблемы с мусорами то звоню ему он приезжает
так прокатит?
или только человек из украины может тут кататься без проблем?

alex-caravan
18.12.2012, 16:01
народ! уж скока написано слов.... у меня берут несколько авто в месяц. В нормативных актах четко прописано: без права отчуждения. Никакие доверки - передоверки не катят! можно ездить периодически башляя серым - останавливают редко, но метко. Продать потом анрил, вывезти тоже. Но ценник перекрывает все минусы. И конечно авто лучше самому выбирать, а не по картинке на экране

Makes
20.12.2012, 09:07
народ! уж скока написано слов.... у меня берут несколько авто в месяц. В нормативных актах четко прописано: без права отчуждения. Никакие доверки - передоверки не катят! можно ездить периодически башляя серым - останавливают редко, но метко. Продать потом анрил, вывезти тоже. Но ценник перекрывает все минусы. И конечно авто лучше самому выбирать, а не по картинке на экране
Слушай, раз ты так подкован в этом вопросе, расскажи мне пожалуйста вот что: у меня есть родственники в Эстонии, могу я там купить тачку зарегистрировать ее на родню, вписав себя в техпаспорт, и тут кататься на ней?

s29
20.12.2012, 10:24
могу я там купить тачку зарегистрировать ее на родню, вписав себя в техпаспорт, и тут кататься на ней?
Только если в иностр. гос-ве на себя авто зарегистрируешь (поставишь на учет), и оформишь временный ввоз.

MSG
20.12.2012, 10:29
как сделать нормальный временный ввоз на себя а не паленку? ибо рейды всетаки иногда устраивают

squat
20.12.2012, 10:37
Народ оно вам вообще надо?
Чем не устраивает вас наши корыта? За туже 500 найти е39 вполне реально, да поискать придется, но зато тачка будет твоя и ее реально потом продать, особо не теряя в цене, чем постоянно заморачиваться по поводу рейдов, объяснений, продлений ввоза...Или что в литве машины вдруг оказались конфетами? да теже ведрища открашенные ушатанные и так далее. Если уж и мутить, то только под документы. Искать тотал с живым правым стаканом и перебивать). Остальное -геморррой с дальнейшим развитием

briancev
20.12.2012, 11:42
Второе гражданство 800т.р. и катайся сколько хочешь, плюс по Европе без виз.

alex-caravan
20.12.2012, 12:42
Слушай, раз ты так подкован в этом вопросе, расскажи мне пожалуйста вот что: у меня есть родственники в Эстонии, могу я там купить тачку зарегистрировать ее на родню, вписав себя в техпаспорт, и тут кататься на ней?
Без ВНЖ УВТС получить сейчас практически нереально. Тема закрылась летом, когда таможня стала затягивать гайки.
В Эстонии можно вписаться в ПТС как пользователь, как владелец анрил, т.к. нужна эстонская регистрация, а следовательно ВНЖ. Я с ВНЖ спокойно езжу через границу на эстонском авто - никаких вопросов ни с той ни с другой стороны. ГРАЖДАНСТВО НЕ НУЖНО!!!
В Литве немного по другому, но смысл такой же. Все доверки это фейк) Наконец-то и у нас к этому пришли))) А уж доверки оформленные на территории РФ не более чем подделка. Ни один нотариус не будет палиться за пару сотен евро и уж тем паче рублей подписывая бумагу подписывать которую не имеет права. Народ ездит тут на Литве и думает, что все бумаги, которые он "купил" вместе с авто 100% легальные))) пока гайцы, увд и прочие погоны думают также - все ок))) Покажите им обычный паспорт с регистрацией в Москве, Питере и т.д. и все.... лафа кончилась. Вы резидент Российской Федерации!!! ВСЁ!!! Если правильно подвешен язык или есть лишнее бабло - отмажетесь. А нет - тачку больше никогда не увидете. Читайте законы - там все достаточно понятно описано.
В Эстонии все тоже с большим удовольствием катались на дешевых праворульках из Англии... но никак не получается))))

j-beerd
21.12.2012, 21:53
да, вот интерсно, если бы хотели - давно бы прекратили это безобразие), когда все ездят на иностранном учете как попало (и я в том числе), вплодь до того, что без документов вообще...
мне тут подкинули идею с двойным гражданством, думаю попробывать замутить, чтобы все официально и на себе проверить, а то собираюсь приобресть довольно дорогой авто и не хотелось бы лишних приключений, так как когда-нибудь все хорошее заканчивается...

Лоло
23.12.2012, 08:55
Щас стакан шлифанем и дальше поедешь:cool:

Dimano
23.12.2012, 18:56
В сао рейды идут на ввозные машины,аккуратней катайтесь.

alex-caravan
17.01.2013, 09:43
видел такой рейд на днях - правда в Пскове. Останавливали гайцы, потом подходили таможенники и дрючили людей))) Смотрели права и ГТД с вв. Показал ВВ (оригинал, не "плюш"), никто не вшивость не проверял, права русские не показывал, показал прибалтику - таможеннику понравилось) техпаспорт не смотрели.

Kos115
21.01.2013, 13:21

j-beerd через какую фирму ты ее покупал?Или сам ездил, выбирал напиши подробнее...можно в личку!

j-beerd
21.01.2013, 21:30
Изначально хотел притащить машину совсем другой модели. Воспользовался услугами перегонщиков, это наши соотечественники, только имеющи вид на жительство в ЕС. Занимаются перегоном машин, запчастями и тд. Нашел их в интернете. Сам лично никогда в Литве не был.
Так вот, машины желаемой модели были либо косячными, либо их стоимость выходила за рамки бюджета. Это выяснялось на месте в ходе осмотра и бесед по телефону с продавцами; многие говорят по-русски. В итоге, я отказался от того что хотел изначально и забрал у ребят одну из привезенных БМВ, они на них специализируются. Мой экземпляр притащили из германии, стоит на учете на фирму одного из перегонщиков.
Что касается цены, то это вопрос переговоров. На машине были исправимые косметические недостатки, которые уже устранены и машина внешне выглядит отлично. Пожалуй самое яркое впечатление от покупки - это то что в ней ВСЕ работает и довольно опрятное состояние для своего пробега в отличае от многих россиянок.

Kos115
21.01.2013, 21:53
Очень заманчиво)))

briancev
22.01.2013, 18:11
Да не то слово... Пошел деньги из копилки выуживать.

j-beerd
24.01.2013, 20:57
Небольшая неприятность, ночью сперли номера( (р-н Кожухово). Принял решение выкуп не платить, тем более, что на звонок отвечает какая-то перекрытая девка. Кстати, вот номер который они оставляют 89067293854. Самое интересное что к бамперу номер был приклепан 12 клепками. Не спасло. Теперь я уверен, что номера надо снимать. По словам дворника, его все больше и больше спрашивают о том не находил ли он их номера. Заказал дубликаты.

briancev
24.01.2013, 21:24
Дела... надо было приклепать 13-ю заклепками, тогда бы точно не сняли.

Андрей Е46
25.01.2013, 04:10
Предлагаю тут поделится опытом, как купить и ездить на машине с литовскисимим, латышскими, европейскими номерами.

С такими номерами имеют право ездить не гражде РФ, либо граждане РФ с видом жительства в любой другой стране.
Например, чтобы получить вид на жительство в Латвии, необходимо там официально работать (нереальный гемор, + налоги на з/п ежемесячно от 2000руб), брак с гражданином Латвии (либо фиктивный брак, либо летом в Юрмалу, там много симпотяжек..))) да и многие не откажутся получить вид на жительство в РФ. Способ почти бесплатный. Либо купить недвижимость или бизнес от 150000$ в этом случаи вид на жительство автоматом.

При въезде в РФ оформляется временный ввоз на 3 мес, через 3 мес надо вывезти машину, либо продлить временный ввоз. Сделать это можно на любой тгранице или например в таможне в Бутово. Если вы гражданин РФ с видом на жительство в др стране, временный ввоз вам продлят на 1 год.

Налогов на транспорт в РФ платить ни каких не надо, страховка ОСАГО оформляется не на вас, а с пометкой без ограничений, хотя управлять этим авто имеете право только вы, что обязывает декларация временного ввоза. Туфталогия получается.
Надо запрещать подобное здесь. Ездит в основном 99% чурбаньё, которое ни растаможку, ни налогов не платит. Скажите мне, а я гр. РФ чем хуже? почему я обязан жить по закону, а они делают тут что хотя???:facepalm:

alex-caravan
26.01.2013, 20:26
Надо запрещать подобное здесь. Ездит в основном 99% чурбаньё, которое ни растаможку, ни налогов не платит. Скажите мне, а я гр. РФ чем хуже? почему я обязан жить по закону, а они делают тут что хотя???:facepalm:
по закону?! а пенсия 6000 рублей по закону?! а 15000 евро за 10-летнее ведро по закону?! а полицейский-милицейский за рулем Прадо по закону?! а когда чиновники, фсошники и просто "хорошие люди" при дтп снимают ГРЗ со своих машин - это по закону?! не надо про закон. в России не закон, а понятия....

S3R10US
26.01.2013, 21:02
а 15000 евро за 10-летнее ведро по закону?!
Вполне. Нормальная цена за е39:)

pirogovo
27.01.2013, 18:59
igos, у тебя не достоверная информация, ты людей вводишь в заблуждение. на временный ввоз транспортного средства на территорию таможенного союза (рф, рб, кз) имеют право иностранные физ лица, а так как россиянин с видом на жительство за кардоном юридически считается иностранным физ лицом, то существует дополнение к правилам временного ввоза, граждане таможенного союза могут въехать по временному ввозу но не более чем на 6 месяцев в течении года, при уплате таможенного депозита, который равен растаможке авто. забейте в яндексе временный ввоз авто, там все расписано. раньше пропускали, первые перестали пропускать белорусы, требуют вносить депозит, а сейчас и на латвийской границе перекрыли кислород, потому как раньше погранцы сами недопонимали как и чего, пока п..ы не получили. на естонском форуме дофига таких кто с гражданством рф теперь не может в россию въехать на прибалтийских номерах.

Андрей Е46
27.01.2013, 19:13
по закону?! а пенсия 6000 рублей по закону?! а 15000 евро за 10-летнее ведро по закону?! а полицейский-милицейский за рулем Прадо по закону?! а когда чиновники, фсошники и просто "хорошие люди" при дтп снимают ГРЗ со своих машин - это по закону?! не надо про закон. в России не закон, а понятия....
всё чурбаньё отсюда, к е.ене матери! запреить им здесь покупать транспорт без прописки и предъявления справки с места работы.заепли...

mikair
27.01.2013, 20:15
Андрей Е46, открыть салоны по продаже ишаков

pilot715
27.01.2013, 20:29
igos, у тебя не достоверная информация, ты людей вводишь в заблуждение. на временный ввоз транспортного средства на территорию таможенного союза (рф, рб, кз) имеют право иностранные физ лица, а так как россиянин с видом на жительство за кардоном юридически считается иностранным физ лицом, то существует дополнение к правилам временного ввоза, граждане таможенного союза могут въехать по временному ввозу но не более чем на 6 месяцев в течении года, при уплате таможенного депозита, который равен растаможке авто. забейте в яндексе временный ввоз авто, там все расписано. раньше пропускали, первые перестали пропускать белорусы, требуют вносить депозит, а сейчас и на латвийской границе перекрыли кислород, потому как раньше погранцы сами недопонимали как и чего, пока п..ы не получили. на естонском форуме дофига таких кто с гражданством рф теперь не может в россию въехать на прибалтийских номерах.

хорошо бы этот депозит и для узбеков с киргизами ввести, реально бесят эти помойки ЛТ, ЛВ

pirogovo
28.01.2013, 09:24
pilot715, белорусские погранцы почти всегда так и делают, есть в таможенном кодексе такое понятие - если у сотрудника таможни возникают сомнения о том что водитель который временно ввозит авто не может гарантировать его обратный вывоз, тогда требуют внести депозит, они называют таких попадающие в группу риска. азия основной трафик на россию из литвы через польшу на хохляндию а от туда уже в россию.

alex-caravan
28.01.2013, 14:36
pilot715, белорусские погранцы почти всегда так и делают, есть в таможенном кодексе такое понятие - если у сотрудника таможни возникают сомнения о том что водитель который временно ввозит авто не может гарантировать его обратный вывоз, тогда требуют внести депозит, они называют таких попадающие в группу риска. азия основной трафик на россию из литвы через польшу на хохляндию а от туда уже в россию.
я не через польшу везу)))))
пусть чурка лучше на 15летнем опеле едет, чем на копейке 30летней)))
ну а если б на ишаке совсем здорово было б)))
если нашим вождям захочется закрыть эту тему - они ее закроют. Сразу подорожают б.у. запчасти и соответственно все авто старше 7-10 лет, т.е. которые по каске страховать крайне не выгодно. И соответственно по этому возрасту вырастет количество угонов - доноров где-то брать надо))) лично мое мнение...

pirogovo
28.01.2013, 14:47
alex-caravan, я именно тебя не имел ввиду, можно еще и через латвию на литовской машине въехать, если человек водить не умеет то по моему нет никакой разницы на каком он ведре ездит, а киргизам тема закроется если они в единный таможенный союз вступят, а пока на правах иностранцев.

alex-caravan
28.01.2013, 15:47
можно въехать и через финляндию) и на пароме прямо в питер приплыть))) а у киргизов сейчас одна тема ввезти как можно больше авто пока шлагбаум не закрылся... такое в белке было пару-тройку лет назад

pirogovo
28.01.2013, 15:54
alex-caravan, да въехать можно много где, я говорю о том что белорусы первые вникли в таможенный кодекс, сейчас перестали пропускать и на латвийско-российской границе, если через финляндию еще пропускают, то это говорит лишь о том что таможенники сами кодекса не знают. россиянам без внесения депозита на авто с иностранным учетом в россию по закону не проехать.

Kos115
30.01.2013, 08:10
Я, например, выражаю огромный респект людям, которые такие лазейки находят, и тем кто ими пользуется, потому что наше "любимое" государство наё...т нас как хочет, безжалостно и каждый божий день!!!Сам подумываю пока все это дело не прикрыли приобрести себе колеса, надоело ездить на отечественных ведрах)))

Фёдор)
30.01.2013, 08:35
а такой вариант прокатит .... если купить машину из латвии, а генералку зделать на человека из украины например, то когда не удасца решить вопрос с мусорами ....то подъезжает чел на кого генералка ему что могут предьявить? или сел и поехал он....

pirogovo
30.01.2013, 09:10
Фёдор), не прокатит, при пересечении границы на водилу выпишут временный ввоз, передача другим лицам запрещена, если тебя остановят а в ввозе указан твой хохол, машина на штраф стоянку, оценивается и штраф 50-200% от стоимости машины. с гашишником можно конечно и по хорошему, но чем дороже будет машина тем соответственно и запрос.

Фёдор)
30.01.2013, 09:33
Фёдор), не прокатит, при пересечении границы на водилу выпишут временный ввоз, передача другим лицам запрещена, если тебя остановят а в ввозе указан твой хохол, машина на штраф стоянку, оценивается и штраф 50-200% от стоимости машины. с гашишником можно конечно и по хорошему, но чем дороже будет машина тем соответственно и запрос.

ясно, тоесть на хохла надо и временный воз тоже помими генералки.....

pirogovo
30.01.2013, 11:26
Фёдор), ввоз на границе оформляют на того кто за рулем, но если за рулем россиянин, белорус или казах то тогда еще и уплата депозита.

Фёдор)
30.01.2013, 11:36
Фёдор), ввоз на границе оформляют на того кто за рулем, но если за рулем россиянин, белорус или казах то тогда еще и уплата депозита.

про уплату депозита можно поподробнее....?

pirogovo
30.01.2013, 11:52
Фёдор), я уже выше писал, по временному ввозу въехать может иностранное физ лицо, а так как россиянин имеющий вид на жительство за границей юридически считается иностранным физ лицом, то специально для таких поправка, что въехать на таких авто могут и россияне но не более 6 месяцев в течении года ПРИ УПЛАТЕ ТАМОЖЕННОГО ДЕПОЗИТА, который равен растаможке данного авто по действующим ставкам. при обратном вывозе депозит возвращается.

Фёдор)
30.01.2013, 12:22
всё понел спасибо:)

j-beerd
30.01.2013, 18:52

Что то очень крутой штраф. Это официальный? Обычно рубль берут, - если ввоз на левого чувака, ну три максимум знаю.

pirogovo
30.01.2013, 19:36
j-beerd, да это официальный, машину на стоянку свх, так как отчуждение тс запрещено, только при уплате таможенных пошлин, а за сколько гаец отпустит это лотерея, чем машина дороже соответственно.

alex-caravan
06.02.2013, 16:29
вчера был в отстойнике (свх) на расстаможке.... конфискованных авто (т.е. старше 5 лет ) не видел ни одной... был Пульман года 60го, но его растамаживали как КЦ... а соответственно на учет без волосатой лапы поставить анрил.... Пишу про Питер, как в других регионах дела обстоят не знаю.
гайцу на пошлины насрать - ему деньги надо начальству отдавать, а следовательно по этому и будет прессовать ЕС-номера. Учитесь общаться с сотрудниками и все у вас будет хорошо)))

Aleshka
07.02.2013, 10:44
У нас цены такие: например Е39 525д универсал, налог на год - 230 бакс., смена владельца - ~20 бакс., ТО раз в год - ~25 бакс., ну и + страховка.

П.С. ТО клеится на лобовуху, чтоб сразу было видно.

alex-caravan
15.02.2013, 21:02
Риге респект)
у нас вообще нет понятия годового налога) а терпеть эту дикость в России тож не хочется

Андрей Черненко
20.02.2013, 22:48
Интересует вот какой вопрос... Много вижу обьяв с литовскими номерами где написано,что российское гражданство тоже катит... хочу узнать,покупаю авто на литовских или любызх других номерах,и у меня ее воруют,что джелать в таком случае??Полицаи наши искать небудут местную то машину а уж эту и подавно ненайти...

S3R10US
20.02.2013, 22:49
Андрей Черненко, там вообще без вариантов чтоб искали мне кажется, нужно чтобы собственник обращался.

Autonota.ru
20.02.2013, 23:37
А я то думал себе так взять...

j-beerd
21.02.2013, 19:50
Интересует вот какой вопрос... Много вижу обьяв с литовскими номерами где написано,что российское гражданство тоже катит... хочу узнать,покупаю авто на литовских или любызх других номерах,и у меня ее воруют,что джелать в таком случае??Полицаи наши искать небудут местную то машину а уж эту и подавно ненайти...

Обращаешься с заявлением о угоне на основании доверенности. Все как обычно. Другой вопрос, что поиски осложнены тем обстоятельством, что машина нигде не зарегистрирована и угоняют ее не для того, что бы ее нашли..

Андрей Черненко
21.02.2013, 20:59
Обращаешься с заявлением о угоне на основании доверенности. Все как обычно. Другой вопрос, что поиски осложнены тем обстоятельством, что машина нигде не зарегистрирована и угоняют ее не для того, что бы ее нашли..

Скорее всего их угоняют,чтоб снять ништяки какие нибудь в виде зеркал,бамперов,нави,сиди,ну и редко по мотору,что то... У знакомого украли 3ку 3литра дизель,сняли зеркала,фары,4х3,и оставили... даже колес не сняли ... хорошее литье было на новой резине почти... найдена в двух кварталах от дома через неделю....

alex-caravan
25.02.2013, 16:26
Скорее всего их угоняют,чтоб снять ништяки какие нибудь в виде зеркал,бамперов,нави,сиди,ну и редко по мотору,что то... У знакомого украли 3ку 3литра дизель,сняли зеркала,фары,4х3,и оставили... даже колес не сняли ... хорошее литье было на новой резине почти... найдена в двух кварталах от дома через неделю....
ну тут уж лучше если такая тачка будет стоить 200 тысяч на ЕС, чем 500 и на Раше)))) не так обидно
захотят угнать - угонят, страна регистрации не при чем... а вообще надо просто грамотно крепить ГРЗ, рамки-шторки и все такое. Хотя я своим клиентам номера восстанавливаю - в районе 2500 за железяку получается. А скоро и со всякими другими вещами помогать смогу)

antoha617
03.03.2013, 09:04
ну тут уж лучше если такая тачка будет стоить 200 тысяч на ЕС, чем 500 и на Раше)))) не так обидно
захотят угнать - угонят, страна регистрации не при чем... а вообще надо просто грамотно крепить ГРЗ, рамки-шторки и все такое. Хотя я своим клиентам номера восстанавливаю - в районе 2500 за железяку получается. А скоро и со всякими другими вещами помогать смогу)

Приветствую хочу машину на иностранных номерах. Я понимаю ты этим занимаешся. Дай пожа раскладку что почем как выбирать авто? какие документы. Заранее спасибо! в л.с если моно

alex-caravan
04.03.2013, 20:56
Приветствую хочу машину на иностранных номерах. Я понимаю ты этим занимаешся. Дай пожа раскладку что почем как выбирать авто? какие документы. Заранее спасибо! в л.с если моно
отписал

кто-то про внж спрашивал? теперь могу помочь. за недешево)

Peco_Meco
04.03.2013, 21:28
отписал

кто-то про внж спрашивал? теперь могу помочь. за недешево)

в лс тоже скинь инфу.

zaxar
05.03.2013, 07:37
И мне если можно.

Костян528
05.03.2013, 10:18
Прочитал всю тему. Ни когда не кончится поток желающих получить машину на халяву. Лохи всегда будут.
Итак!
Машина из Прибалтики е39 с мотором V8 и АКПП с кожей,последних годов выпуска и скрученным до 150 тысяч пробегом продают в Москве до 260 тысяч рублей. Это самый дорогой ценник.Ровные машины этого уровня в России по 600))).
Далее на вас делают доверку(не знаю какую-мне не интересно было,какая то страховка тоже типа есть) и вы спокойно передвигаетесь по России и странам таможенного союза(Беларусь,Казахстан). Доказывать сотрудникам,что у Вас имеется двойное гражданство не должны-просто обозначить в разговоре,что оно есть и все.Проверить они этого не смогут,так же как и то,что эта машина уже давно снята там с учета владельцем или перегонщиком,который ее сюда притаранил-общей базы нет. Наслаждаетесь до момента пока у вас не дернут от нее номера или до момента крупных вложений. Продать...найдите еще такого идиота,который просто вывалит даже те 200 тысяч,за прокат е39)))) или того,что там пригонят.Потом только на разбор.При краже даже заяву не напишите)))),это не ваша собственность,это вообще не собственность!!!
Кого устраивает пусть экономит на копеечном налоге и штрафах,которые,если не лезть и не наглеть можно свести к минимуму.
Удачи всем жаждущим халявы!!!

Владимир 291281
05.03.2013, 12:20
Peco_Meco, Приветствую хочу машину на иностранных
номерах. Я понимаю ты этим занимаешся. Дай
пожа раскладку, что почем как выбирать авто?
какие документы. Заранее спасибо! в личку пожалста. машина нужна для восстановления своей, может еще какие варианты будут...

pirogovo
05.03.2013, 12:34
Костян528, костян ты прав по поводу лохов, но дело в том что даже имея двойное гражданство, россиян без уплаты таможенного депозита в размере растаможки авто, пропустить не имеют права, если он представится на границе иностранцем, то и по нашим дорогам будет ездить как иностранец, но и при уплате депозита, машина может находиться в россии в течение одного года только 6 месяцев. а разговоры о том что надо уметь правильно разговаривать с гашишниками, если тебя остановят, сведутся на нет когда тебе дадут почитать правила временного ввоза тс. особо жадные скорее поверят форумчанину с предложением взять машину дешевле, чем самому забить в яндексе правила временного ввоза тс, и почитать что об этом написано на сайте таможенного комитета. всем удачи.

Гош
05.03.2013, 12:58
alex-caravan, мне тож можно инфу... Заранее спасибо. И по номерам восстановление тоже интересно..

alex-caravan
05.03.2013, 13:27
всем отписался.
Сотрудник Гибдд НЕ ИМЕЕТ права проверять ТАМОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
Почитайте на е34су - работаем достаточно давно

TEHb
05.03.2013, 18:39
всем отписался.

Привет.ищу немогу найти на е34,в каком разделе?

alex-caravan
05.03.2013, 20:23
http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/45271-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/page__p__718572__fromsearch__1#entry718572

да там миллион тем похожих

totziz
05.03.2013, 22:13
не вовремя они закрылись

alex-caravan
06.03.2013, 18:48
не вовремя они закрылись
кто закрылся то?)

j-beerd
09.03.2013, 13:07
А я вот уже привык к реакции некоторых людей насчет езды на таких машинах, - они аж слюной ядовитой исходят. Не обращаю внимания, хочется сказать - завидуйте молча, ребята..). Кому надо - покупают и знают, что с этим делать. Никто никому не навязывает.

klin18
09.03.2013, 21:48
Киньте инф в личку пожалуйста !

пашабумер
10.03.2013, 17:09
и мне в личку инфу кинь,плизз..

Владимир 291281
10.03.2013, 17:30
мне тоже нужна инфа. так же нужна машинка, есть у кого варианты?

alex-caravan
11.03.2013, 08:30
всем отписался.
для примера пару ссылочек оставлю
http://rus.auto24.ee/used/1063388
http://rus.auto24.ee/used/1213351

Андрей Черненко
11.03.2013, 11:49
всем отписался.

В питере часто вижу на постах..или где всегда стоят сотрудники еще и авто с зелеными полосками...что то типо проверки на уплату налогов или штрафов..они имеют право проверить у тебя документы таковые???

pirogovo
11.03.2013, 15:19
всем отписался.
для примера пару ссылочек оставлю
http://rus.auto24.ee/used/1063388
http://rus.auto24.ee/used/1213351

по этим же ссылочкам проходим на форум, находим другие темы, читаем тему "Покупка авто в Эстонии для россиянина" , потом каждый для себя сам решает нужна ли ему такая машина.

alex-caravan
11.03.2013, 18:13
В питере часто вижу на постах..или где всегда стоят сотрудники еще и авто с зелеными полосками...что то типо проверки на уплату налогов или штрафов..они имеют право проверить у тебя документы таковые???
это машинки судебных приставов - никакого отношения к проверке документов (ЛЮБЫХ!!!) не имеют. Пробивают РФ номера на авто с мощными движками на предмет оплаты дорожного налога.

Добавлено через 5 минут
по этим же ссылочкам проходим на форум, находим другие темы, читаем тему "Покупка авто в Эстонии для россиянина" , потом каждый для себя сам решает нужна ли ему такая машина.
"мертвая" тема))) на протяжении 10 страниц разные люди задают одни и те же вопросы, и получают от "старожилов" одни и те же ответы... а тем временем каждая третья 39 бмв и 220й мерин, которые мне встречаются в Питере, ездят "на Литве" или "на Эстонии". никого не агитирую. Боже упаси.

briancev
11.03.2013, 18:26
Ваще не говори, пока лохи платят налоги и таможенные сборы, в Москве уже половина 39-к катается на литовских номерах.

alex-caravan
11.03.2013, 18:39
к сожалению или к счастью - это действительно так

BlaZuZu
14.03.2013, 01:44
Всем Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста,читаю читаю понять не могу,хотя вроде и не блондинка))
Сейчас на сайтах смотрела машины,наткнулась на авто,зарегистрированное в Литве,которое продают по генеральной доверенности! Какие подводные камни меня ожидают при покупки этого авто???

plazma.energo
14.03.2013, 01:50
наткнулась на авто,зарегистрированное в Литве,которое продают по генеральной доверенности! Какие подводные камни меня ожидают при покупки этого авто???
ну кроме того,что на таком авто нельзя ездить являясь гражданином РФ - никаких камней)

Frankie
14.03.2013, 10:27
Скоро и таджиков за жопу возьмут , по первому каналу сюжет был https://www.youtube.com/watch?v=CX7_HYqyv38

pilot715
14.03.2013, 10:49
сюжет ни о чём

sergei.b
14.03.2013, 11:04
расписались в собственной никчемности..

Frankie
14.03.2013, 11:09
согласен сюжет то ниочем, факт в том что об этом говорят по центральному тв, а это значит что, возможно, в скором будущем дяди сверху дадут гайцам напару с таможней команду фас, ситуация форсируется если какой нить таджик на литве собьет людей на переходе или влетит в остановку

pilot715
14.03.2013, 11:19
ситуация форсируется если какой нить таджик на литве собьет людей на переходе или влетит в остановку
согласен

sergei.b
14.03.2013, 11:21
согласен

вопрос времени..

домоед
14.03.2013, 15:51
Базы не будет, что бы не говорили по первому,это 100%,я смотрю много людей уже в теме,вот это уже ухудшает ситуацию...

Frankie
14.03.2013, 18:33
много людей уже в теме,вот это уже ухудшает ситуацию..
ухудшают ситуацию большое количество черномазых обезьян и других абреков , которые оборзели в край , довольные ездят и нарушают все вподрят, а страдают как обычно нормальные люди

pilot715
14.03.2013, 18:35
а почему бы не ввести ограничение на въезд, покатал три месяца, в следующий раз можно въехать только через год например, или через два.

домоед
15.03.2013, 09:32
ухудшают ситуацию большое количество черномазых обезьян и других абреков , которые оборзели в край , довольные ездят и нарушают все вподрят, а страдают как обычно нормальные люди

С этим я не спорю

squat
15.03.2013, 10:41
Я, например, выражаю огромный респект людям, которые такие лазейки находят, и тем кто ими пользуется, потому что наше "любимое" государство наё...т нас как хочет, безжалостно и каждый божий день!!!Сам подумываю пока все это дело не прикрыли приобрести себе колеса, надоело ездить на отечественных ведрах)))
а в чем собственно плюсы? У нас народ как всегда, цена, халява, ничо не плачу, урра))
В сухом остатке то что остается? Только лишь мизерная цена, уплаченная за машину, которая и вашей то не является.
Штрафы-налоги? Не ставь на учет, да езди на транзитах, делов то.
Потом куда ее? Если только в Литву ехать, и продавать там, шанс-нулевый, заберут если только тыщи за 2000-3000 евро. тут наверное проще на разбор. Ну или всю жизнь ездить на ней.
Ощущение такое у народа, что берут нульцевую машину за бесценок, от этого глаза гореть еще сильнее начинают))).
Ремонтировать наверное тоже адово, особенно если что то серьезное сломается.

pilot715
15.03.2013, 16:27
а какие лазейки? гражданин рф на такой телеге ездить не может насколько я понимаю.

Slava80
15.03.2013, 18:41
не нужно ни каких лазеек...лишь бы только наеб-ть всех. скоро эту лавку прикроют. немного терпения. нужно нормально зарабатывать и позволять себе ездить по достатку, а не на автохламе из европы. а то как что то случается так все в скорую пожарную полицию бегут...а как наеб-ть в первых рядах. с себя нада начать меняться. а чурабасам давно пора визовый режим ввести уже заеб-ли тут всех.

Slava80
15.03.2013, 18:43
таджикское гражданство себе сделайте и гоняйте на этих ведрах...тока не обижайтесь когда вас лишать российского...такой бы закон тоже не мешало бы ввести.

Frankie
15.03.2013, 19:13
а какие лазейки? гражданин рф на такой телеге ездить не может насколько я понимаю.
лазеек нет, но просто пока гиббоны не дрючат такие машинки да и права не имеют , это удел таможенников , которых надо вызывать, а это лишний геморой

лишь бы только наеб-ть всех.
на*бывает государство делаю такую конскую растаможку на авто

Slava80
15.03.2013, 20:41
правильно делает нех страну в помойку превращать. Пусть тут заводы строят и производять хорошие новые машины. А кто прям желает ездить на старье пусть платить. Нормальный подход. Вы в америку двадцати летний рыдван попробуйте ввезти на установку новых катализаторов разоритесь.

Frankie
15.03.2013, 20:53
Пусть тут заводы строят и производять хорошие новые машины.
хорошие машины это несовместимые слова для россии , старые как ты говоришь помойки из литвы по безопасности и выбросу вредных веществ будут на порядок превосходит современные наши тазы не говоря уже о комфорте

Slava80
15.03.2013, 21:06
ничего научаться..не все сразу делается. а если хотите ездить как вы считаете на комфортной машине то платите. в чем проблема то.

Xaruko
16.03.2013, 02:38
ничего научаться..не все сразу делается. а если хотите ездить как вы считаете на комфортной машине то платите. в чем проблема то.

А ето уже зависть ... Потомучто нам навязывают отечественный хлам предоставляя псевдо выбор втридорого...

Кстати при ввозе машины подписывается бумага (типа таможенной декларации (непомню как называется)) где очень четко оговаривается что ее нельзя никому доверять, давать в пользование продавать и т.д. Тоесть о никаких доверенностях даже речи быть не может... Так что НЕВИДИТЕСЬ НА ХАЛЯВУ ГРАЖДАНЕ РФ ЕЗДИТЬ НА НИХ НЕМОГУТ ...!!!

golji
16.03.2013, 10:17
В Украине эту тему прикрыли ещё в 1998 году. С 1995 все катались на литве с выездом раз в 6 мес за пределы границы. Потом сделали 2 мес, а через время на въезде установили залог 5 тыс е
уе. Вот после этого халява закончилась.

Slava80
16.03.2013, 11:36
вот пральна..залог ввести и все.

Scorpion
16.03.2013, 14:36
не нужно ни каких лазеек...лишь бы только наеб-ть всех. скоро эту лавку прикроют. немного терпения. нужно нормально зарабатывать и позволять себе ездить по достатку, а не на автохламе из европы.а как наеб-ть в первых рядах. с себя нада начать меняться. а чурабасам давно пора визовый режим ввести уже заеб-ли тут всех.
Как токарь, который всю жизнь простоял у станка, учитель из средней школы или любой рабочий из региона сможет НОРМАЛЬНО заработать??
Копить всю жизнь, отказывая себе во всем и к пенсии купить новый ВАЗ по завышенной в 2 раза цене или влезть в кредит???? Да, есть и такие необходимые профессии.....
У людей включается ответная реакция, которую Вы называете "а как наеб-ть в первых рядах".
А на счет Визового режима - полностью согласен!

правильно делает нех страну в помойку превращать. Пусть тут заводы строят и производять хорошие новые машины. А кто прям желает ездить на старье пусть платить.
Извините, но та же 10-ти летняя е39 как уже сказали даст фору новому отечественному "автомобилю" по комфорту, безопасности и экологичности в том числе!
Кто будет строить?? - опять разворуют всё на уровне фундамента...То что есть не могут до ума довести....
Вы либо истинный патриот, либо тот кто "сверху"
Если бы наше государство хотело, чтобы люди ездили на новых автомобилях - ввели бы минимальный процент по кредиту (как в Таиланде). Народ не богатый, а все ездят на свежих машинах! Или как в Абхазии растаможка стоит копейки - люди сами будут везти машины как можно лучше! А с подходом нашего государства именно так и получается - что тащат все подряд, лишь бы хоть как-то урвать любую выгоду!

Frankie
16.03.2013, 14:52
В Украине эту тему прикрыли ещё в 1998 году. С 1995 все катались на литве с выездом раз в 6 мес за пределы границы. Потом сделали 2 мес, а через время на въезде установили залог 5 тыс е
уе. Вот после этого халява закончилась.
на украине щас наоборот народ катается на литве, на ютубе видосы есть , вот например http://www.youtube.com/watch?v=X7H3RM_NeuE&playnext=1&list=PLTZD8N3ghImqhs_EZ6ZgxWftwFy4ogtwE&feature=results_main

squat
16.03.2013, 16:06
Сегодня х5 дизельный е53 на литве видел, 220 тоже, жуть, эти то что ожидают

alex-caravan
17.03.2013, 12:57
почитал несколько постов..... волосы зашевелились...
уважаемый Слава, вы серьезно верите в то что пишите?!
какие отечественные авто? калина, приора? логан, сандеро?
почему у нас в Эстонии базовый Сандеро стоит 7000 евро, а в РФ 360тыс?? хотя Ваш Логан собирается в Москве, а "нашу" Дачию - в Румынии)
какой залог?? я пересекаю границу с Рф 2-3 раза в неделю и каждый раз заполняю декларацию на 2х листах, если все кто часто ездит через границу будут оформлять дополнительные документы очередь упрется до мавзолея на Красной Площади))) все вопросы с таджиками, узбеками и остальными "загорелыми" к Гибдд и ФМС и абсолютно не имеет значения на каких авто они ездят, на гнилой шестерке или на "литовской" вектре.
Кого-то задевают ЕС номера, такие люди начинают вы-ться на дороге, но манера вождения не зависит ни от номеров, ни от марки авто

Slava80
17.03.2013, 19:26
ребята априори, гражданин рф не может в рф ездить на автомобиле зарегистрированном в другом государстве. Это нарушение таможенного зак-ва, с перспективой попасть под статью о контрабанде, а это уже ук. По поводу учителей, токарей и т.п. я считаю не аргумент, профессионалы в этих профессиях очень неплохие деньги зарабатывают. Да и вообще с таким подходом что у нас все плохо и вообще безысходность можно и налоги не патить...только кто тогда лечить учить и т.п. делать будет. Мое мнение не нужно сюда везти всякий десятилетний хлам. А если хочется ездить на авто бизнес класса так зарабатывайте никто же не мешает.

домоед
17.03.2013, 19:41
А ето уже зависть ... Потомучто нам навязывают отечественный хлам предоставляя псевдо выбор втридорого...

Кстати при ввозе машины подписывается бумага (типа таможенной декларации (непомню как называется)) где очень четко оговаривается что ее нельзя никому доверять, давать в пользование продавать и т.д. Тоесть о никаких доверенностях даже речи быть не может... Так что НЕВИДИТЕСЬ НА ХАЛЯВУ ГРАЖДАНЕ РФ ЕЗДИТЬ НА НИХ НЕМОГУТ ...!!!
И дальше подпись в коммерческих целях,как кому выгодна так и понимают,и еще пресечь по доверке и сам продлишь этот ввоз,короче лавочку прикроют только с пере доверием и то вряд ли,а негров и так за руку ловят когда они по сплошным катаются,это все равно лучше когда они на русских номерах ездят по доверке,так их хоть видно

S3R10US
17.03.2013, 19:53
По поводу учителей, токарей и т.п. я считаю не аргумент, профессионалы в этих профессиях очень неплохие деньги зарабатывают.
Конечно:facepalm: Детский хирург профессионал получает 40 тысяч. Много? Очень много! Получают много те, кто на административных должностях. У врача независимо от категории и наличия ученых степеней ставка 20 тысяч рублей, плюс доплаты. В итоге тыщ 50 может наберется. Много? Очень много.
Мое мнение не нужно сюда везти всякий десятилетний хлам.
Каждый ездит на том, что ему нравится. В чем проблема?
А если хочется ездить на авто бизнес класса
10 летняя БМВ это авто бизнесс класса? Не смешите:facepalm:

Slava80
18.03.2013, 03:23
ну я не знаюгде у вас детсктй хирур работае ...у меня товарищь работает травмотологом в склифе 160 в месяц получает и при этом хочет еще подрабатывать...по моему очень достойно. Не могу сказать про регионы в москвабаде и жизнь дороже. А 39 это бизнес классс как и ешка у мерса независимо от возраста или я отстал от жизни.

S3R10US
18.03.2013, 06:11
Slava80, 50% е39 отдаленно напоминают машину, куда там до бизнесс класса. Кроме склифа есть еще очень много больниц и поликлиник, где люди нихера не получают.

Frankie
18.03.2013, 07:04
Slava80, ты живешь в каких то розовых очках , выйди за мкад посмотри что происходит в стране

Frankie
18.03.2013, 07:07
10 летняя БМВ это авто бизнесс класса? Не смешите
а 10 летняя e38 чем не бизнес класс?

домоед
18.03.2013, 09:36
Кто-то ездиет на годах,кто-то на машинах,с годами становимся опытней и понимаем что 10летний хлам как вы выразились переживает 3ех летний,бмв раньше был сделан на века,а теперь на года и для америки он основной покупатель,раньше не могли рассчитать так чтоб акпп проехала 10-20-100т.км а теперь могут,нет никакого запаса,сам часто живу в Германии и знаю что немцы 10 летние машины не горят продовать,для них вобще не важен год самое главное пробег,когда они продают авто они в объявлении пишут год не выпуска а эксплуатации,это у нас гонка годов и понтов,80%германии ездят на 10 летних, и действительно каждый сам решает на чем ему ездить,я понял одно что 10летний авто еще надо купить, найти ,выбрать и пригнать а новый без проблем,с новым все проще пошел купил,поездил и выкинул теперь так делают авто...

Slava80
18.03.2013, 12:55
вы шутите про е39 "сделанные на века"...или если десятилетний брать то это уже 2003 год это е60...это уже машины массового производства....на века делали в пятидесятых...уже давно все производится по принципу поездил и выкинул...основное это как владелец относится к своему авто, тогда да машинка будет долго служить.

домоед
18.03.2013, 17:27
Тут как ездить немцы по 500тыс ездят и ничего вообще не делают,я конечно преувеличил про века)) ну суть ясна что миллион на спидометре новых ведер мы вряд ли увидим...

S3R10US
18.03.2013, 21:35
Frankie, а чем это бизнесс класс? Старушка с пропукаными сиденьями и большинстве слуяаев с чем-то неработающим? С затертым или выгоревшим пластиком? С Затертым рулем? Дааа, бизнесс класс.

Shura_666
18.03.2013, 23:01
Frankie, а чем это бизнесс класс? Старушка с пропукаными сиденьями и большинстве слуяаев с чем-то неработающим? С затертым или выгоревшим пластиком? С Затертым рулем? Дааа, бизнесс класс.

Сиденья пропуканные не во всех Е39, а "кожанный салон" действительно кожанный, до выгоревшего пластика - не пойму, о чем Вы. А вот шумоизоляция, климат, круиз, ТВ, Нави, электросиденья, память, шестицилиндровый мотор...... Сравниваю Х3 04 года с Аутлендером 2011 года..... Лучше на дорестайлинговом Х3, чем на японской консервной банке. ИМХО. Кстати консервную банку угнали спустя 2,5 месяца после покупки. Так что будем на нормальных, 10-ти летних, надежных машинах ездить. Старый конь борозды не портит.

S3R10US
18.03.2013, 23:30
Shura_666, пропуканы они в любой старой машине. Приятнее ездить на затертой коже, чем на новом свежем кожзаме. Конечно. Пластик в люьом случае уже несвежий, это факт. Климат есть много где, не редкость, электро седла в бизнесс классе тоже не редкость, память тоже, как и двигатель, который далеко не факт что соХранил хотя бы 2/3 своих мощей. Шумка да, не спорю, получше. А аутлендер действительно гавно. Мне показалось что я в высоком лансере.

домоед
19.03.2013, 09:56
О чем вы говорите какой он выгоревший что там просижанного вы где эти машины смотрите ее от новой не отличить в 200т км, тот кто сомневается приезжайте в гости я вам покажу 10ити летний и 1одно летний,литву не смотрим,там только регистрируем...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40781126-230fc7.html вот например человеку пригнали по факту дешевле салона фотки могу на почту,http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40188218-74c5c.html По факту 2004 года 9лет пробег 200т.км. , http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39881062-8f6e.html вот 12 лет и еще лучше намного есть

pilot715
19.03.2013, 10:54
,бмв раньше был сделан на века
бхы))) скажи это владельцам гнилых е34

pilot715
19.03.2013, 10:56
.на века делали в пятидесятых
что именно делали на века в 50-х? )))

pilot715
19.03.2013, 11:00
ее от новой не отличить в 200т км
:facepalm:

S3R10US
19.03.2013, 12:36
домоед, через 200 тысяч как новая? Может у нас разные понятия о новых вещах?:facepalm:
pilot715, многие владельцы е34 уверены, что после е34 все бмв "уже не те":)

домоед
19.03.2013, 12:42
Про века я поправил,а понятия не разные я же написал приезжайте посмотрите и потом пишите,у меня есть и новая для сравнения,приезжайте... вы сравнивали машины с Европы правильно? Вот приезжайте и сравните в живую,потом сделаете отчет! Или вы уже про Московские переключились???

Dmitry
19.03.2013, 12:42
При нормальной эксплуатации так и есть. Если конечно 200 тысяч одометр машины видит уже в 10 раз, то да, будет уныль унылая.

Dmitry
19.03.2013, 12:46
Приятнее ездить на затертой коже, чем на новом свежем кожзаме.
Конечно приятней! И не забывай, что слегка потертая кожа через 50 тысяч останется почти такой же. И новый свежий кожзам через 50 тысяч превратится в каку. Хотя и новый то трогать противно.

Пластик в люьом случае уже несвежий, это факт.
Пластик - не колбаса. Ему не надо быть свежим, ему надо хорошо выглядеть. Если ты считаешь, что в новом хендае пластик выглядит лучше, чем в 10-ти летней БМВ, то тут вообще без комментариев.

Климат есть много где,
Климат есть даже в калине, и что с того? Уже в другой теме писал что я не встречал в машинах эконом-класса нормального климата, т.е. такого, чтобы не надо было его каждый раз в ручную подстраивать, а чтобы один раз выставил сколько тебе нравится градусов, нажал кнопку авто и больше не трогаешь его.

Dmitry
19.03.2013, 12:50
10 летняя БМВ это авто бизнесс класса? Не смешите
Ну если бизнес-классом считать только новые Ешку, 5-ку и А6, то соглашусь. А если бизнес-классом считать тойоту Камри и хендай "какой-то там", то 10-ти летнюю е39 можно и премиумом назвать :D

S3R10US
19.03.2013, 13:05
Dmitry, насчет кожи не соглашусь. В большинстве млучаев она затерта довольно сильно, и в ней тупо неприятно сидеть:) насчет пластика несвежий как раз иподразумеваю, что выглядит не так, как должен. В е39 особенно актуально на центральной консоли. Себе специально купил новую вставку ценьральной консоли, уже полгода где-то с ней езжу, и все равно уже царапки появляются:( в новом хюндае он хотя бы выглядит свежо. Я не говорю про все е39.
По поводу климата уже обсуждали, каждый случай в принципе индивидуален:)
А по поводу бизнесс класса, то ты прав, бизнес в моем понимании это новые а6 w212 и ф10, в сравнение с ними е39 уже далеко не то. А хюндай кстати, ай40, это д класс, а не бизнес. Камри я бы отнес туда же.

Dmitry
19.03.2013, 13:25
В большинстве млучаев она затерта довольно сильно, и в ней тупо неприятно сидеть
В большинстве может быть, но, например, в моей машине мне гораздо приятней, чем в новом хендае (речь о состоянии кожи). Фоткаю её примерно раз в год, есть фотки 7-ти летней давности (50 тысяч пробега назад), не замечаю чтобы салон заметно ухудшился. Возможно заслуга того, что машина стоит в теплом гараже и из-за этого стареет только от пробега. Но для сравнения даже в мицу и тойотах с общим пробегом 50 тысяч очень заметны следы износа.

В е39 особенно актуально на центральной консоли. Себе специально купил новую вставку ценьральной консоли, уже полгода где-то с ней езжу, и все равно уже царапки появляют
За деревом необходим регулярный соответствующий уход, тогда оно ВСЕГДА будет выглядеть как новое. В хендае нет дерева, поэтому смысла сравнивать не вижу. На счет исполнений с пластиком и алюминием ничего сказать не могу.

А хюндай кстати, ай40, это д класс, а не бизнес. Камри я бы отнес туда же.
Я писал не про ай40, который уж вообще никаким боком с е39 сравнивать нельзя. Года 3-4 назад катался на новом Грандуре, заявленным как бизнес-класс. После него сел в е39 и было ощущение что пересел в куда более дорогое авто, хотя на тот момент тот грандур стоил 1.8, что в три раза дороже моей е39. Больше всего меня удивил в нём движок, вот скажите, как 240 л.с. на новом авто могут ехать заметно хуже, чем 192 на 7-ми летнем на тот момент?

S3R10US
19.03.2013, 14:00
Dmitry, твое авто я не видел, но читал, что пробег у тебя до 200 тысяч. Если следить, то все нормально. Вот только в большинстве е39 пробег давно уже перевалил за 200, а то и за 300, поэтому там любая кожа уже будет уставшей. Я соглашусь, если сменить кожу на новую оригинальную, все будет по другому, только мало кто это сделает.
У меня, к сожалению, не дерево, а дорестовый антрацит с прожилками, но и за пластиком я стараюсь ухаживать, натираю полиролькой.

Dmitry
19.03.2013, 15:25
У меня пробег 135. Реальный. У большинства пробег перевалил не за 200, а за 500 тысяч. Мою мы с отцом сами покупали в Германии у официального дилера в трейд-ине. До этого много смотрели того, что скупают наши перегонщики. Так вот, у тех машин, которые молодость провели в Германии и пригонялись сюда на перепродажу пробег еще в момент "пригона" был 200+.

Соглашусь, что таких машин сейчас уже мало осталось. В основном все с бешенными реальными пробегами и заколхоженные по самое не хочу. Но, думаю, при желании пока еще можно найти нормальную е39 с реальным пробегом до 200. И бизнес-классом она будет уж точно больше, чем корейцы за 1.5-2 ляма. В е39 даже запах другой, какой-то благородный что ли. Нету вони, как в том же Грандуре или ix55. Опять же речь о машинах, за которыми следили, а не которые сначала утопили в наводнении, потом разводили лужи каждую зиму, а потом "ой, что-то тухлятинкой прет" :D

S3R10US
19.03.2013, 15:44
Dmitry, вот поскольку 95% процентов машин с таким пробегом, то проблемы с салоном там присутствуют, поэтому не вижу смысла пропуканный авто называть бизнесс классом:) у меня про приборке пробег 273 штуки (похож на реальный), так я дурак, меняю детали салона на новые..:biggrin:

Dmitry
19.03.2013, 15:47
Почему дурак? Правильно делаешь. У меня когда была Цешка с таким пробегом, я вообще хотел взять новый салон, ну в смысле бу конечно, но в идеальном состоянии, по моему даже с англичанки.

S3R10US
19.03.2013, 16:44
Dmitry, Я про пластмасски и кнопочки:) вот когда ставишь новые прорезиненные кнопочки, полированные вставки, тогда ощущаешь дороговизну отделки, спору нет.:nice:

Frankie
20.03.2013, 07:04
господа , вы отвлеклись от темы)....если авто зарегистрировано на литовскую фирму , то легально ведь можно ездить, верно ?

pirogovo
20.03.2013, 08:02
Frankie, если машина на литовскую фирму и вы гражданин литвы - можно, если машина на литовскую фирму и вы гражданин рф - можно при уплате на границе таможенного депозита (см. правила временного ввоза ам), если машина на литовскую фирму и вы гражданин рф, вам просто делают доверенность от этой фирмы, то откуда у вас уверенность что временный ввоз выдан на границе, а не куплен у фармазонов за 1000р, так как на границе обязанны в ввоз вписать человека, который пересекал на этом авто границу, а не название фирмы на которую оформлено авто, передача авто другим лицам запрещена, только при уплате таможенных пошлин.

Frankie
20.03.2013, 08:15
pirogovo, много написал , короче можно или нет? )

pirogovo
20.03.2013, 09:04
Frankie, тебе можно, потом через три месяца, когда закончится временный ввоз, поедешь на границу, для продления, когда у погранцов возникнут вопросы, скажи им что тебе на форуме сказали МОЖНО КАТАТЬСЯ))) попробуй вникнуть в то что написано выше.

squat
20.03.2013, 10:12
Все упирается в деньги каким бы фанатом е39 вы не были, если б было лишних 1,5 мульта я думаю вряд ли покупкой была е39

Dmitry
20.03.2013, 10:14
А к чему это очевидное высказывание?

squat
20.03.2013, 10:52
К странице ранее

домоед
20.03.2013, 10:55
Временный ввоз можно продлить в Москве

Dmitry
20.03.2013, 10:56
К странице ранее
Все равно не понятно. Хочешь сказать за 1.5 ляма лучше было бы взять новый Хендай, чем старую БМВ?

домоед
20.03.2013, 10:57
Все упирается в деньги каким бы фанатом е39 вы не были, если б было лишних 1,5 мульта я думаю вряд ли покупкой была е39
Спорный вопрос,иногда нужна такая машина,но в большинстве случаев вы правы

Frankie
20.03.2013, 11:15
тебе можно, потом через три месяца, когда закончится временный ввоз, поедешь на границу, для продления, когда у погранцов возникнут вопросы, скажи им что тебе на форуме сказали МОЖНО КАТАТЬСЯ))) попробуй вникнуть в то что написано выше.
хорошо )...кстати какие санкции могут применить к такому авто зарег. на фирме , конфискация и штраф в виде полной стоимости растаможки?

pilot715
20.03.2013, 11:36
Все равно не понятно. Хочешь сказать за 1.5 ляма лучше было бы взять новый Хендай, чем старую БМВ?

за 1,5 ляма сейчас тока китайские бмв, тру бэхи, либо 300-400, либо двушник и выше. вот такой вот причудливый парадокс

squat
20.03.2013, 11:39
Ну как сказать, во всем есть плюсы и минусы. Если для меня, так я бы хундай за 1.5 мульта (если это не последние) не брал, так же как и е39, что 520, что м5. С первой, да-проблем на гарантии-никаких, но сколько она через 3 года будет стоить? 700? Меня такая перспектива не радует. Да и тем более хундай это хундай, как бы красиво не лили в уши продавцы он и останется хундаем. Страна такая.
Да и е39 глупо брать имея такой бюджет. Мой бы выбор пал либо на х5, либо на е60 последних годов. Ну если выбирать из новья взял бы какую х1 или тройку.

Спорный вопрос,иногда нужна такая машина,но в большинстве случаев вы правы
Спору нет выбор хороший когда есть 500 тыщ.:)

Dmitry
20.03.2013, 11:45
за 1,5 ляма сейчас тока китайские бмв, тру бэхи, либо 300-400, либо двушник и выше. вот такой вот причудливый парадокс
Ну это кому как, по мне е60 ничем не менее тру, чем е39.

Мой бы выбор пал либо на х5, либо на е60 последних годов.
:nice:

pilot715
20.03.2013, 12:03
по мне е60 ничем не менее тру, чем е39.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/9841161.5/0_7d84f_fbb51f29_M.jpeg

pirogovo
20.03.2013, 12:50
Временный ввоз можно продлить в Москве

да можно продлить в москве, на вднх, все официально для иностранных граждан, но если туда придет гражданин рф с левым ввозом, то вряд ли

Добавлено через 2 минуты
хорошо )...кстати какие санкции могут применить к такому авто зарег. на фирме , конфискация и штраф в виде полной стоимости растаможки?

раньше штраф 50-200% от стоимости авто, плюс растаможка, как сейчас не знаю, может что изменилось.

Frankie
20.03.2013, 12:57
раньше штраф 50-200% от стоимости авто, плюс растаможка, как сейчас не знаю, может что изменилось.
это пздц , купишь авто за 100 руб , а попадешь на лям плюс куча гемороя, может покатаешься спокойно годик другой , а потом все равно за жопу прихватят и доказывай всем что не верблюд

alex-caravan
20.03.2013, 21:12
это пздц , купишь авто за 100 руб , а попадешь на лям плюс куча гемороя, может покатаешься спокойно годик другой , а потом все равно за жопу прихватят и доказывай всем что не верблюд
никакого штрафа не будет - максимальное наказание: авто на штраф стоянку. Пока ни одного случая такого не встречал - зато слухов, будто каждый день по 10 авто "выцепляют" (Питер)

j-beerd
20.03.2013, 21:36
Пора бы закрывать тему, - тут уже что попало перебирают... Кому из праздного интереса нужно знать как ездить на нерастаможенных машинах - ответ один - гражданам РФ никак без уплаты пошлины и точка. Серьезно интересующиеся здесь ответы для себя не найдут.

Frankie
21.03.2013, 07:17
Пора бы закрывать тему
да пусть будет , может объявиться герой, который расскажет схемы бесприпятственного передвижения на таких авто)

никакого штрафа не будет - максимальное наказание: авто на штраф стоянку. Пока ни одного случая такого не встречал - зато слухов, будто каждый день по 10 авто "выцепляют" (Питер)
если я не ошибаюсь вы вроде барыжите такими авто , значит вам выгодно убедить что все хорошо )) желательно слышать мнения кто купил и катается на этих машинках

pirogovo
21.03.2013, 08:21
alex-caravan, ответственность за нарушение правил временного ввоза http://www.tamognia.ru/auto/responsibility.php

Frankie
21.03.2013, 08:50
pirogovo, многие законы которые прописаны на бумаге у нас не работают и этот возможно является таковым

pirogovo
21.03.2013, 11:15
Frankie, я не думаю, что тот, кому впарили такую машину, после общения с гашишником, понимая что ему светит, рискнет пойти по официальному раскладу и даст отвезти авто на штраф стоянку, каждый будет на месте договариваться.

kol9n
21.03.2013, 11:48
В Краснодаре вчера на Ростовском шоссе на кольце на литовских номерах все машинки останавливали проверяли доки не знаю что конкретно, но знакомого на бел.транзитах остановили посмотрели счет-справку и отпустили.

Frankie
21.03.2013, 12:06
В Краснодаре вчера на Ростовском шоссе на кольце на литовских номерах все машинки останавливали проверяли доки не знаю что конкретно, но знакомого на бел.транзитах остановили посмотрели счет-справку и отпустили.
они одни были или может совместно с таможней ?

kol9n
21.03.2013, 12:15
Без таможеников

Frankie
21.03.2013, 13:48
статейку тут нашел одну , что скажут "знатоки" по этому поводу ?

В России разрешили контрабандные автомобили 6 июня, 13:44
Конституционный суд России вынес постановление, которое фактически легализует автомобили, ввезенные в страну без уплаты пошлин, контрабандой. Теперь добросовестным собственникам нерастаможенных авто не стоит опасаться их конфискации.

В настоящее время в нашей стране находится огромное количество автомобилей, ввезенных с нарушением законодательства, фактически нерастаможенных, зачастую с поддельными документами.

Машины, приобретенные у дилеров, чаще всего были «чистыми» как в плане таможни, так и в плане криминального прошлого. А вот небольшие компании-однодневки и частные перегонщики частенько прибегали к обману покупателя. Вскрывалось все это чаще всего после второй продажи автомобиля: большинство первых покупателей были осведомлены о том, что автомобиль не растаможен, и ставили и снимали его с учета при помощи взяток нужным людям в автоинспекции.
Зачастую такие автомобили ставили на учет в различных закрытых городках, на режимных территориях и пр. – зачастую «пробить» поставленный через своих людей в ГИБДД автомобиль рядовым инспекторам не удавалось: при проверке по базам выводилась строка ПОПИЗ, то есть информация по автомобилю предоставлялась только по письменному запросу. Такие схемы получили распространение в 1990-е гг., да и большинство машин, ввезенных «через дырку в таможне», были достаточно дорогими – внедорожники Jeep Grand Cherokee, Mercedes-Benz G-класса, Toyota Land Cruiser, представительские Mercedes-Benz W140 и т. п.

А вот следующему покупателю радость от покупки иномарки омрачали при попытке поставить машину на учет. Обнаруживалось, что автомобиль не прошел таможенную очистку, и он тут же становился вещдоком, регистрационные действия с которым запрещались, ездить на нем тоже нельзя было – автомобиль просто стоял у владельца, который пытался доказать, что он – добросовестный покупатель. В подобной ситуации оказался и житель Челябинска В. В. Костенко.

В 1998 г. он приобрел автомобиль Toyota, а буквально через год правоохранительными органами была выявлена преступная группа, контрабандой ввозившая автомобили. После чего регистрацию на купленный Костенко автомобиль аннулировали. Приговором Центрального районного суда города Челябинска от 15 октября 2001 г. эти лица привлечены к уголовной ответственности, и решением Советского районного суда города Челябинска от 27 августа 2002 г. с одного из них взыскана сумма неуплаченных таможенных платежей за ввоз указанного автомобиля. Поскольку судебное решение от 27 августа 2002 г. не исполнили, 30 сентября 2008 г. регистрация принадлежащего В. В. Костенко автомобиля, как не прошедшего таможенное оформление, была аннулирована.

Костенко обратился с требованием зарегистрировать автомобиль, так как является добросовестным покупателем, однако на таможне ему отказали в выдаче ПТС, а в ГИБДД отказались регистрировать автомобиль, ссылаясь на неуплаченные таможенные платежи.

Тогда житель Челябинска обратился в Конституционный суд с требованием вынести решение в его пользу о реализации правомочий собственника имущества, не прошедшего таможенное оформление в установленном порядке, так как он являлся участником таможенных правоотношений.

Пленум Конституционного суда России вынес постановление о том, что действующие статьи Таможенного кодекса о невозможности эксплуатации автомобиля, который не растаможен, не должны являться препятствием для добросовестного приобретателя ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации транспортного средства, в отношении которого не уплачены таможенные платежи, реализовать принадлежащие ему правомочия собственника указанного имущества.

То есть собственник нерастаможенного автомобиля может зарегистрировать его в установленном порядке и эксплуатировать. А всю ответственность за неуплату таможенных платежей несет компания или частное лицо, которое ввезло автомобиль на территорию России с нарушением законодательства. Так что теперь покупателям не придется опасаться конфискации автомобиля, даже если будет доказано, что попал он в страну контрабандным путем.

Матвей Дышло

источник http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1684422/

Frankie
21.03.2013, 14:00
и вот еще

Часто Задаваемые Вопросы (FAQ) по нерастаможенным автомобилям.

Что такого хорошего в нерастаможенной машине, почему их покупают?
Во-первых - цена автомобиля, - без уплаты пошлин разница может достигать нескольких порядков, а это - сотни тысяч рублей. Во-вторых - выбор комплектаций, которые никогда не поставлялись а Россию, а также довольно "эксклюзивные" для России автомобили, типа Camaro IV, опять же по смешным ценам. Состояние автомобилей из-за рубежа гораздо лучше российских аналогов. В-третьих - использование такого автомобиля дает возможность не платить транспортный налог, а также освобождает от штрафов за нарушение ПДД, приходящих с комплексов видеонаблюдения.
Таким образом, в самом простом случае, если человеку просто нужен автомобиль для личного пользования, он имеет возможность приобретения нерастаможенного автомобиля приличного качества из Европы по цене гнилой "девятки" жигулей.
Автомобили на иностранном учете в России получили распространение по причине существенной разницы в цене, которая обусловлена высокими таможенными пошлинами и в целом высокой стоимостью жизни в РФ.

Я гражданин РФ, могу ли я ввезти автомобиль в РФ с иностранной регистрацией без уплаты таможенной пошлины?
По паспорту РФ Вы можете ввезти авто, только заплатив на таможне ЗАЛОГ (стоимость растаможки). Наличие гражданства другого государства (помимо РФ) или временного вида на жительство в другом государстве дает возможность ввезти автомобиль без уплаты таможенной пошлины (залога). Вы просто въезжаете не по Российским документам, а по иностранным.

Я гражданин РФ, могу ли я ввезти тс или управлять, имея доверенность на машину от фирмы, договор найма, командировочное удостоверение, путевой лист?
Нет, эти документы официально не дают права беспошлинного ввоза тс в РФ, а так же права управления автомобилем на иностранном учете. Коммерческий транспорт (грузовики) с иностранными номерами и гражданами РФ за рулем временно въезжают по другим правилам.

Можно ли оформить автомобиль в Литве на свое имя?
Для этого нужно быть гражданином Литвы либо иметь ВНЖ там. Обычно при покупке владелец автомобиля в Литве оформляет нотариально заверенную доверенность на покупателя. Существует так же договор безвозмездного пользования, который составляет покупатель и фирма на которой числится автомобиль. По этому договору (оформленная бумага с печатью фирмы) также можно беспрепятственно проехать через границу.

В интернете много предложений по недорогим машинам из Европы. Все ли из них можно растаможить?
Сетка тарифов таможенных платежей есть на сайте ФТС. При этом официально автомобиль должен соответствовать некоторым техническим требованиям (экологическим стандартам).
Старые автомобили официально растоможить нельзя, либо экономически не целесообразно.
Обычно с целью растаможки привозят автомобили в возрасте 3-5 лет.

Основная масса автомобилей с иностранными номерами в России - на Литовском учете, почему?
В настоящее время в Литве наиболее интересные цены, в стране нет налогов на автомобиль.
Плюс, сформировавшаяся индустрия автобизнеса. Литва знаменита огромным рынком транспортных средств, многие предприниматели страны занимаются скупкой авто бу по всей Европе.

Сколько стоит пригнать автомобиль из Литвы?
Как правило сумма порядка 1500 евро до Москвы под ключ с документами.

Хочу заказать автомобиль из Европы у перегонщиков, какие могут быть сложности?
Прежде всего, какое бы доверие не вызывали люди с которыми собираетесь работать, не давать денег вперед без равноценного залога. Обычно перегонщики берут полную сумму стоимости автомобиля и едут за машиной, при этом оставляют одну из своих машин в залог. Если в Вашем городе такие услуги не предоставляются, то проще купить одну из уже привезенных машин в Москве или Петербурге или договориться о доставке по России.

Что такое временный ввоз, для чего он нужен?
Удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС) - таможенная декларация, выдается таможенными органами при пересечении границы РФ. В ней указываются данные гражданина ввозящего тс, сроки ввоза, данные автомобиля. Содержит специальную печать таможни и наклейку со штрихкодом. Необходимо иметь при себе для предъявления сотрудникам ГИБДД, при этом УВТС должен быть оформлен на лицо, управляющее транспортным средством.

Какое водительское удостоверение должен иметь при себе водитель за рулем автомобиля с иностранными номерами?
Может иметь ВУ любого государства (в том числе РФ), иностранное - должно иметь нотариально заверенный перевод.

Как поставить нерастаможенный автомобиль на российские номера?
Допустим, прегонщики как юридическое лицо и Вы как физическое лицо учреждаете ООО.
В его уставной капитал Вы со своей стороны вносите деньги, перегонщики - автомобиль. В этом случае таможня пропустит автомобиль без уплаты пошлины. При этом нужно уплатить НДС, но он в последствии возвращается. Далее, в РФ машина едет в ГИБДД, получает ПТС с ограничением, ставится на учет. Ездить можно год, затем переоформление и так далее. Для такого автомобиля существует возможность сдачи его в аренду.

Украли иностранные номера, можно ли как-то сделать в России дубликат?
Можно заказать дубликаты номеров внешне не отличимых от оригинала. Цены за 1 номер как правило от 1500 руб. Это даст возможность пресечь границу и т.д. для последующего восстановления оригиналов. Если Вам пригнали машину в Россию на заказ и сами Вы не можете восстановить номера - обратитесь к перегонщикам, которые предоставляли свои услуги - они через предыдущих хозяев смогут помочь. Стоимость такого восстановления в Литве - порядка 50 евро.

Некоторые граждане РФ ездят на автомобилях с иностранным учетом, - каким образом?
Лица, управляющие таким автомобилем без основания (документа, подтверждающего принадлежность к другому государству) делают это на свой страх и риск. Грамотный сотрудник ГИБДД может предъявить претензии с вытекающими последствиями для личного бюджета.

Я - гражданин РФ, приобрел нерастаможенный автомобиль. Документы предоставили продавцы, но нет иностранного паспорта. Что мне за это грозит?
Использование нерастаможенного автомобиля без основания может грозить отстранением от управления и перемещением автомобиля на штрафстоянку. Забрать его оттуда Вы можете сами, предъявив доверенность или договор пользования. Как правило до отправки на стоянку не доходит, но нужно понимать, что автомобиль отобрать (конфисковать) не имеют права. Конфискация нерастаможенного автомобиля отменена в 2011 году по решению верховного суда и, соответственно, не практикуется.

Я - гражданин РФ, хочу пользоваться нерастаможенным автомобилем, но легально, что бы не за что не переживать. Какие есть для этого возможности?
Вам нужно озаботиться получением гражданства в другом государстве (паспорт), получить временный или постоянный вид на жительство (свидетельство). Гражданство европейской страны может обойтись достаточно дорого. Один из простейших способов - сделать абсолютно легальную бессрочную регистрацию постоянного проживания в Приднестровской республике. Стоимость данного мероприятия - порядка 500 евро через специальные фирмы-посредники. При этом Вы сами можете приехать в Европу, приобрести автомобиль и ввезти его без помощи сторонних лиц, не уплачивая таможенных пошлин. Использовать поддельные документы, либо документы удостоверения личности несуществующих государств для предъявления сотрудникам ГИБДД не реккомендуется.

Хочу купить нерастаможенный автомобиль, но все вокруг говорят, что эта затея - полная ерунда.
Да, основная масса людей , когда узнает о такой возможности, относиться к ней крайне отрицательно, что логично, так как это абсолютная неизвестность для них. На самом деле все зависит от Вашей решимости, не стоит придавать слишком большое значение мнению людей, слабо разбирающихся в вопросе.

Встречаются предложения постановки автомобиля с иностранными номерами на Белорусский учет, чтобы ездить по России для гражданина РФ по доверенности. Как это?
Поставить такой автомобиль на учет в РБ официально невозможно. Как правило, на нерастаможенный автомобиль ставят номера (ГРЗ) как и у автомобиля-двойника, который стоит на учете в РБ, делают СТС и доверенность. Данные действия незаконны и производятся на свой страх и риск. Выехать за территорию РФ на таком авто не получиться.

В последнее время автомобили на иностранном учете получили широкое распространение на территории РФ, не прикроют ли лавочку?
Официальные органы таможенной службы и ГИБДД не видят в данном вопросе ничего предрассудительного. По сути, если бы этого хотели, то ограничили бы ввоз нерастаможенных автомобилей уже давно, как это сделали в Белоруссии. На данный момент нет никаких предпосылок опасаться "затягивания гаек".

Приходят ли штрафы за нарушения ПДД с камер на автомобили с иностранными номерами в РФ?
На такие автомобили штрафы с комплексов видеофиксации не отправляются. Так же на такие автомобили не приходится платить налоги. Затруднено установление личности, управляющей транспортным средством.

Как оформляется ДТП с участием автомобиля на иностранном учете?
Для сотрудников ГИБДД в этой ситуации главными документами являются страховка, свидетельство о регистрации, доверенность или договор пользования. Страховка может быть как иностранная с валидностью для РФ, либо обычная ОСАГО, расчитаная по тарифам для авто с иностранным учетом. Процедура оформления - как обычно! Так же, при краже автомобиля процедура заявления в полицию аналогична процедуре на авто с Российским учетом.

pirogovo
21.03.2013, 15:33
Frankie, в первой статье ты путаешь две разные вещи. добросовестный покупатель, купивший авто, которое по кривым схемам ввезли, не растаможив получили птс, и как растаможенное продали. во второй я вообще не пойму, кто то дает комментарии по ввозу авто, этот кто то сам себе противоречит. сначала заявляет что "Грамотный сотрудник ГИБДД может предъявить претензии с вытекающими последствиями для личного бюджета", значит сотрудник понимает что есть основания срубить денег, а потом сразу пишет "Конфискация не растаможенного автомобиля отменена в 2011 году по решению верховного суда". а на каком тогда основании сотрудник причинит ущерб личному бюджету? такое ощущение что тебе продали такой автомобиль, ты уже пару раз пообщался с инспектором, и только теперь стал интересоваться что к чему.

alex-caravan
21.03.2013, 16:22
Frankie, в первой статье ты путаешь две разные вещи. добросовестный покупатель, купивший авто, которое по кривым схемам ввезли, не растаможив получили птс, и как растаможенное продали. во второй я вообще не пойму, кто то дает комментарии по ввозу авто, этот кто то сам себе противоречит. сначала заявляет что "Грамотный сотрудник ГИБДД может предъявить претензии с вытекающими последствиями для личного бюджета", значит сотрудник понимает что есть основания срубить денег, а потом сразу пишет "Конфискация не растаможенного автомобиля отменена в 2011 году по решению верховного суда". а на каком тогда основании сотрудник причинит ущерб личному бюджету? такое ощущение что тебе продали такой автомобиль, ты уже пару раз пообщался с инспектором, и только теперь стал интересоваться что к чему.

для тех кто в бронепоезде!!!
читаем ссылку уважаемого PIROGOVO
@
Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Неосуществление физическими лицами обратного ввоза на таможенную территорию Российской Федерации временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
Статья 16.22. Нарушение сроков уплаты таможенных платежей
Нарушение сроков уплаты таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до трех тысяч минимальных размеров оплаты труда@

так вот это все относится к тому человеку, на которого оформлен вв, а не к тому кто катается за рулем по России-Матушке

pirogovo
21.03.2013, 16:32
alex-caravan, человек спросил о последствиях, я дал ссылку. конечно у гражданина рф просто заберут авто на штраф стоянку, так как он это авто не ввозил, ты сам даже об этом писал, а что бы вернуть авто ему придется искать лицо ввозившее авто, которое будет привлечено к ответственности, если еще и передавать авто, то дополнительно уплата таможенных пошлин. никто не пойдет на такие расходы, поэтому все решают вопрос на месте.

Frankie
21.03.2013, 17:01
в первой статье ты путаешь две разные вещи. добросовестный покупатель
а где определение "добросовестного покупателя" ? допустим человек добросовестно покупает нерастаможенное авто у себя на родине, ничего не перевозит и не подделавыет , получается он добросовестный))
что "Грамотный сотрудник ГИБДД может предъявить претензии с вытекающими последствиями для личного бюджета", значит сотрудник понимает что есть основания срубить денег, а потом сразу пишет
сотрудник может оштрафовать за управление таким авто , потому что ездить на нем нельзя, но конфисковывать не имеют права, я так понял

а что бы вернуть авто ему придется искать лицо ввозившее авто, которое будет привлечено к ответственности, если еще и передавать авто, то дополнительно уплата таможенных пошлин.
это твои догадки по этому поводу или достоверная информация ?
такое ощущение что тебе продали такой автомобиль, ты уже пару раз пообщался с инспектором, и только теперь стал интересоваться что к чему.
мне пока ничего не продали, просто интересуюсь что к чему)

pirogovo
21.03.2013, 17:35
Frankie, добросовестный покупатель - имею ввиду когда покупатель покупает авто с птс рф, а через какое то время гибдд аннулирует регистрацию, всплывают данные что за авто не уплачены таможенные пошлины, покупатель доказывает что он не в курсе всего этого, его признают добросовестным. покупая авто с иностранным учетом, уже никак не докажешь что не знал что это птс не рф, покупая понимал что за машину не уплачены таможенные пошлины, тебе как минимум уплата таможенных пошлин. сам гаишник не штрафует, так как нарушены правила временного ввоза авто, не ты их нарушил, а лицо которое ввозило это авто, машина на штраф стоянку. если у тебя будет доверенность представлять интересы ответчика в суде, то сам сможешь оплатить штраф, если нет, то суд будет направлять повестки по месту регистрации владельца авто, после уплаты штрафа, если останется желание ездить на этом авто, избежать таможенных пошлин не получится. я не думаю, что каждый гражданин рф, который ездит на таком авто, будет доводить ситуацию до такого, каждый будет решать на месте. найди в инете номер телефона таможни на вднх - продление временного ввоза, москва, вднх. позвони и скажи - я гражданин рф, авто на номерах лт, у меня доверка от фирмы, хочу продлить временный ввоз. или попробуй выехать и въехать через границу рф на таком авто. потом сам на форуме отпишешь что и как. а если тебе предлагают купить авто, а потом, продавец сам тебе будет продлевать ввоз, не понятно этот ввоз будет честный или нет, то это уже другой вопрос. что ты будешь делать когда продавец перестанет отвечать на звонки, и как продлевать дальше временный ввоз, или будешь сам искать фармазонов, которые тебе будут печатать ввоз?

pirogovo
21.03.2013, 17:41
Frankie, конфискация и отстранение от управления два разных понятия.

pirogovo
21.03.2013, 18:13
ошибся, поправлюсь, представлять интересы не в суде, а в региональном таможенном управлении, где будет находится авто на свх.

Frankie
21.03.2013, 19:50
pirogovo, в этот раз ты вроде как все правильно расписал)..это подверждается постановлением о конфискации авто, которую я случайно нарыл в инете, бумажка видимо официальная , а не пустые слухи на форумах, почитайте :)
Дело № 5-3 (10605000-355/ 2011 г.)

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении.

28 февраля 2012 года. г. Горняк.

Судья Локтевского районного суда Алтайского края Зырянов В.А. рассмотрев материалы административного дела о нарушении ч. 2 ст. 16.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:

Пропп Романа, 18.12.1966 года рождения, гражданина Республики Германия, проживающего по адресу: Республика Германия, ул. Герес, дом 6, г. Рененсбург (Deutschland, Regensburg, Gorresstrit, 6, 93051), иностранный паспорт № 859730158 выдан 12.03.2007 Regensburg, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, русским языком владеющего,

У С Т А Н О В И Л:

18 сентября 2011 года в 18 часов 35 минут сотрудниками ДПС в с. Староалейское, Третьяковского района, Алтайского края был остановлен автомобиль марки «Ауди-А6», регистрационный номер МКАЕ 930, под управлением гражданина РФ Смольникова Антона Викторовича. При проверке, Смольников А.В. представил - водительское удостоверение 42 ВК № 048402 выданное 03.10.2009 03 ГИБДД 01, свидетельство о регистрации транспортного средства на имя Пропп Романа (РКОРР ROMAN), пассажирскую таможенную декларацию от 10.10.10. № 10225010/101010/В0241352 на имя Пропп Романа, в салоне автомобиля Пропп Роман, являющийся, согласно представленного свидетельства о регистрации транспортного средства владельцем автомобиля отсутствовал. Документов, подтверждающих таможенное оформление вышеуказанного транспортного средства по процедуре «Временного ввоза», гражданин Смольников А.В. не представил.

В связи с тем, что гражданин Смольников А.В. управлял транспортным средством не имея при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство и документов подтверждающих право владения, пользования и распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствии владельца -Пропп Романа, а также регистрационный номер автомобиля не соответствовал регистрационному номеру указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства на имя Пропп Poмана (PROPP ROMAN), сотрудниками ДПС Смольников А.В. был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль марки «Ауди-А6» был задержан и передан на штрафную стоянку ЧП «Васильев», расположенную по адресу: Алтайский край, Третьяковский район, с. Староалейское, ул. Дорожная, 43 В, а материалы переданы для дальнейшего разбирательства на Горнякский таможенный пост.

При изучении документов было установлено, что вышеуказанный автомобиль был ввезен на таможенную территорию Таможенного союза 10.10.2010 года через таможенный пост МАПП Бурачки Себежской таможни, после чего 08.12.2010 года срок временного ввоза автомобиля был продлен ДАПП «Павловка» Алтайской таможни.

Процедура временного ввоза автомобиля «Ауди-А6», регистрационный номер R-
DW146, была оформлена на гражданина Республики Германия, Пропп Романа,
проживающего по адресу: Республика Германия, ул.Герес, дом 6, г.Регенсбург (Deutschland, Regensburg, Gorresstrit, 6, 93051) и зарегистрирована за № 10225010/101010/В0241352, согласно выписки из электронной базы АС «Авто-Транспорт» и предоставленной Смольниковым А.В. пассажирской таможенной декларации № 10225010/101010/В0241352.

Согласно п. 2 ст. 358 ТК ТС транспортные средства, могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами.

В силу ч.2 ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее по тексту ТК ТС) иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

В соответствии с п.4 ст. 354 ТК ТС товары для личного пользования при перемещении через таможенную границу подлежат таможенному декларированию в соответствии со ст.355 настоящего Кодекса и выпуску для личного пользования без помещения под таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом. Порядок совершения таможенных операций, связанных с выпуском товаров для личного пользования, определяется таможенным законодательством таможенного союза.

Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации( п. З ст.355 ТК ТС).

Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза (ч. 3 ст. 358 ТК ТС).

Таким образом, ограничения на пользование и распоряжение временно ввезенными товарами и транспортными средствами, установленные ст. 358 ТК ТС, предусматривают, что в соответствии с положениями данной статьи временно ввезенными товарами может пользоваться только лицо, получившее разрешение на временный ввоз. Передача временно ввезенных товаров в пользование иному лицу, которое может выступать в качестве декларанта, допускается лишь с разрешения таможенного органа и после уплаты таможенных платежей.

Данное требование о порядке передачи права пользования временно ввезенным автомобилем также указано в ч. 1, ч. 2 ст. 11 Соглашения от 18.06.2010г "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

Таможенные пошлины, налоги уплачиваются физическими лицами при таможенном декларировании товаров для личного пользования в письменной форме на основании таможенного приходного ордера (ч. 1 ст. 360 ТК ТС).

Пропп Романом право на управление временно ввезенным им на территорию таможенного союза транспортным средством - автомобилем марки «Ауди-А6», регистрационный номер R-DW146, свободной (рыночной) стоимостью на внутреннем рынке РФ по состоянию на 18.09.2011 373 450 рублей, было передано без надлежащего таможенного оформления и уплаты таможенных платежей иному лицу - Смольникову Антону Викторовичу.

10.10.2011 года, в порядке ст. 27.10 КоАП РФ автомобиль марки «Ауди-А6», 2000 г. выпуска, государственный регистрационный знак R-DW146, был изъят, тем самым было возбуждено дело об административном правонарушении № 10605000-355/2011 по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку для задержанных транспортных средств Горнякского таможенного поста, расположенную по адресу: Алтайский край, Локтевский район, г. Горняк, ул. Пушкина 42.

Административная ответственность по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (в редакции Федерального закона № 253-ФЗ от 21.07.2011 г.) наступает за недекларирование по установленной форме товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 КоАП РФ.

За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискация предметов административного правонарушения.

Однако, Федеральным законом № 409-ФЗ от 06 декабря 2011 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в КоАП РФ внесены изменения: глава 16 Кодекса «Нарушение таможенных правил» дополнена новой статьей 16.24, часть вторая которой предусматривает административную ответственность за передачу права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза. Указанная редакция КоАП РФ действует с 07.12.2011 г.

Совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 16.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметом административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

В соответствии со ст. 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Поскольку Федеральным законом № 409-ФЗ от 06.12.2011 г. введена административная ответственность за передачу права пользования временно ввезенным физическим лицом транспортным средством без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза (ч.2 ст. 16.24 КоАП РФ), которая является специальной нормой для указанного вида правонарушений, в отличие от ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, и смягчает административную ответственность за совершение
подобных деяний, Кодекс РФ об административных правонарушениях в редакции
Федерального закона от 06.12.2011 г. № 409-ФЗ (ч.1 ст. 16.24 КоАП) подлежит
применению в отношении Пропп Романа.

Таким образом, Пропп Роман совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 16.24 КоАП РФ - передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза.

В ходе производства по делу об административном правонарушении, в целях соблюдения законности и прав Пропп Р., как лица привлекаемого к административной ответственности принимались неоднократные действия на привлечение Пропп Р. для участия его, в процессуальных действиях при производстве по делу (письмо от 07.10.2011 исх. № 18-10-07/558; письмо от 11.10.2011 исх. № 18-10-07/559; письмо от 07.11.2011 исх. № 12-3-22/16093; письмо от 07.11.2011 исх. № 18-10-07/632). Однако Пропп Р. игнорировал вызовы, не явился в назначенные сроки и не уведомил таможенный орган о причинах неявки, тем самым, отказался от реализации предоставленных ему прав.

Лицо, привлеченное к административной ответственности, Пропп Роман о месте и времени рассмотрения дела в Локтевском районном суде Алтайского края был уведомлен надлежащим образом, от него поступила телефонограмма о рассмотрении дела в его отсутствие.

Вина Пропп Р. в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- Протоколом опроса в качестве свидетеля инспектора ДПС П.В.Шадрина, который пояснил, что 18.09.2011 г. в с.Староалейское Третьяковского района, Алтайского края, в 18 часов 35 минут им был остановлен автомобиль марки «Ауди-А6», регистрационный номер МКАЕ 930, под управлением гражданина РФ Смольникова Антона Викторовича. На требование Шадрина П.В. представить документы, Смольников А.В. предъявил водительское удостоверение 42 ВК № 048402 выданное 03.10.2009 01 ГИБДД 03 на имя Смольникова А.В., свидетельство о регистрации транспортного средства на имя Пропп Романа, пассажирскую таможенную декларацию (ПТД) от 10.10.10. № 10225010/101010/В0241352 на имя Пропп Романа. В ходе проверки представленных Смольниковым А.В. документов было установлено, что вышеуказанный автомобиль был ввезен на таможенную территорию Таможенного союза 10.10.10 года, после чего 08.12.2010 года срок временного ввоза автомобиля был продлен до 09.10.11. Процедура временного ввоза автомобиля «Ауди-А6», была оформлена на гражданина Германии, Пропп Романа и зарегистрирована за № 10225010/101010/В0241352. Однако, 18.09.2011 года в момент остановки транспортного средства в с.Староалейское, в указанном автомобиле марки «Ауди-А6», Пропп Р. отсутствовал, то есть в ходе проверки документов на автомобиль было установлено, что автомобилем управляет не уполномоченное лицо. Так как Смольников А.В. не представил документов на право владения транспортным средством, автомобиль был задержан и сопровождён к штрафной стоянке, расположенной по адресу: Алтайский край Третьяковский район, с. Староалейское, ул. Дорожная,43В, а на Смольникова А.В. составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством и вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ. При задержании Смольников А.В. пояснил, что документы на автомобиль вскоре ему пришлют, однако до момента изъятия автомобиля таможенным органом, Смольников А.В. документы на право управления автомобилем и документы подтверждающих право владения и пользования не представил. Л.д. 45-47

- Протоколом опроса свидетеля Смольникова А.В., который пояснил, что гр. Германии Пропп Романа он не знает и не знаком с ним. Автомобиль «Ауди-А6» он приобрел 18.09.2011 года у родного брата Пропп Романа-Сергея, для замены запасных частей на свой автомобиль. Регистрационный номер на автомобиле он не менял, купил автомобиль уже с номером МКАЕ 930. Об установленном порядке пользования транспортными средствами ввезенными другими лицами на территорию Таможенного союза он не знал, где в настоящее время находятся оригиналы документов на автомобиль он не знает. Л.д. 146-147.

-Протоколом опроса свидетеля Судоргин В.Р., который показал, что показал, он является родным сыном Пропп Романа. В октябре 2010 года Пропп Роман приехал в с.Дегтярка Алтайского края на личном автомобиле «Ауди-А6»,регистрационный номер R-DW146, за время, что отец находился в России он продал свой автомобиль, кому он не знает. Л.д.88-89.

-Согласно заключения эксперта от 05.12.2011 № 92-11-12-01 свободная (рыночная) стоимость товара, автомобиля марки «Ауди-А6», регистрационный номер R-DW146, на внутреннем рынке РФ по состоянию на 18.09.2011 составила 373 450 рублей. Л.д.155-177.

- Пассажирской таможенной декларацией от 10.10.10. № 10225010/101010/В0241352 на имя Пропп Романа;

-протоколом 22 АО 500063 об отстранении от управления транспортным средством от 18.09.2011 в отношении Смольникова А.В.;

-протоколом 22 АС 150103 о задержании транспортного средства от 18.09.2011г., подтверждающие факт передачи права пользования автомобилем другому лицу;

- копией технического паспорта на транспортное средство № R-S-O-058/08-00081 на имя Пропп Романа, согласно которого автомобиль марки «Ауди-А6», VIN WAUZZZ4BZ1N053266, кузов WAUZZZ4BZ1N053266, двигатель без номера, шасси без номера, цвет серый, год выпуска 2000 имеет регистрационный знак R-DW146, а регистрационный знак МКАЕ 930 является установленным;

-сопроводительным письмом из Себежской таможни об исполнении запроса, к которому прилагаются: копия ПТД № 10225010/101010/В0241352 на имя Пропп Романа, выписки из базы «Авто-Транспорт» РМИ МАПП «Бурачки»;

-копиями документов послуживших основанием для продления Пропп Романом процедуры временного ввоза на автомобиль « Ауди-Аб» - заявлением Пропп Романа на продление срока процедуры временного ввоза, копией ПТД № 10605090/081210/Т0000013, где в п. 4. имеется подпись Пропп Р. о уведомлении его о том,

что передача в пользование, использование в коммерческих целях ввезенного автомобиля запрещены, а также о том, что Пропп Р. ознакомлен со ст. 16.18 КоАП РФ.

Предметом административного правонарушения является автомобиль марки «Ауди-А6»,VIN WAUZZZ4BZ1N053266, кузов WAUZZZ4BZ1N053266, двигатель без номера, шасси без номера, цвет серый, год выпуска 2000 «Ауди-А6», с установленным регистрационным номером МКАЕ 930, а согласно технического паспорта № R-S-O-058/08-00081 является автомобиль марки «Ауди-А6»,УГК WAUZZZ4BZ1N053266, кузов WAUZZZ4BZ1 N053266, двигатель без номера, шасси без номера, цвет серый, год выпуска 2000, с зарегистрированным регистрационным знаком R-DW146, который находится на хранении на специализированной стоянке Горнякского таможенного поста Алтайской таможни.

Издержки по настоящему делу составили 682 рубля 08 копеек, за проведение товароведческой экспертизы, согласно счет - фактуре № Б-0681 от 05.12.2011.

Согласно данных базы «КПС» Алтайской таможни, Пропп Р.В. не привлекался к административной ответственности.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП России не установлено.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП России не установлено.

При назначении вида и размера наказания, суд принимает во внимание конкретные обстоятельства совершения административного правонарушения, требования санкции статьи и возможность исполнения назначенного судом наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10, ч.2 ст. 16.24 КоАП РФ суд,

П О С Т А Н О В И Л:

Признать Пропп Романа виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 16.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть ее наказанию в виде конфискации предмета административного правонарушения. а именно: автомобиля марки «Ауди-А6»,VIN WAUZZZ4BZ1N053266, кузов WAUZZZ4BZ1N053266, двигатель без номера, шасси без номера, цвет серый, год выпуска 2000 «Ауди-А6», с установленным регистрационным номером МКАЕ 930 (согласно технического паспорта № R-S-O-058/08-00081 автомобиль марки «Ауди-А6»,УГК WAUZZZ4BZ1N053266, кузов WAUZZZ4BZ1 N053266, двигатель без номера, шасси без номера, цвет серый, год выпуска 2000, с зарегистрированным регистрационным знаком R-DW146), находящегося на хранении на специализированной стоянке Горнякского таможенного поста Алтайской таможни.

Издержки по настоящему делу отнести на счет федерального бюджета.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток с момента вынесения, а Пропп в тот же срок с момента получения копии постановления.

Судья Зырянов В.А.

Верно:

Судья В.А. Зырянов

Постановление вступило в законную силу 30.03.2012 г.

Разрешаю разместить на сайте

Локтевского районного суда

Председатель Локтевского

районного суда В.А. Зырянов

домоед
22.03.2013, 10:22
Frankie, конфискация и отстранение от управления два разных понятия.правильно!
Ребят ездите на московских и все будет гуд!

пашабумер
24.03.2013, 02:52
так можно ездить или нет?кто по существу ответит?

Andrew BMW e39
24.03.2013, 08:01
По закону нельзя!!!

Frankie
24.03.2013, 08:20
в контактике нашел группу одну пишут вот такое, реальна чтоль такая процедура? )
Поскольку многие,кто еще не приобретал автомобиль через Литву боятся,что автомобиль будет у них по ген. доверенности и из-за новых поправок в законах мы нашли новые пути,которые заинтересуют многих,а именно: теперь можно поставить автомобиль на временный Российский учет до 10 лет... это значит,что автомобиль будет у Вас на русских,обычный железных номерах,на руках будет птс с вашем именем,только в особых отметках будет указана временный учет и что автомобиль регистрировался в Литве... Цена такой процедуры : 15 000 р. за сбор всех нужных документов из разных органов... Далее мы либо передаем все эти документы вам ( по почте или в г.Краснодаре) и вы ставите автомобиль на учет на месте ( в вашем регионе ) либо сами же ставим автомобиль на учет,на ваше имя + еще 25 000 руб. ( для других регионов стоимость может быть другой )

pirogovo
24.03.2013, 09:17
Frankie, ну ты же сам нарыл в инете дело, как отобрали машину. ездить может только тот кто пересекал границу, передача и отчуждение запрещены, только при уплате таможенных пошлин. тебя, если ты россиянин, на иностранных номерах, без уплаты депозита, на границе не пропустят, поэтому все эти операции по временному учету (какой то развод) к тебе не имеют никакого отношения.

пашабумер
24.03.2013, 11:45
так зачем тогда все эти предложения?ребята,давайте хоть на форуме не будем разводить народ?

j-beerd
24.03.2013, 12:28
Нерастаможенный автомобиль можно поставить на российский временный учет при выполнении определенных условий без уплаты пошлины. Видел такие мышины на временной регистрации на год. Сомнение вызывает то, что обещают регистрацию до 10 лет, да еще так свободно работают с регионами.. Может есть удачные примеры?

пашабумер
24.03.2013, 13:15
тоже хотел бы видеть или слышать человека у которого все получилось,и он нормально передвигается..